Перейти к содержанию
Авторизация  
skarabey

Юридическая консультация

Рекомендуемые сообщения

ДЛЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

 

Для получения консультаций и ведения дела необходимо:

 

1. Максимально конкретно сформулировать вопрос

2. Выслать на E-mail (кнопка есть в профиле справа вверху) файлы сканов, ксерокопий или фотографии всех документов находящихся в деле. Просьба при фотографировании позаботиться о наиболее ярком освещении для фотографии для хорошей читабельности текста, при фотографировании не обрезать поля (желательно кадрировать по краям документа плюс пару милииметров "рамки"). При фотографировании документа стараться держать фотокамеру параллельно снимаемому объекту:

post-1233-1265061376_thumb.jpg

Просьба постить сюда только случаи требующие конкретной юридической помощи. Все сообщения не по теме будут удаляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к модераторам:1- как вязать статью 16.6 и 30.14.2(Волжско-Каспийский бассейн). В первой статье написано сухо-в нерест нельзя ПО. А во второй статье есть исключения,для нашего региона(а может и других) они непроизвольно снимают запрет вообще (из-за отсутствия межпоселковых земель получается, что можно рыбачить, а значит и ПО, в пределах административных границ-а значит ВЕЗДЕ); 2-может ли областная власть усугублять требования ПРАВИЛ (вводить свои запреты или нормы идущие вразрез с ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ПРАВИЛАМИ) Если может-значит точно что нибудь придумают по ужесточению. А если не может то значит нужна правка ВСЕХ ПРАВИЛ-а это долгая песня, да и НАРОД вроде уже на пульсе руку держит. Жду ответа с нетерпением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16. Пользователи водными биоресурсами не вправе:

 

16.6. осуществлять подводную охоту во время нерестового периода, в местах массового и организованного отдыха граждан, а также применять средства подводной охоты с берега, с борта плавучих средств и взабродку; осуществлять подводную охоту с использованием аквалангов и других автономных дыхательных аппаратов;

 

 

30. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов места, сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов, виды водных биоресурсов, минимальный размер добываемых (вылавливаемых) водных биоресурсов (допустимый размер)

 

30.14.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов: с 20 апреля по 20 июня - повсеместно, за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения в пределах административных границ населенных пунктов, а также на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства в этот период;

 

с 1 апреля по 30 июня - раков.

 

_______________________________

Комментарий: В нерест разрешается ловить с берега на закидушку с ограничением количества крючков. Вот для этого вида лова в нерестовый период и выделяют на водных объектах рыбохозяйственного значения и на рыбопромысловых участках места разрешённые для лова. В остальных местах во время нереста лов на закидушку запрещён. Подводная охота во время нереста запрещена повсеместно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16. Пользователи водными биоресурсами не вправе:

 

16.6. осуществлять подводную охоту во время нерестового периода, в местах массового и организованного отдыха граждан, а также применять средства подводной охоты с берега, с борта плавучих средств и взабродку; осуществлять подводную охоту с использованием аквалангов и других автономных дыхательных аппаратов;

 

30.14.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов: с 20 апреля по 20 июня - повсеместно, за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения в пределах административных границ населенных пунктов, а также на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства в этот период;

Комментарий: В нерест разрешается ловить с берега на закидушку с ограничением количества крючков. Вот для этого вида лова в нерестовый период и выделяют на водных объектах рыбохозяйственного значения и на рыбопромысловых участках места разрешённые для лова. В остальных местах во время нереста лов на закидушку запрещён. Подводная охота во время нереста запрещена повсеместно.

