Перейти к содержанию
Авторизация  
taraboris

Трубка с какой стороны от маски

Опрос населения  

115 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Господа подводные охотники! Оговорюсь сразу я новичок. Я не имею большого опыта в нырянии и охоте, но вопрос который поставил меня в тупик следующий: с какой стороны должна быть трубка от маски слева или справа. На фотографиях в интернете и в кино про ПО встречаются разные варианты расположения. Мне самому удобней справа. (Фотографии первые попавшиеся, прошу простить за использование)

post-8704-1260910398_thumb.jpgpost-8704-1260910422_thumb.jpg

А как правильно?

У меня трубка модель Omer Zoom Pro. А маска Omer Olympia.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще по барабану -- как удобно так и ставь. Есть трубки у которых загубник ориентирован так что трубка ставится слева -- я купил себе такую из-за верхнего клапана -- привыкал пять минут. OMER ZOOM PRO -- универсальная -- как нравится -- так и ставь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... как удобно....как нравится -- так и ставь.

Совершено исчерпывающий ответ. :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расположение трубки актуально только при использовании акваланга, ух ты я выдал... :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! У меня Sargan "Холмс". Судя по лэйблу, трубка должна крепиться слева, что я и делаю. Но привычнее было бы справа. Видать по тому, что я правша...

post-5915-1260947062_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет! У меня Sargan "Холмс". Судя по лэйблу, трубка должна крепиться слева, что я и делаю. Но привычнее было бы справа. Видать по тому, что я правша...

Правша? а ружьё в какой руке :rolleyes: ? Я тоже правша ружьё соответственно в правой, а трубку ежели чего поправляю левой свободной рукой. :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темы будто из пальца высосаны :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно и по центру. :big_boss: Между глаз пропустил,и улучшил гидродинамику.  :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже не задумывался.Справа. :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже не задумывался.Справа. :crazy:

Если не задумывался значит правша.

Может такое объяснение подойдёт: удобный сектор стрельбы у правшей - прямо и влево (у левшей наоборот),значит башкой крутим левее на больший угол,чем правее и если трубка будет слева,она будет мешать(а может психологически, нам кажется, что будет мешать).

Лично мне сразу было удобнее слева ( левша :bigwink: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правша. Но трубка слева.Мне так удобнее.Ружье в правой руке.Не выбрасывать же его,чтобы трубку на место поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не задумывался значит правша.

Может такое объяснение подойдёт: удобный сектор стрельбы у правшей - прямо и влево (у левшей наоборот),значит башкой крутим левее на больший угол,чем правее и если трубка будет слева,она будет мешать(а может психологически, нам кажется, что будет мешать).

Лично мне сразу было удобнее слева ( левша  :crying:  ).

 

Не факт. Я вот правша,а трубка слева.  :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правша. Но трубка слева.Мне так удобнее.Ружье в правой руке.Не выбрасывать же его,чтобы трубку на место поставить?

Ну если часто приходится поправлять, тогда так удобнее.

Вообще сила привычки то же играет роль. scratch_one-s_head.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трубка слева.Справа не пробовал.Левой поправляю трубку.Нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа подводные охотники! Оговорюсь сразу я новичок. Я не имею большого опыта в нырянии и охоте, но вопрос который поставил меня в тупик следующий: с какой стороны должна быть трубка от маски слева или справа. На фотографиях в интернете и в кино про ПО встречаются разные варианты расположения. Мне самому удобней справа. (Фотографии первые попавшиеся, прошу простить за использование)

post-8704-1260910398_thumb.jpgpost-8704-1260910422_thumb.jpg

А как правильно?

У меня трубка модель Omer Zoom Pro. А маска Omer Olympia.

 

Правильно- вопрос сугубо личный, как удобно так и одевай. И нечево особо заморачиваться по поводуправо-лево, а то получится как в анекдоте про двух евреев и бороду :thumb_yello:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно- вопрос сугубо личный, как удобно так и одевай. И нечево особо заморачиваться по поводуправо-лево, а то получится как в анекдоте про двух евреев и бороду :thumb_yello:  

или как у сороконожки, у которой спросили как она ножки переставляет...

 

так и утонуть недолго... grin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

или как у сороконожки, у которой спросили как она ножки переставляет...так и утонуть недолго... grin.gif

Здравствуйте. Для дайверов расположение трубки строго слева,потому,что справа подходит шланг лёгочника. Для подвохов в принципе по барабану,но если вдруг какой-либо подвох решит,отдыхая,скажем,в Ебипте,совершить погружение с аппаратом,то возникнут некие неудобства,если у него трубка по привычке-справа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слева удобней правше т.к. в правой ствол, а левой траву можно с неё снимать и поправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще клапан, если он, сволочь, заедает :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правша, трубка тоже с права, еще и с верхним клапаном, когда сползает или трава зацепится приходится ружже в левую руку перебрасывать оченема не удобно придет лето буду переучиватся, стрелять с двух рук!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше всего ставить слева...Довольно часто бывает, что если человек правша то он всё будет делать правой рукой, наматывать линь после выстрела правой...И если этот линь зацепится за трубку ох и намучитесь чтобы его оттуда снять, а если вверху ещё и клапан придётся плыть к берегу распутывать этот узел (говорю чисто из своего опыта, переставил налево и всё забыл)... :bc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ружже держу в правой, линь наматываю левой! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно часто бывает, что если человек правша то он всё будет делать правой рукой, наматывать линь после выстрела правой...

По этому много раз приходится перекладывать ружьё из одной руки в другую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ружже держу в правой, линь наматываю левой! 

то же, только наоборот и не надо перекладывать...

разве что при работе куканом, но тогда и ружьё держать не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня слева трубка, реально есть разница только когда плывешь, например, вдоль берега и берег с права - хорошо заглядывать под берег не ныряя, а вот если с лева, то уже вода заливается когда заглядываеш )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...