Перейти к содержанию
Авторизация  
skarabey

Самострел на переднем зацепе. Как избавиться от этого.

Рекомендуемые сообщения

Тема создана специально для пользователя Dracozur, нашедшего способ как избавиться от самострелов на переднем зацепе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема создана специально для пользователя Dracozur, нашедшего способ как избавиться от самострелов на переднем зацепе

 

А где это он описывал способ избавиться от самострелов на переднем зацепе? И вообще непонятно. как при переднем зацепе могут возникать такие проблемы. что потребовалось открывать тему. Всё ведь на виду!!! Ну посмотри пощупай и делай выводы и исправления. Вы меня извините, но на мой взгляд это уже детский сад напоминает. Может я не прав, не знаю.

С уважением mars.

Изменено пользователем mars

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема создана специально для пользователя Dracozur, нашедшего способ как избавиться от самострелов на переднем зацепе

 

А где это он описывал способ избавиться от самострелов на переднем зацепе? И вообще непонятно. как при переднем зацепе могут возникать такие проблемы. что потребовалось открывать тему. Всё ведь на виду!!! Ну посмотри пощупай и делай выводы и исправления. Вы меня извините, но на мой взгляд это уже детский сад напоминает. Может я не прав, не знаю.

С уважением mars.

Вот сххема на пару шептало-гарпун усилие в момент выстрела до полного поворота шептала пружинка плюс толкатель диаметром3-4мм спуск мягкий выстрел хлесткий есть и другие варианты но не у меня а у HaNTeRa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причём тут самострелы или я не понял, что ты подразумеваешm под этим термином. Для меня самострел это выстрел, который происходит против желания охотника. Поясни мне если не трудно, а картинка интересная, правда возникают спорные вопросы.

C уважением mars.

Изменено пользователем mars

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот сххема на пару шептало-гарпун усилие в момент выстрела до полного поворота шептала пружинка плюс толкатель диаметром3-4мм спуск мягкий выстрел хлесткий есть и другие варианты но не у меня а у HaNTeRa

 

 

Данная схема будет работать пока "живёт" заднее кольцо на поршне. Которое в свою очередь елозит по радиальным отверстиям как по тёрке.

 

Незнаю насколько оправдан данный наворот, который помимо всего "съест" часть полезного разгона гарпуна, утяжелит и усложнит конструкцию ружья.

данная конструкция обеспечивает разгрузку спускового узла, но никак не устраняет самострел. Если спуск откроется - выстрел произойдёт.

 

Для меня осталось непонятно утолщение за радиальными отверстиями обозначенное как "перспускн. клапан".

 

На переднем зацепе использую эксцентриковый спуск. Считаю что при правильном изготовлении самострелы исключены.

 

На переднем зацепе как правило тяга к спусковому механизму открыта. И в целях безопасности усилие спуска неследует уменьшать до очень лёгкого нажатия. А то задели тягой за корягу и стрела уже в пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Dracozur. Дай мне ссылку посмотреть,что там у HaNTeRa.

 

Данная схема будет работать пока "живёт" заднее кольцо на поршне. Которое в свою очередь елозит по радиальным отверстиям как по тёрке.

 

Незнаю насколько оправдан данный наворот, который помимо всего "съест" часть полезного разгона гарпуна, утяжелит и усложнит конструкцию ружья.

данная конструкция обеспечивает разгрузку спускового узла, но никак не устраняет самострел. Если спуск откроется - выстрел произойдёт.

 

Для меня осталось непонятно утолщение за радиальными отверстиями обозначенное как "перспускн. клапан".

 

На переднем зацепе использую эксцентриковый спуск. Считаю что при правильном изготовлении самострелы исключены.

 

На переднем зацепе как правило тяга к спусковому механизму открыта. И в целях безопасности усилие спуска неследует уменьшать до очень лёгкого нажатия. А то задели тягой за корягу и стрела уже в пути.

Я думаю тут хотят и принцин клапанника писоседить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для Dracozur. Дай мне ссылку посмотреть,что там у HaNTeRa.

 

 

Я думаю тут хотят и принцин клапанника писоседить.