Скарабей-дружище! Давай просто про рыбалку...ст.30.14.2 все сказала... но у нас нет межпоселковых земель, тоесть граница одного населенпункта является границей другого. Отсюда следует, что где бы я не находился я буду в пределах административной зоны какого нибудь населенпункта(там нет требований СВОЕГО населпункта-так бы хоть по прописке мозг любили).И кстати все реки тоже принадлежат какому нибудь населенпункту(даже Волга). Запрещено плавать на лодке по нерестовым рекам-какие это реки, у нас они не названы?В ст.30.14.2 не написано что "В пределах границ..но с берега". Отсюда вроде вывод-ловить можно везде и в том числе с воды(я не беру полоя, нерестилища итд).По моему это серьезный КОСЯК правил. А теперь о ст.16.6-там жестко-ПО в нерестовый период запрещена(а он известен-с 20мая по 20 июня). Вот я и спросил Вас-если учесть, что ПО это разновидность рыбалки(иначе и ПРАВИЛА назывались бы по другому) а про простую рыбалку я выше все сказал ТО КАК ВЯЗАТЬ ЭТИ СТАТЬИ. И про лодку тоже не пойму откуда ты взял, что нельзя. Даже если самому допетрить какие у нас реки-нерестовые-то на остальных(к примеру ВОЛГА) то можно и с лодки(все реки в пределах границ..извини за напоминание). Вот собственно и все! Вот я и думаю-МОЖЕТ Я ЧЕГО ТО НЕ ЗНАЮ! :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скарабей-дружище! Давай просто про рыбалку...ст.30.14.2 все сказала... но у нас нет межпоселковых земель, тоесть граница одного населенпункта является границей другого. Отсюда следует, что где бы я не находился я буду в пределах административной зоны какого нибудь населенпункта(там нет требований СВОЕГО населпункта-так бы хоть по прописке мозг любили).И кстати все реки тоже принадлежат какому нибудь населенпункту(даже Волга). Запрещено плавать на лодке по нерестовым рекам-какие это реки, у нас они не названы?В ст.30.14.2 не написано что "В пределах границ..но с берега". Отсюда вроде вывод-ловить можно везде и в том числе с воды(я не беру полоя, нерестилища итд).По моему это серьезный КОСЯК правил. А теперь о ст.16.6-там жестко-ПО в нерестовый период запрещена(а он известен-с 20мая по 20 июня). Вот я и спросил Вас-если учесть, что ПО это разновидность рыбалки(иначе и ПРАВИЛА назывались бы по другому) а про простую рыбалку я выше все сказал ТО КАК ВЯЗАТЬ ЭТИ СТАТЬИ. И про лодку тоже не пойму откуда ты взял, что нельзя. Даже если самому допетрить какие у нас реки-нерестовые-то на остальных(к примеру ВОЛГА) то можно и с лодки(все реки в пределах границ..извини за напоминание). Вот собственно и все! Вот я и думаю-МОЖЕТ Я ЧЕГО ТО НЕ ЗНАЮ! :)
Дружище, -- а ты смотрел к чему привязан пункт 30.14.2 ? Я вот тоже сразу не проверил -- мой косяк :ag: :

30.14. Водные объекты рыбохозяйственного значения Астраханской области.

 

и пункт:

 

30.14.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов: с 20 апреля по 20 июня - повсеместно, за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения в пределах административных границ населенных пунктов, а также на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства в этот период;

 

относится только к водным объектам рыбохозяйственного значения Астраханской области, а никак не ко всему Волжско-Каспийскому бассейну.

 

Вот что пишет об этом пункте В.Виноградов: "Крайне неоднозначно понятие "административные границы населённых пунктов". Наверное если село или деревня стоят на берегу, то вдоль этого берега охотиться можно. А в десяти метрах от берега, а на другом берегу, напротив населённого пункта?? Вторая часть пункта понятна и однозначна: в нерестовый период охота на базах разрешена, но, если вы не выехали за пределы её участка."

 

30.14.3. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов: осетровые виды рыб, сельди, кутум, белорыбица, рыбец, усачи, налим, бадяга. Запрещается любительская и спортивная охота на каспийского тюленя.

 

Тут всё ясно -- ЭТО в Астраханской области добывать нельзя!

30.14.4. Запрещается использование орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов за исключением следующих:

поплавочная удочка, состоящая из удилища, лески, поплавка, грузила, поводка и крючков;

 

донная удочка (донка), состоящая из удилища или хлыстика, лески, грузила, поводка и крючка;

 

донная удочка с амортизатором;

 

раколовки, в количестве не более трех штук у одного гражданина;

 

лов на дорожку (троллинг) с применением мускульной силы, паруса и мотора с использованием не более двух искусственных приманок;

 

лов рыбы "на квок";

 

кораблики;

 

жерлицы;

 

блесны, разные по форме и цвету с якорьками и крючками.

 

Спиннинговая снасть (спиннинг), состоит из удилища с пропускными кольцами и рукояткой, на которой крепится съемная катушка с леской и оснащается одной приманкой с одним крючком-якорьком двойником или тройником. Дополнительно перед блесной может ставиться грузило без крючков и крючков-якорьков.

