Перейти к содержанию
Авторизация  
Бодрый Линь

Трещины на рукоятке ружья Таймень

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к пользователям "Тайменя", юзающим ружье более, чем один сезон и никогда НЕ откручивающим винты на рукоятке:

- у кого-нибудь есть трещины вокруг отверстий для стяжных винтиков? А то у меня их.. таки есть.. :) Грешу на те 5-6 разборок-сборок, что произвел (мобыть, перетянул винты?). Но вообще-то, заметил, что трещины возникают через некоторое время, затягиваеш винт - нет трещины. Проходит какое-то время смотришь - опаньки, есть трещина. Это что? Старение пластмассы? Или только мне так "свезло"? :)

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос к пользователям "Тайменя", юзающим ружье более, чем один сезон и никогда НЕ откручивающим винты на рукоятке:

- у кого-нибудь есть трещины вокруг отверстий для стяжных винтиков? А то у меня их.. таки есть.. :( Грешу на те 5-6 разборок-сборок, что произвел (мобыть, перетянул винты?). Но вообще-то, заметил, что трещины возникают через некоторое время, затягиваеш винт - нет трещины. Проходит какое-то время смотришь - опаньки, есть трещина. Это что? Старение пластмассы? Или только мне так "свезло"? :thumb_yello:

Скорее всего это старение пластмассы. У меня ружьё 2006г. Использую 4-ый сезон, рукоятку разобрал первый раз, трещины тоже присутствуют (и не только там) :rolleyes: Болтики там сложно не перетянуть - плоскость разъёма и креплений (болтов) расположены не в одной плоскости :rolleyes: Надо выравнивать приклейкой шайбочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, это проблемы пластмассы. стареет или мудреет она - хз.. у всех ружей старше 2 лет что я видел были проблемы с трещинами. плюс винты ржавеют и периодически прикипают ржавчиной к ручке так что отвинтить их нереально. тогда высверливаю шляпку (слава богу там под крест - в центр легко попасть) и обломок выкручиваю пасатижами. несколько раз обламывал шпенек в который крутится винт. тогда вычищаю место бормашинкой и заливаю акрилом. потом сверлю отверстие и винт кручу уже в него.. еще часто трескаются и отваливаются кусочки в районе куда вставляется затычка клапана..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос к пользователям "Тайменя", юзающим ружье более, чем один сезон и никогда НЕ откручивающим винты на рукоятке:

- у кого-нибудь есть трещины вокруг отверстий для стяжных винтиков? А то у меня их.. таки есть.. :samtakoj: Грешу на те 5-6 разборок-сборок, что произвел (мобыть, перетянул винты?). Но вообще-то, заметил, что трещины возникают через некоторое время, затягиваеш винт - нет трещины. Проходит какое-то время смотришь - опаньки, есть трещина. Это что? Старение пластмассы? Или только мне так "свезло"? :mf_bookread:

 

До этого момента никогда не обращал внимание на это. Но вчера прочитав сообщение решил посмотреть более пристально.

На моем Таймене тоже есть две маленькие трещины у болта около курка.

Сам ружье никогда не разбирал, возил один раз в прошлом году в клуб Шельф, была проблемка - не фиксировался гарпун.

Объяснили это тем что шептало залипало.

Ружье эксплуатирую второй сезон. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос к пользователям "Тайменя", юзающим ружье более, чем один сезон и никогда НЕ откручивающим винты на рукоятке:

- у кого-нибудь есть трещины вокруг отверстий для стяжных винтиков? А то у меня их.. таки есть.. :yes: Грешу на те 5-6 разборок-сборок, что произвел (мобыть, перетянул винты?). Но вообще-то, заметил, что трещины возникают через некоторое время, затягиваеш винт - нет трещины. Проходит какое-то время смотришь - опаньки, есть трещина. Это что? Старение пластмассы? Или только мне так "свезло"? :thumb_yello:

Никакое это не старение просто пластмасса гавно, я не разбирал свой но у меня есть отколы небольшых кусочков на рукоятке по шву с тыльной стороны и один скол у линесбрасывателя со внутренней стороны скабы. С оружием всегда окуратен перевожу в чехле отдельно в сумку не засовываю. Я когда покупал его ещё не охотясь до этого и ничего не понимая сразу понял, что ручка из ГАВНА и сделана русским человеком напильником, а всё это по таму, что нет у них конкуренции дастойной по российским производителям и цена поднебесная, красная ему цена 3 тысячи р. А ещё на втором сезоне сломался линесбрасыватель. И никто ничего не изменит.

