Перейти к содержанию
Авторизация  
bobr-dobr

Новые ласты от АКВАНАВТ

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем подвохам!

Вот недавно имел разговор со знакомым подвохом, который посоветовал обратить внимание на новые киевские ласты "Акванавт" - модель 2009 года. Вот начал искать и нашел сайт компании "Киевгума". Увидел эти ласты, набрал номер телефона ихнего спец магазина, пообщался и вот:

1. Есть 2 модели ласт: с креплением в виде туфли (модель "Акванавт"), с ремневым креплением (модель "Турист").

2. Модель "Акванавт" также 2-х видов: "Акванавт -Super" lstsuper.gif

и "Акванавт - Shark", shrak_ua.jpg

- "Акванавт Shark отличается от Super, калошей со шнуровкой и отсутствие раздвоенной лопасти ( размеры 43-46).Цена пары тех и тех там 108 грв.!!! Модель "Турист" 98 грв.

Со слов товарища, ласты неплохи для тех кто плавает в основном на не больших глубинах и в коряжниках.

Может кого-нибудь заинтересует, я вот на весну возьму на пробу "Акванавт Shark , ибо плаваю в ботах, а там шнуровка и не надо уже мучатся опасаясь повредить ласту.

Большая просьба, если кто-нибудь взял и испробовал такие- дайте знать, буду благодарен!!! :thumb_yello:

 

Вот телефон магазина в Киеве: (044)525-30-18

post-8917-1264518154.gif

post-8917-1264518172.jpg

post-8917-1264518184.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот недавно имел разговор со знакомым подвохом, который посоветовал обратить внимание на новые киевские ласты "Акванавт" - модель 2009 года.

Ничего не пойму :thumb_yello: . Вот та же информация четырехлетней давности http://apox.ru/content/view/590/322/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незнаю инфа какой давности ну эти ласты у нас появились в спортмагазинах, 6мес назад а до этого старая модель волялась.... мож они их изготовили давно а в массы выкинули только???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фигня, не ласты. товарищ купил себе, типа сэкономил, а на них через несколько охот повыкрашивались большие куски - ласты выбросил. несколько раз у других подвохов видели такое же. при этом я пробовал в них плавать (до выхода их из строя) - очень мягкие и для меляка удобно. обидно, конечно, что не хотят наши производители стараться, но...увы....

можно переплатить вдвое (получится около 250 -300 грн.) и купить более нормальные ласты типа SEAC SUB X-FLEX. этот же товарищ купил - вполне доволен. т.е. если подходить бюджетно, то можно подобрать неплохие ласты, хотя, когда поплаваешь с охотничьими, других уже не хочется)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мож людям старой закалки они и нравятся но знаю что всю жизнь у нас их испольовали только в басейне для тренировок детей по плавнию...

охотские ласты охотникам , дайверам дайверские, акванавты детям

Изменено пользователем def

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно эти модели пока видел только на картинке, но пару лет назад держал в руках свежий экземпляр старой модели Акванавтов -- потом отмывал руки от сажи! На "родных" ластах Акванавт на галоше возле подъёма фирменный знак -- подводный дом команды Кусто -- на тех которые мажутся сажей этого логотипа нет (знак стоит, но совершенно другой)! Впечатление такое что кто-то купил пресс-форму и штампует ласты из низкокачественной резины под раскрученный бренд (в СССР ласты Акванавт были лучшими из ассортимента выпускаемого отечественной промышленностью). Если эти новые модели сделаны там же -- это го*но и попадалово на деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

( размеры 43-46)

 

 

Сделали-бы лучше размерную линейку до 50-го размера, а то столько народу мучается (режет,растягивает и тд). Сколько-бы народу их купило при такой цене,даже как резервные , а кто-то и как основные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу размеров...хоть и есть у них ласты с открытой пяткой, но ногу в носке 7мм засунуть в них нереально...вернее засунуть-то можно, но через секунду с визгом из них выскочишь, калоша узкая и низкая....что уже говорить если кто-то пользует боты.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как раз имею в виду закрытую пятку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно эти модели пока видел только на картинке, но пару лет назад держал в руках свежий экземпляр старой модели Акванавтов -- потом отмывал руки от сажи! На "родных" ластах Акванавт на галоше возле подъёма фирменный знак -- подводный дом команды Кусто -- на тех которые мажутся сажей этого логотипа нет (знак стоит, но совершенно другой)! Впечатление такое что кто-то купил пресс-форму и штампует ласты из низкокачественной резины под раскрученный бренд (в СССР ласты Акванавт были лучшими из ассортимента выпускаемого отечественной промышленностью). Если эти новые модели сделаны там же -- это го*но и попадалово на деньги!

 

Как мне сообщили по телефону, продукция у них качественная, да и если это уже их спецмагазин- думаю не будут фигней страдать, не базар же. Жаль нет пока возможности самому сходить туда (Киев далековато :thumb_yello: ). На весну уж больно хочу попробовать эти ласты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как мне сообщили по телефону, продукция у них качественная, да и если это уже их спецмагазин- думаю не будут фигней страдать, не базар же. Жаль нет пока возможности самому сходить туда (Киев далековато :mebiro_01: ). На весну уж больно хочу попробовать эти ласты!