 

Крючки-якорьки применяются только при лове на спиннинг и жерлицу. Количество применяемых крючков и крючков-якорьков должно быть не более пяти штук на орудиях лова у одного гражданина, размер - не более N 12 по российской классификации.

 

 

 

А вот ЭТИМ добывать можно. В списке орудий лова разрешённых в Астраханской области отсутствуют ружья и пистолеты для ПО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше, для занятия рыбной ловли требовалось удостоверение рыболова и путёвка, разрешающая вылов. Как эти правила распространяются на подводную охоту, требуется ли удостоверение и путёвка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше, для занятия рыбной ловли требовалось удостоверение рыболова и путёвка, разрешающая вылов. Как эти правила распространяются на подводную охоту, требуется ли удостоверение и путёвка?

В настоящее время для рыбалки/подводной охоты на водоёмах общего пользования никаких удостоверений и путёвок не требуется. Путёвку необходимо получать в случае рыбалки/подводной охоты на арендованных водоёмах и водоёмах рыбохозяйственного значения, либо на участках рыбохозяйственного значения водоёмов общего пользования. Перечень водоёмов рыбохозяйственного значения и участков рыбохозяйственного значения на водоёмах общего пользования приведён в приложениях к правилам по регионам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настоящее время для рыбалки/подводной охоты на водоёмах общего пользования никаких удостоверений и путёвок не требуется. Путёвку необходимо получать в случае рыбалки/подводной охоты на арендованных водоёмах и водоёмах рыбохозяйственного значения, либо на участках рыбохозяйственного значения водоёмов общего пользования. Перечень водоёмов рыбохозяйственного значения и участков рыбохозяйственного значения на водоёмах общего пользования приведён в приложениях к правилам по регионам.

Скарабей! Не хочу показаться вульгарным и вредным но хочу уточнить-на объектах рыбохозяйственного значения (общего или какого то другого)ничего и не у кого не надо покупать. Покупать нужно только у пользователей рыбопромысловых участков и то только у тех кому эти участки передали для организации спортивного или любительского рыболовства. Вот как то так. :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые!!! А по что сообщение удалили про трагедию в астраханской области?!)))) Этому человеку как никогда нужна ваша ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ!!!!! Или тему открываем чисто для потешения своего самолюбия!!!!!!!! А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые!!! А по что сообщение удалили про трагедию в астраханской области?!)))) Этому человеку как никогда нужна ваша ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ!!!!! Или тему открываем чисто для потешения своего самолюбия!!!!!!!! А?

Этому парню требуется не консультация а хороший адвокат. Поэтому надеюсь никто не додумается этому парню советовать-только ведь навредим. Вот адвоката путного помочь найти вот это реальная помощь. А тут консультируют, чтобы не попасть в пикантную ситуацию а не тогда когда уже попал в ж-пу. Без обид :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скарабей! Не хочу показаться вульгарным и вредным но хочу уточнить-на объектах рыбохозяйственного значения (общего или какого то другого)ничего и не у кого не надо покупать. Покупать нужно только у пользователей рыбопромысловых участков и то только у тех кому эти участки передали для организации спортивного или любительского рыболовства. Вот как то так. :rolleyes:

Я тут на днях распечатывал правила по регионам -- заодно их просматривал, правда бегло. Вот уловил, что если участок рыбохозяйственного значения -- тоже надо спрашивать разрешение. Может что не так понял -- сейчас перечитаю правила, вечерком уточню. А вообще спасибо тебе за то что участвуешь -- я ведь тоже ошибиться могу.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые!!! А по что сообщение удалили про трагедию в астраханской области?!)))) Этому человеку как никогда нужна ваша ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ!!!!! Или тему открываем чисто для потешения своего самолюбия!!!!!!!! А?