 

Всем привет! Вопрос по Тайменю PV-600. Сначала купил с передней привязкой (сэкономил), но не очень понравилось завертывание гарпуна в конце выстрела. Был в командировке в Челябинске и переделал на заднюю. Но....гарпун вылетает метра на четыре и падает вниз (закачка заводская). Попробовал накачать еще - практически не помогло. Килограмовую щучку с четырех метров нифига не берет. А есле накрутить трезубец - совсем беда. В чем дело не пойму.

Предельное расстояние по моему около 2,5 мтеров для этого пистика, дальше даже щуку просто не пробивает и без доработок ты недобьёшся увеличения этого расстояния и никакие накачки и лески не помогут проверено. Приходится подползать ближе, ну а точноть нармальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

финн

Прошу без эмоций и оскорблений, если можно, указать причину столь слабого боя наших ружей в славном городе Саратове.

В саратовском магазине "Китобой", наших ружей продается больше, чем где бы то ни было...

Сервис кстати, там на уровне..Может подсказать телефончик с адресом? Сергей Коротаев (http://kitoboi.ru/gallery2/main.php?g2_itemId=1951 крайний с права), обожает общаться с подобными клиентами. :thumb_yello:

А по линесбрасывателям и новым рукояткам я уже писал...На днях выйдет и видеоролик с апгрейденной рукояткой и новым линесбрасывателем.

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте Все.

финн

Прошу без эмоций и оскорблений, если можно, указать причину столь слабого боя наших ружей в славном городе Саратове.

В саратовском магазине "Китобой", наших ружей продается больше, чем где бы то ни было...

Это не имоции, а слова правды, если нанёс моральный вред прошу меня извенить, я в полной мере и со всей ответственностью осозная, что живу в России. Осознавая это и ставя себя на место производителя может быть сделал бы то же самое, сказал бы и так сойдёт положил бы деньги в карман, всё равно ведь купят, зачем тратиться и реагировать на поступающие заметки. Но выступаю как потребитель, за 10тысяч можно охотничье ружьё купить а внего труда и затрат порядком по боле вложено. А в общих чертах меня ваше ружьё устраивает и я им доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю ещё, что как говорится я покупал,выбирал и смотрел его сам по отзывам и в сравнении с иномарками таймень более мощный,и дальнобойность меня устраивает в 2ьетра в поддержку, ему же прицельные приспособления отличные не сравнить с иномарками, но опять же рукоятка если её сделать из нормальной пластмассы пусь даже тяжелее, но надёжнее он будет долговечным. Просьба написать какие изменения в него внесены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня трещина тоже появилась на ручке,но я не парюсь.

 

Как развалиться так и поменяем,вечного пока ничего на этом свете ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня трещина тоже появилась на ручке,но я не парюсь.

 

Как развалиться так и поменяем,вечного пока ничего на этом свете ничего нет.

 

Очень хорошо рукоятка склеивается дихлорэтаном. Капнул в трещину и сжал, подержал - и все ОК! Дихлорэтан - опасен, не вдыхать! Горюч!

У нас продают на радиорынке "народные умельцы" - всякие клеи, кислоты, растворители...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стекловолокно пропитанное эпоксидной смолой, не плохо держит рукоятку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Бодрому Линю: Хочу сделать рукоятку к тайменю под свою руку, мож кто уже делал? Скажем, так чтоб не наступать на грабли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы везучие, я дней 5 назад купил Тайменя, в магазине смотрел-красивая белая рукоятка-загляденье.После пары купаний в речной воде проявились две жёлтые полосы см по 2, присмотрелся-они самые.Посмотрим как дальше себя вести будет. По документу произведено ружо в мае текущего года, сам я его не разбирал и даже затычки резиновые стесняюсь пока вынимать, гарантия же. К стати вопрос Михаилу- этот случай является страховым- рукоятку поменяете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы везучие,

- рукоятку поменяете?