По поводу ссылки я еще не научился присоединять выйди на fishgun . По поводу клапанника действительно утолщение на стволе и есть часть перепускного клапана это резина задача клапана снять давление на поршень по площади внутреннего диаметра ствола и оставить давление толкателя и пружины действительно придется увеличить длину поршня и соответственно длину гарпуна до проточки ствол в месте сверления мелкими отверстиями 1мм внутри шлифуется с помощью шлифовальной резины которая заходя внутрь отверстия тупит кромки для алюминиевых стволов это вообще понты а вот с нержавейкой надо потрудится я думаю целый день зато результат того стоит толщина колец на поршне 2.5 мм стачивая доплоского профиля имеем проход колец через отверстия без задира у меня ствол внутри диаметр 12 поршень 11.5 при обеспечении двух диаметров по длине поршень четко стоит на двух резинках это важно поршень может играть на резинках но наружный и внутренний диаметр они держат поршень капролоновый при таком допуске проблем с рззбуханием нет . Под самострелом понимаю любой некотролируемый выстрел будь то слизывание пары эксцентрик гарпун или зацеп за тягу шептала инородным предметом. К сожалению панацеи у меня нет не удастся сохранить размеры ствола и рессивера думаю необходимо будет подготовить новый ствол и рессивер или сразу же делать новое ружье. Извините великодушно меня те кто подумал что можно щелчком пальца решить проблему! На рисунке плохо видно на стволе под резиной клапана отверстие для перепуска в рессивер очевидно надо откорректировать чертеж!

Изменено пользователем Dracozur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Dracozur. Ну что сказать, решение на мой взгляд не плохое, но я всетаки поддерживаю мнение ИгоряМ по поводу колец и отверстий в стволе. ведь износ колец наблюдается и в чистых палированных стволах. А насчет самострелов, наверное поторопились тему открывать, о самострелах речь пока не ведется!!! :big_boss:

Суважением! mars.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себе любимому- очень хорошо будет

 

под колечки просто расточить поясок в стволе неглубоко нетрудно буде

чуть проше

вместо сложного узла толкателя обычно ставят просто два колечка разного

размера, в заглушке расточка под диаметр осекаюшего колечка

и третье на поршень (аля Аргумент с закачкой через ствол)

 

тут надо учитывать что в последий момент будет выдавливатся масло поэтому

возрастет на кило два усилие постановки на боевой взвод.

.удачи

Александр г Воркута

 

можно и в буржуйке так сделать почему только передний зацем

а то что поршень удлиниться на 15 мм так и ружо можно удлинит

на теже 15 для спокойствия души.

Изменено пользователем allex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелкими отверстиями 1мм внутри шлифуется

 

Это при вашем стволе не меньше 150 "дырочек" - хороший дроссель получится. Опять же потери. Есть много теории подкреплённой практикой о форме и количестве перепускных отверстий. и ваш вариант самый худший.

Смысл утолщения мне стал понятен, спасибо.

Хорошая инженерная мысль, но тему считаю надо переименовать в что-то типа "разгрузка спускового механизма переднего зацепа."

Наверно это всё работает и вам нравится. И это главное. :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем много мелких

6 отверстий диметром 5.5 должно хватить да и в элипс их

можно расточить в больших отверстиях нертрудно снять фаску

и отшлифовать а маленькие сложновато будет хотя это дело вкуса

 

Удачи

 

забыл

такой тип клапана как у вас на эскизе имеет очень большое

усилие на открывание лучше колечко в трапецевидной канавке там буде

что то около 1-2 кило а плоский клапан будет при маленьких отверстиях

трудно и главное нестабильно открываться а при больших над ставить

твердую (крепкую) резину а это тоже не хорошо. его все равно или в проточку

или крепить как то над что бы не склользнул по масляной пленке.

 

Имхо

 

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От простого к сложному это прогресс. Но в ружьях с передним зацепом эти навороты я считаю не оправданными, да я согласен, что конструктивизм на лицо, решение не лишено оригинальности, но хоть убейте мня практичности я не наблюдаю. Другое дело, ваше решение может подтолкнуть кого-нибудь на,так сказать. новые открытия в ружьестроении. А вообще-то хорошо когда человек делясь своими мыслями, невольно заставляет призадуматься!!! Спасибо.