Ещё раз прочтите первое сообщение в теме. Поскольку в сообщении не был сформулирован вопрос, но был сформулирован совет об осторожности в обращении с подводными ружьями -- оно было удалено как не имеющее отношения к теме. Для получения консультации необходимо снять полную копию дела и выслать её на E-mail. E-mail находится в профиле вверху справа. Но адвокат понадобится по-любому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случилась такая ситуация: 24го октября 2010 года в мой адрес в сортировочный центр ЕМС Владивостока пришла посылка из Италии: пневматическое подводное ружьё(Mares Cyrano 700), ласты, чехол для ласт. Посылка пришла с таможенным уведомлением. Её не вскрывали в Москве, просто увидев на сканере нечто, напоминающее ствол и рукоятку, таможенники приклепали к посылке таможенное уведомление, чтобы во Владивостокске на месте разобрались, что в посылке. По приходу посылки в Сортировочный центр ЕМС Владивостока, мне позвонили оттуда, и сказали, чтобы я подъехал за документами, которые необходимо отвезти на таможенный пост(Верхнепортовая 2А), чтобы таможня вынесла свой вердикт, разрешен ли выпуск, или нет. Документы я отвез на следующий день. Таможенники в этот же день затребовали посылку на досмотр. На следующий день она была уже у них.<br \="">29го октября 2010 года мне позвонили из офиса ЕМС во Владивостоке и сказали, что у таможни есть ко мне вопросы, и я должен им позвонить по номеру 498059. Я позвонил по этому номеру, и мне сказали, что (далее пишу то, что смог вспомнить) ружьё, которое находится в посылке попадает под классификацию с кодом ..... и представляет собой ОРУЖИЕ. А согласно правилам (не помню каким), ввоз оружия и любых его составных частей на территорию РФ в посылках запрещен. Поэтому посылку отправят обратно в Италию. Услышав эти слова я впал в ступор, и находился в полном недоумении. КАК ТАК?! Такие пневматы свободно продаются в Олимпе(Марес нет, есть Омер и прочие, но они абсолютно идентичны), а так же в Третьем измерении и других магазинах такой направленности, как во Владивостоке, так и по России в целом. Почему я - физ. лицо, в некоммерческих целях не могу заказать себе из Италии подводное пневматическое ружьё мирового класса? Какое еще оружие?! Я решил не опускать это просто так, и разобраться в чем дело.<br \="">Пожалуйста, подскажите, что делать? Куда писать? Что читать? К кому идти? С кем говорить? Посылка прошла через всю Европу, находится уже в городе назначения, а я не могу её просто забрать?! Это просто абсурд! Я думаю, что в данной ситуации можно что то сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Kotalex

 

На будущее -- никаких телефонных переговоров с инстанциями вести не надо! Весь процесс общения оформляются только через письменные документы -- с обязательным копированием отсылаемых документов -- телефонные разговоры к делу не пришьёшь!

 

Что нужно сделать сейчас:

1. Написать на имя начальника таможенного поста (Верхнепортовая 24) письмо (в двух экземплярах) с указанием в "шапке" бланка письма (на том листе на котором написано письмо) своего домашнего адреса для ответа -- с просьбой разъяснить основания действий сотрудников таможенного пункта по невыдаче ружья для подводной охоты Mares Syrano 700. Далее либо отвезти письмо лично и обязательно потребовать чтобы на втором экземпляре проставили отметку -- число когда принят документ и подпись принявшего документ. Второй экземпляр забрать с собой. Либо отправить письмо заказным с уведомлением о вручении по почте. Чек выданный сотрудником почты подколоть к второму экземпляру. Письмо будет идти пять дней. (первый вариант -- вручение письма лично -- лучше -- но если вдруг откажутся принимать -- надо либо вызвать наряд милиции (госучреждения не имеют права отказывать в принятии писем от населения) -- либо отправить письмо по почте.

 

В течении месяца (двухнедельный срок ответа пока не утверждён) придёт ответ со ссылкой на закон об оружии. Пока таможня будет составлять ответ, пока ответное письмо будет идти по почте надо найти магазин где продаются такие же ружья, записать юридический адрес и фактический адрес магазина и имена и фамилии двух-трёх продавцов. а если удастся -- администратора. Вообще имеет смысл спросить у администратора сертификат на ружья этой модели и попросить копию.

После получения ответа от таможенного поста составляется иск в районный суд по месту принадлежности таможенного поста, в иск вписываются свидетели которые могут подтвердить что ружья этой модели находятся в свободной продаже и копия сертификата (если удалось раздобыть копию).

После вынесения решения суда о выдаче ружья Mares на руки -- пишется и подаётся (можно подать тому же судье) иск к таможенному пункту с просьбой возместить моральный ущерб.

По этому делу могу вести полное юридическое сопровождение с составлением всех необходимых документов. Для передачи документов по почте -- войдите в мой профиль -- справа будет кнопка "Отправить письмо на E-mail". Нажимаем кнопку, пишем пару строк -- письмо приходит ко мне и все документы я отправляю на исходный адрес чтобы не "светить" Ваши личные данные здесь.

