Перейти к содержанию
Авторизация  
maxisis

Люмен х6led Vs Vega2

Рекомендуемые сообщения

Друзья посоветуйте!!!!

 

вот думаю ,что взять готовую голову на светодиодах для люмена 6 или вегу 2??

По цене получается одинаково :ag:

Может кто поможет советом ,что получше??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже сомневался с выбором. голову какого производителя хочешь взять? Для каких целей будешь использовать фонарь?

Изменено пользователем Mishka22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да на какомто сайте нашел умельцы делают готовую..цена вопроса 3800 :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я себе купил фонарь минимакс http://smfl.z52.ru/index.php?option=com_co...4&Itemid=45

очень качественно сделан, вскоре залезу в воду, как оттепель будет

по цене с доставкой и двумя доп. линзами вышел 4000

Изменено пользователем Mishka22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у него луч широкий, а то у стандартного люмена очень уж узковат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как у него луч широкий, а то у стандартного люмена очень уж узковат!

там линзы сменные,я взял 10, 40 и эллипс 44х10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опробуешь пиши как показал себя фонарик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опробуешь пиши как показал себя фонарик.

хорошо, через недельку-полторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил фонарь с Украины, сделан очень добротно, фотки прилагаю, вопросы принимаются, в воде пока не тестил

post-4978-1267338671_thumb.jpgpost-4978-1267338697_thumb.jpg post-4978-1267338718_thumb.jpg post-4978-1267338733_thumb.jpg post-4978-1267338747_thumb.jpg

Изменено пользователем Mishka22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новый адрес сайта www.maxlight.biz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да на какомто сайте нашел умельцы делают готовую..цена вопроса 3800 :bruce_h4h:

Зайди на abirvalg.net там в фонарях переделка люмена, сам поймеш что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил все таки вегу 2 , уж больно она мне нравится.Теперь жду сезона для испытаний. Попробую для начала со штатной лампочкой уж больно она экономная)) Потом может попробую свой люмен переделать на диоды, но это только планы. Кстати кто как считает если люмен х6 на ружье примотать плавать удобно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил все таки вегу 2 , уж больно она мне нравится.Теперь жду сезона для испытаний. Попробую для начала со штатной лампочкой уж больно она экономная)) Потом может попробую свой люмен переделать на диоды, но это только планы. Кстати кто как считает если люмен х6 на ружье примотать плавать удобно будет?

Надо будет компенсировать вес фонаря пенопластом или еще чем-то. Без этого, у меня к примеру, за 2-3 часа рука уставала таким "коромыслом" махать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем добрый вечер.Про переделку веги под диоды читал,кто-нибудь пользуется?И где сей девайс можно приобрести?Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем добрый вечер.Про переделку веги под диоды читал,кто-нибудь пользуется?И где сей девайс можно приобрести?Заранее спасибо.

Я гдето здесь тему про диоды видел. Искал по инету про эту матрицу, так ничего и не нашел.. Хотя мне кажется в целом фонарь нормальный и не стоит переделывать ее на диоды.Для переделки лучше взять какой нибудь попроще люмен например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил все таки вегу 2 , уж больно она мне нравится.Теперь жду сезона для испытаний. Попробую для начала со штатной лампочкой уж больно она экономная)) Потом может попробую свой люмен переделать на диоды, но это только планы. Кстати кто как считает если люмен х6 на ружье примотать плавать удобно будет?

 

если из пенопласта грамотное ложе сделать - чтобы лежал фонарь плотно, светил прямо, плавучесть 0 - то конечно нормально. но сам отказался от такой конструкции в пользу mini Q40 LED - идеальный подствольник.

 

вега 2 хороший фонарь, зачем переделывать под леды? широкое пятно, большое время работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот многие на форуме пишут,что в вегу нужно лампочку 10 ватную ставить, но тогда сократится время свечения. Я вот теперь задумался имеет ли смысл устанавливать такую лампу? И еще вопрос насколько хватит ресурса родной лампы?? Пробовал ставить 10 ватную китайскую, стало светить еще хуже и свет желтый. Хотя может это из-за того,что на ней образовался скол(брал с витрины)??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может ребята вам зрение своё нужно проверить Я например плаваю с мини Q-40 света вполне хватает не слишком ярко и не слишком темно самоё оно и не надо отводить луч в сторону когда высвечиваеш рыбу поэтому не понимаю куда такая погоня за люменами может кто объяснит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты ночью плаваешь или днём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты ночью плаваешь или днём?

почти всегда ночью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может ребята вам зрение своё нужно проверить Я например плаваю с мини Q-40 света вполне хватает ...

 

Пытаюсь что-то сказать и не могу. Руки только развожу...

Минилед Q40 может подходить для ночной охоты, имхо, только кошкам. Они и в темноте неплохо видят. Не в абсолютной конечно, но...

Мое мнение с Q40 охотиться невозможно никак даже при прозраке в 10 метров. И это не голые слова. Я пробовал. Именно пробовал. Но то была не охота, а так - "оторви и выбрось".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на счет зрения не уверен хотя сам недолюбливаю вегу 2 изза размеров так как все лампочки разные даже у одного изготовителя, так же имел на веги лампу которая со временем не стала меня устраивать поехал в магазин купил новую более мощную приезжаю ставлю регулирую её и результат..... светит намного хуже родной т.к. как пятно не регулируй и т.д. свет не чем не отличается кроме желтезны.... приходилось несколько раз так менять итог остановился на стандартных! по поводу Q40 отличный фонарь на подствольник, на маску и резерв, свет не плохой и не раз встречал что люди на охоте им пользуются как основным(зависит от охотника (кто то вылазил полным а кто то и на оборот) после кого лез с китайским подствольником на 5 св.диодов (так как левые батарейки были и сели внезапно) и щелкал трофеев)), каждый подвох привыкает и любит то счем он плавает так как не раз встречал то что с люминами 6 люди облавливали владельцев веги 2 на одной охоте ночью, хотя два человека плыли в одном направлении, когда гаснит основной фонарь и с обычным светодиодником на 9 диодов(китайский) которые выдают не более 80 люминов на радиус 120 градусов светят лючьше мини веги и рыбы находят больше,и когда плывеш рядом с человком кто с ксеноном ныряет и вылазиет с пустым куканом а ты шел паралельно и под завязку кукан.....пы.сы если флуд удалите! а так мои наблюдения и опыт! любой свет под водой хорош тем более если ты внем видешь рыбу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на счет зрения не уверен ...

Полностью согласен, хотя кажется тут многое еще зависит от опыта самого охотника. Ведь можно и при полном дорогом снаряжении без рыбы на берег выходить, а можно и со стареньким рпп с полным куканом.

Кстати по поводу штатных ламп чтото никто и не ответил наскоко часто они перегорают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на счет зрения не уверен хотя...

полностью согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждому своё, кому-то нужен день ночью, мне хватает моего минимакса

Изменено пользователем Mishka22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...