С уважением mars.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От простого к сложному это прогресс. Но в ружьях с передним зацепом эти навороты я считаю не оправданными, да я согласен, что конструктивизм на лицо, решение не лишено оригинальности, но хоть убейте мня практичности я не наблюдаю. Другое дело, ваше решение может подтолкнуть кого-нибудь на,так сказать. новые открытия в ружьестроении. А вообще-то хорошо когда человек делясь своими мыслями, невольно заставляет призадуматься!!! Спасибо.

С уважением mars.

Спасибо за уважение практичность действительно наблюдается только тогда когда она необходима многие не сталкиваются с проблемами самострела одни в виду специфики охоты на мелкую рыбу другие на безчашуйчатую третьи просто не могут зарядить гарпун на больших усилиях но когда сталкиваешся с реальной охотой на сазана и толстолоба необходимость в сильной зарядке резко возрастает следовательно возрастети вероятность самострелов меня бог силой не обидел качаю ружье до усилия на гарпуне 55кг для заднего зацепа и 40кг для переднего разница обьясняется проточкой на переднезацепном гарпуне он может сломаться во время зарядки поэтому лучше делать переднезацепные ружья с выступом на гарпуне а не с проточкой. Мелкие по 1мм отверстия сделаны не просто так на стволе надевается втулка с двумя резиновыми кольцами которыми можно поочередно перекрывать ряды отверстий и менять этим силу боя также втулка при максимальном перекрытии отверстий помогает при зарядке ружья гарпуном снижая обратное давление и в случае самострела по какой либо причине уменьшит последствия за счет низкой энергии гарпуна

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мелкие по 1мм отверстия сделаны не просто так на стволе надевается втулка с двумя резиновыми кольцами которыми можно поочередно перекрывать ряды отверстий и менять этим силу боя также втулка при максимальном перекрытии отверстий помогает при зарядке ружья гарпуном снижая обратное давление и в случае самострела по какой либо причине уменьшит последствия

 

Ну вот так всегда. на схеме одно, а в жизни другое. здесь уже и регулятор силы боя. и.т.д. и.т.п. И сразу всё становится на места и нельзя сделать иначе потому, что это нужно так.

 

Кстати на фото у вас 46 рабочих отверстий если они 1мм а ствол 12 как вы писали - то это катострафически мало. Отсюда и ваши "бешенные" закачки.

 

А расскажите мне пожалуйста про диаметр и длину используемых гарпунов и дистанцию вашей стрельбы по сазанам при такой закачке 40 кг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот так всегда. на схеме одно, а в жизни другое. здесь уже и регулятор силы боя. и.т.д. и.т.п. И сразу всё становится на места и нельзя сделать иначе потому, что это нужно так.

 

Кстати на фото у вас 46 рабочих отверстий если они 1мм а ствол 12 как вы писали - то это катострафически мало. Отсюда и ваши "бешенные" закачки.

 

А расскажите мне пожалуйста про диаметр и длину используемых гарпунов и дистанцию вашей стрельбы по сазанам при такой закачке 40 кг?

Отверстий конечно же больше недостаточно визуальные удвоить снято под углом второе воздух не вода и равенство площадей возможно с допуском учитывая инерционность гарпуна и сопротивление водной среды третье гарпун по этой схеме на протяжении прохода поршнем радиальных отверстий двигается равноускоренно нет взрыва что в свою очередь снижает отдачу что касается длины гарпуна расчет длины ружья включает в себя длину гарпуна вставленного в надульник перед зарядкой с упором задней втулки ружья в левое бедро и упором заряжалки вкисть вытянутой правой руки использование в коротких ружьях коротких же гарпунов считаю необоснованным так как порой схема ружья позволяет придать достаточную энергию и большей массе и опираться надо на удобство зарядки того или иного ружья учитывая длину рук и способ зарядки четвертое бешенные закачки позволяют не только бить крупного сазана но и доганяют рыбу в лет эффективно опять же имея регулятор боя можно варьировать закачку делаю под свои физ данные. Мой передний зацеп плавно эволюционировал в задний с таким же мягким спуском что в общем возможно и с вашими ружьями!