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скарабей :mebiro_01: респект!

мне, юристу с 10-летним стажем даже добавить нечего, кроме того, что желательно вести запись все переговоров по телефону с таможней :mebiro_01:

для суда лишний довод будет, что они действовали не по правилам :sm_upset:

да! и документы все: чеки, квитанции, расписки, туалетные бумажки - сохранять и сортировать :sm_upset:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скарабей :) респект!

мне, юристу с 10-летним стажем даже добавить нечего, кроме того, что желательно вести запись все переговоров по телефону с таможней :mf_hide:

для суда лишний довод будет, что они действовали не по правилам :fool:

да! и документы все: чеки, квитанции, расписки, туалетные бумажки - сохранять и сортировать :yes:)

Фиксировать желательно не только телефонные разговоры но и все очные переговоры. Но для этого надо иметь домашний телефон с диктофоном и носимый диктофон для записи переговоров вне дома -- а это приличные затраты. Правда затраты делаются один раз, а пользоваться их результатами можно когда угодно.:yes:

За оценку квалификации спасибо.:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

skarabey,

Спасибо за развернутый ответ!

Прошелся по магазинам нашего города, нигде нет ружей Mares Cyrano, есть только других марок и производителей. Соответственно сертификаты есть только на них.

Далее я обратился за помошью к магазинам, продающим ружья Mares Cyrano через интернет. Магазины преимущественно находятся в Москве. Из одного магазина мне уже прислали справку из ВНИИС о том, что подводные ружья не подлежат обязательной сертификации, и их можно отнести к принадлежностям для спортивной охоты. Мне кажется, что это слишком раплывчато, и не акцентирует на том, что Mares Cyrano - не оружие. Даже наоборот "Принадлежности для спортивной ОХОТЫ", а, как известно, для охоты требуется оружие. Поэтому эта справка, скорее всего, в деле не поможет.

 

Другой магазин пообещал прислать отказное письмо о том, что именно Mares Cyrano 700(как у меня) не является оружием, и не полежит обязательной сертификации. Сказали пришлют во вторник- среду.

 

Что если при наличии этого документа, просто пойти к начальнику поста, и попросить разобраться в сложившейся ситуации?

 

Меня настораживает вот что: не скажет ли начальник поста, что документ должен быть нотариально заверен? А без этого заверения он не имеет силу?

 

Справку из ВНИИС готов отправить Вам на почту. Сейчас попробую разобраться, как это сделать.

Когда нажимаю на Ваш профиль, появляется сообщение, что я не могу просматривать профили других пользователей.

Изменено пользователем Kotalex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать, что вчера, 29.10.2010 при посещении таможни, написал бумагу на имя начальника Владивостокской таможни(не таможенного поста, задержавшего посылку), с просьбой разобраться в ситуации и предоставить мне основания не выпуска посылки с ружьём в письменной форме. Почему написал не на имя начальника поста?

Придя на таможенный пост, я спросил у них: "Не могли бы вы предоставить мне основания о невыпуске посылки с ружьём из таможни в письменной форме?", на что они ответили мне, что такие документы предоставляются после написания бумаги на имя начальника таможни, он проводит проверку, и предоставляет основания. Я сказал: "Не проблема, дайте бумагу, буду писать." Они ответили: "Здесь ничего писать не надо, идите в таможню на Посьетской, (это рядом) там в отдел Документооборота, и там уже пишите требование." Я так и сделал. Только не в двух экземлярах, как Вы мне посоветовари, а в одном. И его я отдал в этот отдел документооборота. К сожалению я тогда не знал о Вас, и о том, как поступить правильно. Я абсолютно юридически не подкован, и обратиться мне не к кому.

Изменено пользователем Kotalex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Kotalex

Обратиться уже есть к кому.:blushing:

Личка открывается после трёх сообщений. E-mail в личке.

