Перейти к содержанию
Авторизация  
fiew

костюм 9мм как должен сидеть?

Рекомендуемые сообщения

Купил по почте НЕОПРО 9мм хантер-про. Померил, руки и ноги нормально, а вот грудь и живот как-будто немного тесновато. Вроде неопрен чуть внатяжку, но чуть штаны и чуть куртка, и уже сжимает довольно чувствительно. Подскажите, это с непривычки, или надо было заказывать костюм на размер больше? Просто до этого плавал в пятерке, та тоже в обтяжку, но она тонкая, мягкая, поэтому особо не напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил по почте НЕОПРО 9мм хантер-про. Померил, руки и ноги нормально, а вот грудь и живот как-будто немного тесновато. Вроде неопрен чуть внатяжку, но чуть штаны и чуть куртка, и уже сжимает довольно чувствительно. Подскажите, это с непривычки, или надо было заказывать костюм на размер больше? Просто до этого плавал в пятерке, та тоже в обтяжку, но она тонкая, мягкая, поэтому особо не напрягает.

Не знаю точно как в НЕОПРО, но многие фирмы шьют костюмы разной толшины по одним и тем же лекалам. В итоге 9-ка будет немного меньше, чем 5-ка того же размера. Об этом часто предупреждают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю точно как в НЕОПРО, но многие фирмы шьют костюмы разной толшины по одним и тем же лекалам. В итоге 9-ка будет немного меньше, чем 5-ка того же размера. Об этом часто предупреждают.

Мне сейчас интересней, что делать, менять на больший, или это нормально, и оставить как есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Мне сейчас интересней, что делать, менять на больший, или это нормально, и оставить как есть?

[/qu

Ещё сядет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне сейчас интересней, что делать, менять на больший, или это нормально, и оставить как есть?

Это решать только Вам.

Совет учесть два момента.

1. 9-ка по любому сидит менее комфортно чем 5-ка.

2. Костюм со временем еще подсядет.

Изменено пользователем shuryga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть повод заняться животом :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Анатоль

Ты заказывал не больший размер, а идивидуальный крой. И дали тебе этот костюм, как я понял не бесплатно!!

 

p.s. Правильно что назвал"фирму", подвохи будут знать , с кем имеют дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты заказывал не больший размер, а идивидуальный крой. И дали тебе этот костюм, как я понял не бесплатно!!

 

p.s. Правильно что назвал"фирму", подвохи будут знать , с кем имеют дело.

Где это ты пррочитал про "идивидуальный крой"?

И нечего гнать на "фирму" :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты заказывал не больший размер, а идивидуальный крой. И дали тебе этот костюм, как я понял не бесплатно!!

 

p.s. Правильно что назвал"фирму", подвохи будут знать , с кем имеют дело.

Нет, костюм заказывал как раз стандартный, а не индивидуальный крой. Просто думаю, не прогадал ли я с размером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Анатоль

Если по почте и стандартный...сразу не понял, забираю слова обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Купил себе Сарган сталкер. В примерочной было тесновато в груди и окорочках. А когда залез в воду то все неловкости пропали , костюм стал эластичнее и никакой забортной воды внутрь не попало. Перед этим пробовал Сарган посвободнее. В примерочной было комфортно но в воде замерз-гуляла вода в груди и спине. Главное требование к 9 тепло ,то есть должен плотно сидеть. А зимняя охота 2 часа уже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня костюм NEOPRO 8 мм. В первое время одевал его легко но по осени водичка гуляла и немного мерз. А сейчас подсел (как никак 3 года ему) и одевать стало очень трудно но зато теперь при водичке 4 градуса 3 - 4 часа не замерзаю. А чтобы легче одевался я его перед этим замачиваю минут на 20 и влетаю только так. Отсюда сделал для себя вывод чем плотнее тем теплее. Движения конечно сковывает, но осенью в холодной воде быстрота движений ни к чему ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное чтоб ты дышал свободно и ни где кровоток не сдавливало, а сказать заочно менять или не менять, это все равно что купить без примерки, что ты и сделал. Должно обжимать, но не сильно. Если ты сравниваешь только с 5-кой и не плавал раньше в толстых костюмах, вполне возможно, что у тебя ложное ощущение тесноты, а возможно и нет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае костюм надо мерять, а так на бум брать думаю не стоит. Не дешовое удовольствие.

Изменено пользователем bris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В любом случае костюм надо мерять, а так на бум брать думаю не стоит. Не дешовое удовольствие.

Когда я покупал свой костюм то мне дали его запечатанным в заводскую упаковку. Приехав домой я его одел с шампунем, как по мне сшили. Правда владелец магазина в котором я покупал свой костюм сам подводный охотник с 20 летним стажем и мы с ним одного роста и одной комплекции. Он сказал что у него такой же точно костюм и показал свои фотки.

В магазинах с шампунем костюм мерять не разрешают, на сухую его очень сложно одеть, а если сильно тянуть то и порвать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно ,что нельзя мерить с шампунем..В магазине неопро костюм с шампунькой мерил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магазинах с шампунем костюм мерять не разрешают

 

Иди в другой магазин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иди в другой магазин...

Однозначно в другой!!! Если им воды и каплю шампуня жалко,пусть сами у себя покупают. :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, когда покупал своего "Воеводу"9мм, то продавец вывернул куртку наизнанку и помог померять. Просто не все магазины оборудованы душевыми...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...