Изменено пользователем Dracozur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отверстий конечно же больше недостаточно визуальные удвоить снято под углом

 

если и ошибся то штук на шесть не больше. Принимая во внимание что деталь симметрична. Не вижу здесь угла. Остальное надо оговаривать.

 

второе воздух не вода и равенство площадей возможно с допуском учитывая инерционность гарпуна и сопротивление водной среды

 

Конечно возможно , но вы занизили суммарное сечение втрое. А это как ни крути минус в КПД.

 

третье гарпун по этой схеме на протяжении прохода поршнем радиальных отверстий двигается равноускоренно нет взрыва что в свою очередь снижает отдачу

В корне не верно, к отдаче не имеет отношения. :bruce_h4h:

 

что касается длины гарпуна расчет длины ружья включает в себя длину гарпуна вставленного в надульник перед зарядкой с упором задней втулки ружья в левое бедро и упором заряжалки в кисть вытянутой правой руки. и далее

 

Хороший ответ на поставленный вопрос по длине и дистанции.

 

Мой передний зацеп плавно эволюционировал в задний с таким же мягким спуском что в общем возможно и с вашими ружьями!

 

Увидя вашу последнюю фотографию общего вида ружья, даже не читая пост, сразу всё прояснилось. Этоже задний зацеп с цанговым или шариковым спуском. Сразу увидел вторую тягу на предыдущих фото. Ранее её не заметил. мелко и отблеск вспышки. В конце вы и сами признались в этом.

 

Резюме. Тема:Самострел на переднем зацепе. Как избавиться от этого. Ваш Ответ переделать ружьё на задний зацеп с шариковым спуском.

 

А капнуть глубже и отверстия на стволе будут не 1 а 1,5 мм или поболее. Нехорошо вводить в заблуждение и предлагать то на чём вы обожглись и уже давно переделали. Это можно делать если показывать всю эволюцию разработки и предложить конечный результат. Тогда все мысли типа а вот так - как будет, отпадут. А так мы уже делали и на практике такой результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ИгорьМ ! Сарказм и преждевременные выводы здесь не уместны потому как я не предлагаю вам купить свое ружье а делюсь с вами своим опытом . Я плаваю со своими ружьями уже 23 года все время совершенствуя их и адаптируя для реальной охоты на патентование просто не было денег когда я плавал со своим заднезацепным клапанником некоторые конструктора еще изобретали рогатки просто если люди идут верным путем то они рано или поздно сойдутся на истине и придут к похожему решению Мой задний зацеп не шариковый не роликовый не механический а именно клапанный просто на переднем зацепе клапан на стволе неподвижен а в заднем он двигается с уплотнительной резинкой по стволу а втулка упорная задняя внутри ствола сделана глухой вот в этом и была эволюция переднего зацепа и пользуюсь хадним зацепом потому как при моих усилиях зарядки несколько раз сломал гарпун при заряжании слава богу без травм . Посмотрите в справочнике скорость перетекания воздуха из воздушного пространства под давлением в безвоздушное и время заполнения объема через определенное сечение что касается отдачи при равноускоренном движении гарпуна не буду с вами спорить во первых при при сборочной массе ружья со всеми обвесами и фонарем 3кг отдачи нет практически а во вторых зачем доказывать очевидные на мой взгляд вещи тем более что плавность разгона гарпуна на начальном этапе вообще никого не интересует кроме некоторых спортсменов стрелков стреляющих в бассейне по мишеням . Ваш вопрос по дальности стрельбы выглядел некорректным ибо вы не спросили при каком усилии зарядки а размер гарпуна не сложно увидеть на фото с приведенной линейкой . Что касается тезиса что если хотите избавиться от самострелов на переднем зацепе пользуйтесь заднезацепными ружьями то он смешной но не избавляющий от самострелов на заднезацепных ружьях. Если вам открылось другое решение проблемы или вы хотите чтото изменить или дополнить в моем дерзайте только воздержитесь от обвинений в плагиате дабы не убить желание поделиться опытом с другими подвохами к вашему сведению я охочусь почти каждые выходные по 4-5 часов и не отношусь к протирающим штаны конструкторам далеким от реальной охоты!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемы Dracozur

если Вас не затруднит

немогли бы Вы поместить более крупную фотку

клапного узла.

