Перейти к содержанию
Авторизация  
mobydick

Сломалась клипса

Рекомендуемые сообщения

На крайней охоте, обнаружил одевая костюм,что одна из клипс на моём Саргане сломана("грибочек" обломился вровень). Пришлось нырять с одной застёжкой(благо вторая есть),ну не домой же идти, ёлы -палы! хотя прелести купания были слегка омрачены этим фактом. Вот думаю, толи это брак литья, толи я гидрик снимал впопыхах, но вопрос не в этом. Как гидрик лечить,самому или купить клипсу? у нас в магазинах на костюмы такие запчасти есть вобще? Ведь если г/костюмы шьют на заказ, то фурнитура должна же быть?

post-7477-1259913224_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На крайней охоте, обнаружил одевая костюм,что одна из клипс на моём Саргане сломана("грибочек" обломился вровень). Пришлось нырять с одной застёжкой(благо вторая есть),ну не домой же идти, ёлы -палы! хотя прелести купания были слегка омрачены этим фактом. Вот думаю, толи это брак литья, толи я гидрик снимал впопыхах, но вопрос не в этом. Как гидрик лечить,самому или купить клипсу? у нас в магазинах на костюмы такие запчасти есть вобще? Ведь если г/костюмы шьют на заказ, то фурнитура должна же быть?

 

Во многих магазинах торгующих снаряжением для ПО можно купить и клипсы, ну тебе скорее всего надо обращаться в Дискус, Сарган это их детище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да звонил,говорят что нет,или пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да звонил,говорят что нет,или пока нет.

 

Комплект клипс (4 предмета) 350 рублей в наличии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это что, в Челябинск шпарить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На крайней охоте, обнаружил одевая костюм,что одна из клипс на моём Саргане сломана("грибочек" обломился вровень). Пришлось нырять с одной застёжкой(благо вторая есть),ну не домой же идти, ёлы -палы! хотя прелести купания были слегка омрачены этим фактом. Вот думаю, толи это брак литья, толи я гидрик снимал впопыхах, но вопрос не в этом. Как гидрик лечить,самому или купить клипсу? у нас в магазинах на костюмы такие запчасти есть вобще? Ведь если г/костюмы шьют на заказ, то фурнитура должна же быть?

У нас ребята просто саморез подходящий на горячую вкручивали, отличный грибочек получался! Минутное дело!!! :thumb_yello:

Только саморез не перегревайте лишнего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое же было первые разы когда начал плавать, приехал на охоту вышел из машины закрыл дверь и обе клипсы как лезвием срезало, открутил у товарища отдал токарю 10 минут и новые медные выточили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да. не позавидуешь нашим братьям подвохам которые в далеке от магазинов снаряжения проживают. Но на то она и прославленная, русская смекалка! у меня первая мысль тоже о саморезах была,если уж ничего не найду. но вроде в одном из Дискусов пообещали запчасти(созвонился), завтра съезжу. Да, надо про запас енту хреновину иметь :thumb_yello: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже сломалась клипса а на второй подогнулся грибок сильно.анализируя причины понял что нагрузка шла когда залазил в лодку алюминиевую.на борту уголок сделан цеплять тент вот за него и цеплялся.в магазине нашел сразу но цена 120гр(15$) немного расстроила.а дешевых по 60гр на тот момент не было.немного подумав перешел на липчку т.к. костюм тот для лета в основном 5 мм и липучка как раз была в наличии сверхпрочная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость serg_mariupol
да звонил,говорят что нет,или пока нет.

У меня была такая ситуация позже заказал токарю вытачить такой грабочек из латуни только в нижней чясти сделал пятачек потом раскрутил саморезы просверлил пласмаску втавил грибик и всю конструкцию собрал сам отнырял 2 года и продал костюм парень тоже уже года два ныряет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость serg_mariupol
да звонил,говорят что нет,или пока нет.

У меня была такая ситуация позже заказал токарю вытачивать такой грибочек из латуни только в нижней чясти сделал пятачек потом раскрутил само резы просверлил пластмассу вставил грибки и всю конструкцию собрал сам понырял 2 года и продал костюм парень тоже уже года два ныряет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фу, ну вроде на душе полегчало: был сегодня в Дискусе, заменили этот сломаный грибочек без проблем и даже денежку не взяли(ай,да молодцы!). :thumb_yello: Но про запас не дали,даже не продали. :dntknw: Он там,в клипсе, оказывается заменяемый, на тот случай если сломается и если туда выточить латунный он вобще будет вечный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это как вариант, у кого магазины далеко: Только наждачкой ровненько обработать.

post-7477-1265106231_thumb.jpg

Изменено пользователем mobydick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...