Нет сертификата -- и не надо -- ружья продаются свободно -- вот пусть продавец или администратор магазина и подтвердит в суде что все модели подводных ружей (не только Mares Syrano 700) -- продаются свободно. И пусть тогда таможенники попробуют доказать в суде что Mares Syrano -- оружие. Между нами -- упарятся они это доказывать!:Smile054: Предложат отправить ружьё на экспертизу -- соглашайтесь -- ни одна экспертиза не признает ружьё для ПО оружием -- поэтому платить за экспертизу таможне придётся из своего кармана. Будут спрашивать -- "Убить можно из него?" -- предложите причислить к оружию кухонные ножи и чугунные сковородки -- 85% бытовых убийств -- на "совести" этих предметов. Скан справки из ВНИИС очень жду -- я с этими хитромудрыми товарищами уже пообщался -- интересно какие справки они выдают магазинам, а не частным лицам. Скан отказного письма тоже очень жду.

Вот теперь сходите ещё раз в отдел документооборота и поинтересуйтесь судьбой своего заявления на имя начальника таможни -- пусть на его имя -- без разницы. И потребуйте входящий номер и телефон по которому можно звонить и узнавать о движении документа -- и то и другое должны были сообщить сразу. Никто не мешает повторить запрос по полной форме -- можно зная входящий номер отозвать предыдущее заявление и подать заявление с копией, чтоб на копии проставили входящий номер, расписались и номер телефона. Через день звоните -- должны сказать фамилию ответственного лица которое надо теребить по прохождению документа. Сбросьте мне на мыло полное наименование, индекс и почтовый адрес организации куда направляется письмо и свою фамилию, имя , отчество и индекс и почтовый адрес проживания -- сегодня после 19:00 буду у компа -- напишу заявление по форме и вышлю скан.

А лучше поступим так -- я за выходные составлю и отправлю Вам документ -- Вы в понедельник идёте в отдел документооборота -- отзываете первое заявление и сразу подаёте второе. Отказать Вам не имеют права -- начнут мудрить -- вызывайте наряд милиции. Статью на которую надо сослаться скажу вечером.

 

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой сильной поддержки, признаюсь, просто не ожидал! Спасибо!

 

Я думаю, стоит идти, отзывать заявление тогда, когда на руках будет еще и отказное письмо, а это вторник - среда.

 

Входящего номера мне не дали, дали только телефон, по которому можно интересоваться о судьбе заявления.

 

Требуемые для составления заявления по форме данные вышлю Вам сегодня, чуть позже.

Изменено пользователем Kotalex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@skarabey,

скан справки из ВНИИСа отправил Вам на почту, а так же отправил полное наименование, индекс и почтовый адрес таможни и свою фамилию, имя , отчество и индекс и почтовый адрес проживания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой сильной поддержки, признаюсь, просто не ожидал! Спасибо!

 

Я думаю, стоит идти, отзывать заявление тогда, когда на руках будет еще и отказное письмо, а это вторник - среда.

 

Входящего номера мне не дали, дали только телефон, по которому можно интересоваться о судьбе заявления.

 

Требуемые для составления заявления по форме данные вышлю Вам сегодня, чуть позже.

Вместе -- мы сила. ©

Вот же фокусники -- а как интересоваться без входящего номера? Каждый раз излагать что написано в заявлении?

Да, я тоже думаю подождать отказного письма. Два дня ничего не решат -- тем более что одно заявление уже есть -- все операции с посылкой должны быть приостановлены. Впрочем -- если её даже отошлют обратно в Италию -- возвращать посылку во Владивосток таможне уже придётся за свой счёт...

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@skarabey,

скан справки из ВНИИСа отправил Вам на почту, а так же отправил полное наименование, индекс и почтовый адрес таможни и свою фамилию, имя , отчество и индекс и почтовый адрес проживания

Да, хорошо, уже изучаю справку из ВНИИС. Вот ещё что забыл -- надо указать номер посылки из которой было изъято ружьё. Или -- если нет номера посылки -- все её реквизиты -- откуда отправлена (куда -- Вы уже мне выслали) и число когда посылка поступила на почту. То есть в письме мне надо будет указать о какой именно посылке идёт речь -- не писать же -- посылка длиной в метр завёрнутая в упаковочную бумагу... Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@skarabey,

 

Данные о посылке я отправил Вам вторым письмом, после письма со справкой из ВНИИСа. Там я указал международный почтовый идентификатор посылки, откуда пришла, когда и куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@skarabey,

 

Данные о посылке я отправил Вам вторым письмом, после письма со справкой из ВНИИСа. Там я указал международный почтовый идентификатор посылки, откуда пришла, когда и куда.

Понял, извиняюсь:rolleyes: -- это письмо я вчера не открывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...