 

с уважением

Александр г Воркута

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый ИгорьМ ! Сарказм и преждевременные выводы здесь не уместны потому как я не предлагаю вам купить свое ружье а делюсь с вами своим опытом . Я плаваю со своими ружьями уже 23 года все время совершенствуя их и адаптируя для реальной охоты на патентование просто не было денег когда я плавал со своим заднезацепным клапанником некоторые конструктора еще изобретали рогатки просто если люди идут верным путем то они рано или поздно сойдутся на истине и придут к похожему решению Мой задний зацеп не шариковый не роликовый не механический а именно клапанный просто на переднем зацепе клапан на стволе неподвижен а в заднем он двигается с уплотнительной резинкой по стволу а втулка упорная задняя внутри ствола сделана глухой вот в этом и была эволюция переднего зацепа и пользуюсь хадним зацепом потому как при моих усилиях зарядки несколько раз сломал гарпун при заряжании слава богу без травм . Посмотрите в справочнике скорость перетекания воздуха из воздушного пространства под давлением в безвоздушное и время заполнения объема через определенное сечение что касается отдачи при равноускоренном движении гарпуна не буду с вами спорить во первых при при сборочной массе ружья со всеми обвесами и фонарем 3кг отдачи нет практически а во вторых зачем доказывать очевидные на мой взгляд вещи тем более что плавность разгона гарпуна на начальном этапе вообще никого не интересует кроме некоторых спортсменов стрелков стреляющих в бассейне по мишеням . Ваш вопрос по дальности стрельбы выглядел некорректным ибо вы не спросили при каком усилии зарядки а размер гарпуна не сложно увидеть на фото с приведенной линейкой . Что касается тезиса что если хотите избавиться от самострелов на переднем зацепе пользуйтесь заднезацепными ружьями то он смешной но не избавляющий от самострелов на заднезацепных ружьях. Если вам открылось другое решение проблемы или вы хотите чтото изменить или дополнить в моем дерзайте только воздержитесь от обвинений в плагиате дабы не убить желание поделиться опытом с другими подвохами к вашему сведению я охочусь почти каждые выходные по 4-5 часов и не отношусь к протирающим штаны конструкторам далеким от реальной охоты!!!

 

Для Dracozur.

 

Вы не сильно обижайтесь. Я то же имел желание "наехать". Но поскольку ваша небольшая полемика с ИгоремМ. вывела совсем в другое русло, решил воздержаться. Согласитесь. что название темы ну нм как не вяжется с нынешним обсуждением, вот и берет досада. В подводной охоте я более 30 лет, основная моя добыча как и у вас сазан, амур, толстолоб, но до таких усилий как у вас я никогда не закачивал своих ружей. у меня на монометре которым я измеряю давление закачки, стоит черточка, которую я прочертил дабы не увлечся закачкой, так эта черточка стоит против деления 16кг/см2. а если перевести в усилие на гарпуне, то оно составит 18кг. И поверте на слово, линь пяти метровой длины гарпун ещё и рвет. Поэтому когда говорят о закачках до 50кг у меня невольно складывается нехорошее мнение о качестве ружья. Ну а по поводу, возьмет или не возьмет такая как у меня закачка сазана я спорить не буду. Все время брал и буду брать!!! И ЕЩЕ ХОЧУ СКАЗАТЬ, ПО ПОВОДУ ВАШЕГО ЖЕЛАНИЯ ПОДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ, МНЕ ПОСЛЕДНИЕ ВАШИ СООБШЕНИЯ ЧИТАТЬ БЫЛО ИНТЕРЕСНО, И ДУМАЮ И В ДАЛЬНЕЙШЕМ С ИНТЕРЕСОМ ПОЧИТАТЬ, СВЕЖАЯ МЫСЛЬ, ИДЕЯ, ИЛИ ДАЖЕ НЕОРДИНАРНОЕ СУЖДЕНИЕ О ВРОДЕ БЫ ПРОПИСНЫХ ИСТИНАХ ЭТО ЗДОРОВО :licklips:

Успокаиваемся, и продолжаем работать над созданием чего то такого, необычного в наших ружьях!