Прошлым летом я перед поездкой в Крым из - за того, что вещей было очень много решил купить ласты которые было бы не жалко там и оставить. Купил Акванавт... Наверное даже по той причине, что работаю сам недалеко от их фирменного магазина. Плавал в основном без носка и взял типа "старую добрую" модель. Выбор пал на них из - за размерной линейки, в других (кроме "Ската" - достаточно не плохие ласты для камыша) размеры начинаються от 44. И все бы ничего, если бы я при поездке в Балаклаву не забыл дома свои "аквы" и по приезду один из местных занкомых мне дал свои акванавты года так 85 выпуска... Это небо и земля, в новых резина не лучших сортов, дерево если бы поставили, никто бы не почувствовал разницу, при всем том, что калоша мягкая, получается такой своеобразный гребок типа на пятке (она-то мягкая) болтается что - то большое и тяжелое и которое пытается гребсти. Еще всегда натирал из- за низкой калоши фаланги пальцев ног... вот так... Да, на "Скатах" резина помягче была, я пожалел что их не взял в ту поездку... Для себя сделал вывод лучше выкину фен и пару туфель своей девушки из сумки, но со своими Спеттонами не растанусь. :bp: (надеюсь она этот форум не читает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,было дело...В 1977 году плавал в Акванавте,стоил 9р-50к.Мечта! А скока ваши гривны на наши рупии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,было дело...В 1977 году плавал в Акванавте,стоил 9р-50к.Мечта! А скока ваши гривны на наши рупии?

Умножай грн. на 4 = рубли.

акванавты вроде до 400 рублей получаються...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,речь идет о 3 новых моделях. На счет сравнить цену и качество- не могу потому и говорим об этом. К тому же такие ласты будут неплохи только в камыше,коряжнике и на небольшой глубине. Всему есть свое применение. Кстати,в блоке фото,ктото выложил фотки "shark". А поделиться опытом с нами не захотел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Акванафт, куплены в 1995г. Резина отличная, сносу нет. Один недостаток - мягковаты. Сейчас думаю о замене на что-нибудь более жесткое. Интересно посмотреть на новые модели, но в Москве, наверное, негде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Алекс-андр. Наклей на лопасти, сверху, плёнку -самоклейку,сначало протри Б-70. Продают ,где обои. Есть у рекламщиков, желательно,есть, какая потолще. На форуме, где-то. Отличные ласты для камыша,и не надо свинцы цеплять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алекс-андр

Нашел ссылку, разобрался. Там еще рекомендуется наклеить доп.резину. Не знаю, надо-ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В акванавтах иногда летом плавал,у меня их не одна пара(одни от бати достались,одни от соседа,3 штуки под водой нашел), для тех кто только начинает свой подводный путь является на мой взгляд наилучшим вариантом,а на счет новых не знаю не пробывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В акванавтах иногда летом плавал,у меня их не одна пара(одни от бати достались,одни от соседа,3 штуки под водой нашел), для тех кто только начинает свой подводный путь является на мой взгляд наилучшим вариантом,а на счет новых не знаю не пробывал.

в новых качество намного хуже чем в старых!Бериги их, такие ты уже не купишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже остались старые Акванавты, куплено еще в СССР - очень хорошие ласты - по камышам лазить, на ноге хорошо сидят! Гребут конечно слабо - лопасть маленькая, зато легкие и на ноге не чувствуешь! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Циркуль

Купил в прошлом году Акванавт Super. Мне попались очень жесткие. Такое ощущение, что в лопасти пластика больше, чем резины. Стучишь по ним, а звук как от фанеры. Хороший вариант для тех, кто хочет прокачать голеностоп. После сезона в этих ластах более мягких вообще не чувствую! И еще, лопасть на мой взгляд широковата в начале возле калоши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил в прошлом году Акванавт Super. Мне попались очень жесткие. Такое ощущение, что в лопасти пластика больше, чем резины. Стучишь по ним, а звук как от фанеры. Хороший вариант для тех, кто хочет прокачать голеностоп. После сезона в этих ластах более мягких вообще не чувствую! И еще, лопасть на мой взгляд широковата в начале возле калоши.

 

А подскажите пожалуйста на какой размер ласт брали в соответствии с вашим размером ноги и толщиной носка. Ибо ласты идут 43-46 размера.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КиевГума не перестает нас радовать новинками. Все конструкторское бюро сидит и думает как дать жизнь новым ластам для нашего потребителя.

И вот оно, продук с использованием нанотехнологий. Ласты ЛЮКС - не отличишь от МАРЭС РАЗОР ПРО с 800 метров! Даю фотки.

Кто занает скоко и на какой процент они подходят для охоты - сообщите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для засады на кефаль или камыша, самое оно.

почем они в Киеве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для засады на кефаль или камыша, самое оно.

почем они в Киеве?

Для кефали лучше мягкие ласты, что б об камушки не бились (ИМХО).

Стоят еще не знаю, магазин их не работает до 15 (по-моему). Думаю басксов так 5 :thumb_yello: , если брать их цены - шучу. Самые "крутые" ласты у них летом стояли немного дороже 13 баксов, не думаю что эти будут стоить намного дороже самого дорогого летнего варианта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...