Доброго времени суток!

Скиньте в личку координаты продавца, паспортные данные ружья, желательно фото рукоятки.

Проблем думаю не возникнет.

С уважением, Garik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.После пары купаний в речной воде проявились две жёлтые полосы см по 2, присмотрелся-они самые.

 

А заряжал как, держась за рукоятку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера при осмотре ружья (Таймень ехал запасным, охотился на озере арбалетом) обнаружил, увы, еще одну трещину. :rolleyes:((

На этот раз не возле винтов, стягивающих рукоять, а на спусковой скобе - лопнула поперек примерно посредине... Абыдна.. Ружье юзаю аккуратно, вожу не только в чехле, но и в полотенце заворачиваю, кладу вверх сумки - в общем, не как дрова..

Ну, ладно, рукоять попробую по всем трещинам (а их уже с пяток набралось) снова пролить дихлорэтаном. А вот с лопнувшим кольцом переднего линесброса дело хуже - там такая пластмасса (капрон?) что клеи, что я пробовал, его не берут.. :rolleyes:

Черт, придется, наверное, как упадет погода, вооружиться дремелем и, долгими зимними вечерами, положив на стол заготовку из капролона, ваять по-роденовски новые рукоять и линесброс..

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера при осмотре ружья (Таймень ехал запасным, охотился на озере арбалетом) обнаружил, увы, еще одну трещину. :rolleyes:((

На этот раз не возле винтов, стягивающих рукоять, а на спусковой скобе - лопнула поперек примерно посредине... Абыдна.. Ружье юзаю аккуратно, вожу не только в чехле, но и в полотенце заворачиваю, кладу вверх сумки - в общем, не как дрова..

Ну, ладно, рукоять попробую по всем трещинам (а их уже с пяток набралось) снова пролить дихлорэтаном. А вот с лопнувшим кольцом переднего линесброса дело хуже - там такая пластмасса (капрон?) что клеи, что я пробовал, его не берут.. :rolleyes:

Черт, придется, наверное, как упадет погода, вооружиться дремелем и, долгими зимними вечерами, положив на стол заготовку из капролона, ваять по-роденовски новые рукоять и линесброс..

Доброго времени суток!

Уважаемый Юрий,"кольцо переднего линесброса" - Was ist Das?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Уважаемый Юрий,"кольцо переднего линесброса" - Was ist Das?

Наверное речь идет о переднем роге намотки линя. Интенресная идея есть у скоробея по замене его на проволочный. Хотя у меня пока этот рог не ломался.

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт, придется, наверное, как упадет погода, вооружиться дремелем и, долгими зимними вечерами, положив на стол заготовку из капролона, ваять по-роденовски новые рукоять и линесброс..

Или воспользоваться почтой России :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Челябинска в Уфу регулярно ходят автобусы и поезда... Как вариант:mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или воспользоваться почтой России :crying:

Чтобы получить точно такую же, из такого же материала? :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. А вот с лопнувшим кольцом переднего линесброса дело хуже - там такая пластмасса (капрон?) что клеи, что я пробовал, его не берут.. :crying:

 

Никто ещё не писал жалоб на эту деталь...:angry:Или заводской брак, или где-то ударили:crazy:. Перетянуть линем не реально, скорее сломался бы линесброс:mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто ещё не писал жалоб на эту деталь...

Это неправда. Вот, к примеру, цитата из поста Деда_СД (ссылка на форум сайта МПО)

"..***** Да, забыл еще об одной поломке - треснуло кольцо рога намотки линя (что на конце ствола), замотал синей изолентой в нужном мне положении..."

Тоже наверное, как и я, стукнул по чему-нибудь, по голове себе, например... :(

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..Интенресная идея есть у скоробея по замене его на проволочный..

Ссылку на идею не подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылку на идею не подскажете?

Это проблема - увидел мельком и вроде даже не в теме про Таймень. В двух словах, вместо головки карабина (мушки), вверни металлический стержень и загни его. Располагай хоть снизу хоть с боков. Все гениальное просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...