Перейти к содержанию
Авторизация  
skarabey

Подвохам Азово-Черноморского бассейна

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги по диагнозу.

В новых Правилах рыболовства по рыбхозбассейнам в двух бассейнах из восьми содержится неконкретная формулировка запрета лова "на подсветку" дающая широкие возможности для произвола рыбинспекторов на местах.

Эти бассейны: Азово-Черноморский и Волжско-Каспийский.

 

По поводу неконкретности формулировки запрета, дающей широкие возможности для произвола рыбинспекторов на местах начальнику Росрыболовства было направлено письмо с просьбой устранить основания для произвола.

 

Пользователем Buser на сайте был размещён следующий документ:

post-1233-1256754940_thumb.jpg

post-1233-1256754958_thumb.jpg

 

При изучении документа выяснилось что он составлен с нарушением закона и даёт основания приостановить действие запрета "на подсветку" до внесения изменений в Правила.

 

Для того чтобы это произошло каждому подвоху Азово-черноморского бассейна необходимо сделать следующее:

 

Подать в суд по месту жительства иск следующего содержания (при подаче иска оплатить госпошлину 100 руб.):

 

 

В (название Вашего районного суда)

Почтовый индекс и адрес суда

 

от истца (Фамилия Имя Отчество), проживающего по адресу:

Ваш почтовый индекс и адрес

 

ответчик: отдел организации госконтроля в области рыболовства и сохранения биологических ресурсов

344034, г. Ростов-на Дону, ул. Нижний железнодорожный проезд, 7а

 

 

 

 

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

(О признании недействительной служебной записки начальника отдела Бахолдина Ю.В. от 28.09.2009 № 06/116 разосланной начальникам территориальных отделов в связи с тем что разъяснение запрета лова "на подсветку" требует обоснования фактическими данными полученными в результате специальных исследований, что выходит за рамки компетенции указанного лица)

 

В последнее время организацией Росрыболовство были разработаны и утверждены новые Правила рыболовства (далее Правила) по восьми рыбохозяйственным бассейнам РФ. К сожалению при разработке Правил не обошлось без ошибок. В частности запрет "о лове на подсветку с плавсредств" и так достаточно неконкретный приобрёл в новом варианте Правил для Азово-Черноморского бассейна следующую формулировку: "на подсветку". Такая формулировка позволяет каждого гражданина находящегося в любое время суток возле водоёма или в водоёме, с любыми орудиями лова и любыми источниками искусственного освещения считать нарушителем. По поводу неконкретности формулировки открывающей практически неограниченные возможности для произвола рыбинспекторов на местах было составлено и отправлено начальнику Росрыболовства соответствующее письмо (Приложение 1)

(Число месяц год) в Интернете на подводноохотничьем ресурсе арох.ру я обнаружил служебную записку отдела организации госконтроля в области рыболовства и сохранения биологических ресурсов Азово-Черноморского территориального управления Федерального агенства по рыболовству от 28.09.2009. №06/116 подписанную начальником отдела Бахолдиным Ю.В. (Приложение 2).

В этой записке Бахолдин Ю.В. утверждает, что свет подводного фонаря ослепляет рыбу до обездвиживания. При этом Бахолдин Ю.В. не ссылается на результаты исследований либо экспертизы проведённой специалистами соответствующего профиля с наличием соответствующего заключения дающего основания для подобных утверждений.

Согласно ГПК РФ, статья 56 (обязанность доказывания), пункт 1: Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

То есть Бахолдин Ю.В. превысил пределы своей компетенции, необоснованно присвоив себе право проведения исследований/экспертизы с вынесением соответствущего заключения.

Тем не менее служебная записка от 28.09.2009 г. уже разослана руководителям территориальных отделов и принята ими как руководство к действию.

Тем самым Бахолдин Ю.В. ещё раз нарушил закон обязав своих подчинённых применять законодательство на основании неподтверждённых утверждений выходящих за рамки его компетенции.

 

На основании вышеизложенных фактов прошу:

 

Обязать Бахолдина Ю.В. представить в качестве доказательств утверждения о том что свет подводного фонаря слепит рыбу до обездвиживания результаты исследований/экспертизы проведённой уполномоченными лицами и оформленными надлежащим образом.

До получения таких результатов обязать Бахолдина Ю.В. приостановить действие служебной записки от 28.09.2009 г.

В случае если результаты исследований/экспертизы не подтвердят утверждение Бахолдина Ю.В. о возможности при помощи подводного фонаря ослепления рыбы до обездвиживания -- обязать Бахолдина Ю.В. отозвать служебную записку из территориальных отделов как не соответствующую требованиям закона.

Разъяснить Бахолдину Ю.В. пределы его компетенции.

Приостановить действие запрета лова рыбы "на подсветку" до получения ответа из Росрыболовства и внесения уточняющих данную формулировку изменений в Правила.

 

Приложения:

1. Копия служебной записки от 28.09.2009 г. № 06/116 (на двух листах)

2. Копия письма в Росрыболовство (на трёх листах)

 

 

 

"____"_____________2009г. __________________ФАМИЛИЯ И.О.

 

________________________________________________________________________________

__________-

 

Копию служебной записки берём здесь. Копия письма в Росрыболовство есть здесь: Всем подвохам на кого составлен протокол о лове

 

Иск с приложениями необходимо размножить в четырёх экземплярах. Три отдать в канцелярию суда (по числу сторон, если что -- лишнее вернут). Не забудьте приложить квитанцию об оплате госпошлины при подаче иска. На четвёртом должны поставить штамп суда о принятии иска. Не захотят принимать -- скажите что подаёте по месту обнаружения правонарушения. Продолжают ерепениться -- вызывайте наряд милиции -- иск у вас обязаны принять! ОБЯЗАНЫ!!!

Через некоторое время вас вызовут повесткой на рассмотрение иска. Ответчик скорее всего не явится. Суд может отложить дело. На следующем заседании суд скорее всего примет решение о рассмотрении в отсутствие ответчика.

Все консультации о том как вести себя на суде только через личку!

 

____________

Да, согласен -- долго, непривычно, муторно... Но это единственная возможность отменить незаконный запрет!

А когда Бахолдин Ю.В. вынет из своего почтового ящика сотню повесток в суд, он крепко призадумается о том что и как писать в следующей служебной записке. А его начальство после предъявления ему этой сотни повесток не менее крепко призадумается на своем ли месте находится Бахолдин Ю.В.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Волжско-Каспийском рыб-хоз. бассейне готовятся изменения в связи с письмом поданным в ФАР: Запрет на ПО с фонарем.. То есть, я хочу сказать -- сработало. Подвохи Азово-Черноморского бассейна -- если вы хотите отменить запрет лова "на подсветку", необходимо связаться с автором письма и он перешлёт вам образец. Мы не можем послать письмо за вас -- оно должно быть отправлено с территории Азово-Черноморского бассейна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...