Перейти к содержанию
Авторизация  
Аleксей

как должны сидеть рукавицы?

Рекомендуемые сообщения

Хотел купить рукавички 7мм, стал мерять в магазине - возникло чувство что вода будет в них сильно гулять. Продавец утвердает что они и не должны сидеть плотно. Так вот и вопрос к тем кто рукавички пользует - на сколько плотно должны рукавицы сидеть??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотел купить рукавички 7мм, стал мерять в магазине - возникло чувство что вода будет в них сильно гулять. Продавец утвердает что они и не должны сидеть плотно. Так вот и вопрос к тем кто рукавички пользует - на сколько плотно должны рукавицы сидеть??

 

В принципе как и перчатки, лишь бы не жали, мёрзнуть быстрее руки начнут.Но и болтаться естессено не должны.

Вот как хочешь так это и понимай :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотел купить рукавички 7мм, стал мерять в магазине - возникло чувство что вода будет в них сильно гулять. Продавец утвердает что они и не должны сидеть плотно. Так вот и вопрос к тем кто рукавички пользует - на сколько плотно должны рукавицы сидеть??

У меня Bare 7-ка, надеваются поверх рукава и фиксируются резинкой на липучке, вода внутри гуляет, как у себя дома, особенно в трехпалом отделении, сейчас буду брать другие чтобы заправлять под рукав, пока остановился на Саргане с двойной обтюрацией. Есть еще одна проблема - палец не лезет в дужку курка, Beuchat 40-ка, вот, что я сделал (на фото). Почему-то у арбалетов дужка такая, что рука пролезет, а у пневматов, чтобы только карандаш поместился...

post-6583-1258221948_thumb.jpg

post-6583-1258221956_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Bare 7-ка, надеваются поверх рукава и фиксируются резинкой на липучке, вода внутри гуляет, как у себя дома, особенно в трехпалом отделении, сейчас буду брать другие чтобы заправлять под рукав, пока остановился на Саргане с двойной обтюрацией. Есть еще одна проблема - палец не лезет в дужку курка, Beuchat 40-ка, вот, что я сделал (на фото). Почему-то у арбалетов дужка такая, что рука пролезет, а у пневматов, чтобы только карандаш поместился...

 

а как насчет пятипалых перчаток 7мм? кто пробовал? или трехпалые варежки лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прив! когда реально холодно только трёхпалые. И даже в них замерзает указательный палец. В пятипалых замёрзнут все пальцы! ) Опробовано. Вобщем сидеть плотно не должны, ну и конечно что-бы совсем не болтались.

Изменено пользователем yones

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прив! когда реально холодно только трёхпалые. И даже в них замерзает указательный палец. В пятипалых замёрзнут все пальцы! ) Опробовано. Вобщем сидеть плотно не должны, ну и конечно что-бы совсем не болтались.

 

зимой юзаю 5мм 3-хпалые варежки Imersion Metilite. Очень доволен, поскольку руки не мерзнут, в том числе и указательные пальцы. Вода внутрь попадает и пох на то что запрвалено сверху - костюм или варежки, но не много. То есть руки мокрые, но выливать воду из перчаток не нужно.

 

Теперь про плотность обжима - не настаиваю, просто расскажу как у меня, может кому-то поможет. Изначально мне они даже казались тесноваты. То есть оденешь и три пальца в большом отделении плотно прижаты друг к другу. Тем пальцам, что поодиночке - не жмет абсолютно. Чисто из опыта прихожу к выводу что так и должно быть - то есть в бОльшем отделении пальцы греют друг друга.

 

Насчет 5мм - не подумайте что я моржую, руки и ноги на ветру у меня мерзнут быстро. В носках 7ке на тесные ласты ступни теряют чувствительность через полчаса при температуре воды +10. Поэтому пришлось купить новые ласты максимального размера и 9мм носки - теперь хорошо.

зы: продам носки 4мм, продам носки 7мм -), внесите в FAQ для новичков - "носки брать сразу на зимнюю воду. случаи чтобы ноги вспотели в средней полосе России неизвестны" -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...