Желаю удачи, и хороших тафеев. mars.

Изменено пользователем mars

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни кого не хотел обидеть.

Тем более никого не обвинял в плагиате.

Масса примеров когда одни и теже мысли приходят разным ищущим людям в разное время. И в этом нет ничего удивительного.

 

Вся тема разговора пошла не в том русле, возможно из-за неправильного анонса. Все ждали чего-то ... И правильнее её назвать - разгрузка переднего зацепа.

 

что касается отдачи при равноускоренном движении гарпуна не буду с вами спорить во первых при при сборочной массе ружья со всеми обвесами и фонарем 3кг отдачи нет практически

В принципе это понятно. При такой разности вес ружья 3кг - вес гарпуна (0.3 кг max) отдачи быть недолжно при любых условиях.

 

Ваш вопрос по дальности стрельбы выглядел некорректным ибо вы не спросили при каком усилии зарядки

Усилие зарядки вы анонсировали в предыдущих постах.

размер гарпуна не сложно увидеть на фото с приведенной линейкой .

 

Фото с линейкой появилось в последнем посте рядом с ружьём. гарпун с передней привязкой , но не понятно с каким зацепом. глядя на ружьё, можно предположить - задний.

Отсюда и вопросы. К чему гадать если автор рядом. можно и спросить.

 

тем более что плавность разгона гарпуна на начальном этапе вообще никого не интересует кроме некоторых спортсменов стрелков стреляющих в бассейне по мишеням

Но эти спортцмены не качают бешенно ружья. До слома гарпуна. Им важно точно попасть в пенопластовую мишень. В перекаченном ружье - это уже не актуально на мой взгляд. Не важно где будет взрыв энергии в начале или середине пути. а без этого не обойтись.

 

 

Ребята делитесь своими мыслями и правильно их формулируйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уважаемы Dracozur

если Вас не затруднит

немогли бы Вы поместить более крупную фотку

клапного узла.

 

с уважением

Александр г Воркута

 

Александр, я с тобой. Только по мне лучше вместо фото, внятный чертёж, тогда можно будет предметно поговорить :licklips:

Вместе с тобой жду, что ответит Dracozur.

mars.

Изменено пользователем mars

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Извините что не могу оперативно реагировать на сообщения комп. у детей за два квартала просто потрепаться можно и через клуб а вот инфу сбросить только от них . Сегодня разобрал ружье сниму на фото покажу весь узел потому как отверстия под резинками а сам клапан сверху затянут бондажем из капроновой нити я так понимаю вас больше заинтересовал клапан заднего зацепа . 50 кг усилие по напольным весам для поршня 12мм 38.46атм сделал специальный удлиненный насос 300качков плаваю зимой в холодной воде давление падает не мерял на сколько но заряжать легче что касается количества отверстий радиальных то их число можно увеличить добавив еще два ряда как на моем ружье но особого эффета не будет на мой взгляд ктото из вас может попробовать я же упираюсь в габариты промежуточной втулки между передним и задним рессиверами которую при большем количестве отверстий придется удлиннять так как на ней механизм регулировки боя некоторые фотки размещены в галерее в разделе пневматические ружья ружье "СУДАК" Рисую внятный чертеж для обоих зацепов

Изменено пользователем Dracozur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вместо толкателя конусная пружина на 3кг передком не заморачивайтесь ружье экспериментальное для вас задняя часть втулка регулировки силы боя с собственным клапаном и подвижная втулка пускового клапана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вместо толкателя конусная пружина на 3кг передком не заморачивайтесь ружье экспериментальное для вас задняя часть втулка регулировки силы боя с собственным клапаном и подвижная втулка пускового клапана

Чертеж вы разместили оперативно, спасибо.Но он так мелко выглядит, что я немогу деталино разглядеть :mebiro_01: . а строить догадки о том как все устроенно не берусь. Могут возникнуть разночтения, и нас опять может занести не туда. Вы почитайте на форуме как размещать фото, они кстати то же маленькие, желательно изоображения размещать более крупными. и тогда все будет ладом. :mf_popcorn:

Желаю удачи. mars.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...