Перейти к содержанию
Авторизация  
fiew

Эксплуатационные отличия Scubapro Twin Speed от Tusa X-pert Zoom

Рекомендуемые сообщения

В своей книге В. Виноградов хвалит ласты Scubapro Twin Speed с разрезанными лопастями. Стоят они около 6 тыс. руб. В то-же время ласты TUSA X-Pert Zoom с закрытой пяткой стоят меньше 2 тыс. руб. и у них тоже разрезанная лопасть. Если у кого есть опыт использования те х и других, подскажите, насколько отличаются эксплуатационные характеристики данных ласт. Хотелось-бы понять: одни дешевле других в 3 раза потому-что хуже, или дело в том, что TUSA X-Pert Zoom с закрытой пяткой, а Scubapro Twin Speed - дайверский вариант. Кстати дайверский вариант TUSA X-Pert Zoom стоит тоже около 6 тыс. руб. Буду благодарен за советы, так как денег не много и не хотелось бы прогадать с покупкой.

twinspeedblue.jpg

ff9.jpg

post-4555-1257530789_thumb.jpg

post-4555-1257530812_thumb.jpg

Изменено пользователем fiew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Twin Speed бывают и с закрытой пяткой, брал летом в спортмастере за 1600 помоему, правда с 50% скидкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В своей книге В. Виноградов хвалит ласты Scubapro Twin Speed с разрезанными лопастями. Стоят они около 6 тыс. руб. В то-же время ласты TUSA X-Pert Zoom с закрытой пяткой стоят меньше 2 тыс. руб. и у них тоже разрезанная лопасть. Если у кого есть опыт использования те х и других, подскажите, насколько отличаются эксплуатационные характеристики данных ласт. Хотелось-бы понять: одни дешевле других в 3 раза потому-что хуже, или дело в том, что TUSA X-Pert Zoom с закрытой пяткой, а Scubapro Twin Speed - дайверский вариант. Кстати дайверский вариант TUSA X-Pert Zoom стоит тоже около 6 тыс. руб. Буду благодарен за советы, так как денег не много и не хотелось бы прогадать с покупкой.

twinspeedblue.jpg

ff9.jpg

Есть у меня TUSA X-Petrt Zoom плавать в них и рыбок смотреть просто наслаждение (но не нырять), для чего и брал их перед поездкой в Египет. Как раз для этого их и рекомендует производитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут и невооружонным глазом видно, что угол наклона лопастей разный. Синие рыбок смотреть, а с галошами можно понырять... и скорее качество резины разное потому и дешевле...ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут и невооружонным глазом видно, что угол наклона лопастей разный. Синие рыбок смотреть, а с галошами можно понырять... и скорее качество резины разное потому и дешевле...ИМХО

[/quot

мой хороший друг в таких нормально носится... он только втягивается в ряд ПО и у него проблемы с позвоночником и тазо - бедренным суставом, эти ласты (Туса) ему подошли как нельзя лучше других поскольку, как я знаю, нельзя давать сильное напряжение из - за травмы.

А то, что это не охотничьи - так тут и обсуждать - нечего.

По качеству за два года юзанья (сменки- нет) - только поцарапал.

Как по мне - Скубапро - дайверские, Туса - больше пляжные чем дайверские.

Резина на галоше - мягая, типа не на насок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Скубу не могу ничего сказать, а вот Туса просто суперские ласты!

Такие у моего друга, я его в охотничьих бушатах (черных) догнать не могу, причем никто не может. Он и в озерах в них и на реке с достаточно сильным течением плавает. Буквально пол-часа назад забрал из транспортной компании две пары таких ласт - одну для себя, вторую для друга!!! Плавание в Тусе чем-то похоже на хождение в мягких домашних тапочках, настолько это комфортно!!!

 

p/s/ конечно сколько людей, столько и мнений... поэтому все выше написаное - ИМХО!!!

 

p/p/s/ забыл сказать, ласты друг использует синие (и я себе такие же купил) - они мягче серых...серые самые жесткие...

самые мягкие этой серии - розовые, но что-то уж как-то совсем гламурненько будут смотреться :bv:

Изменено пользователем evrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...