Перейти к содержанию
Авторизация  
skarabey

Всем подвохам на кого составлен протокол о лове

Рекомендуемые сообщения

Необходимо составить и приобщить к делу ходатайство с двумя приложениями:

 

Ходатайство:

 

В (наименование органа рассматривающего дело об адм. правонарушении)

 

Почтовый индекс и адрес органа рассматривающего дело об адм. правонарушении

 

 

От ответчика Фамилия Имя Отчество, проживающего по адресу:

 

Ваш почтовый индекс и адрес

 

 

 

 

 

 

ХОДАТАЙСТВО

 

(О приостановке административного производства в связи с ожидающимся внесением изменений в Правила рыболовства)

 

 

 

По поводу возбужденного против меня производства по делу о якобы совершённом мной административном правонарушении могу пояснить следующее:

 

 

 

Норма запрета лова «на подсветку» неприменима в настоящее время из-за расплывчатости формулировки, так как при формулировке в таком виде под запрет попадает каждый гражданин находящийся в любое время суток возле водоёма либо в водоёме, с любыми орудиями лова и любым источником света.

 

В предыдущем варианте Правил рыболовства (далее – Правила), термин «на подсветку» был частично конкретизирован формулировкой: «на подсветку с плавсредств», что подразумевало браконьерский способ добычи рыбы с лодки острогой. Рыбу при этом способе ищут при помощи фонаря.

 

 

 

В новой редакции правил ситуация с запретом лова рыбы «на подсветку» по регионам выглядит следующим образом:

 

 

 

Правила рыболовства для Северного бассейна, раздел V – о ловле «на подсветку» не сказано ни слова.

 

Правила рыболовства для Западно-Сибирского бассейна, раздел V – о ловле «на подсветку» не сказано ни слова

 

Правила рыболовства для Западного бассейна, раздел IV, пункт 24.3.1. (б) – «на подсветку с плавсредств»

 

Правила рыболовства для Дальневосточного бассейна, раздел IV – о ловле «на подсветку» не сказано ни слова

 

Правила рыболовства Восточно-Сибирского бассейна, раздел IV – о ловле «на подсветку» не сказано ни слова.

 

Правила рыболовства для Азово-Черноморского бассейна, раздел IV, пункт 48.1 (б) – «на подсветку»

 

Правила рыболовства для Волжско-Каспийского бассейна, раздел V, пункт 29 (б) – «на подсветку»

 

 

 

Термин «на подсветку» подразумевает, что лов ведётся с помощью средства приманивающего рыбу (по аналогии – «на червя», «на блесну»).

 

Однако лов с применением электросвета (пятая группа орудий промышленного лова) приманивает только определённые виды рыб, отсутствующие во внутренних водоёмах РФ (сайра, килька), а мощность применяемых при этом способе ламп заведомо в десятки раз выше мощности подводного фонаря (Приложение 1)

 

Поэтому подводная охота с применением подводного фонаря не входит в категорию лова с применением электросвета как средства приманивающего рыбу.

 

Тем не менее из-за непродуманности помещённых в Правила формулировок дающих возможность их произвольного толкования тысячи законопослушных подводных охотников одним росчерком пера были необоснованно причислены к браконьерам.

 

По поводу неграмотных формулировок в Правилах рыболовства 06.10.2009 г. в адрес начальника Росрыболовства было направлено письмо следующего содержания: (Приложение 2).

 

 

 

На основании вышеизложенных фактов прошу:

 

 

 

Приостановить производство по делу до получения ответа из Росрыболовства и уточнения формулировок в Правилах.

 

 

 

Приложения:

 

1. Классификация орудий лова (на трёх листах).

2. Копия письма от 06.10.2009 г. начальнику Рорыболовства (на трёх листах).

 

 

 

 

 

 

 

 

«____»______________2009 г. _______________ФАМИЛИЯ И.О.

 

 

Приложения

Первое:

post-1233-1256671123_thumb.jpg

post-1233-1256671166_thumb.jpg

post-1233-1256671291_thumb.jpg

Второе:

post-1233-1256671363_thumb.jpg

post-1233-1256671393_thumb.jpg

post-1233-1256671442_thumb.jpg

 

Ходатайство и приложения необходимо отпечатать в двух экземплярах и направить в орган рассматривающий дело (надо вручить лично и потребовать чтобы на втором экземпляре было проставлено число и подпись принявшего ходатайство). Все консультации по ведению дела через личку. В Москве могу присутствовать на разбирательстве дела, в Подмосковье -- зависит от наличия транспорта (своя машина сейчас не на ходу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

""2. Копия письма от 06.10.2009 г. начальнику Рорыболовства (на трёх листах).""

 

ИМХО, напрасно там эти варианты, свыше 600 лм, окромя подводной охоты. Надо было просто оставить "на подсветку с плавсредств", и все...

Объясняю, почему так думаю. По первому варианту подвохи противопоставляются, отделяются от остальных рыболовов, а это неправильно в принципе. Для того и правила единые, чтобы уравнять нас в правах и обязанностях. Если нас сепарировать от рыболовов, то ничем хорошим это не кончится, в перспективе либо серъезные ограничения, либо вообще запрет, пример - Латвия.. Ребята там предпринимают очень серъезные усилия, чтобы вопреки пролоббированным "зелеными" ограничениям уравнять себя в правах с рыболовами..

По третьему варианту тоже не согласен. Что значит 600 лм? Почему не 500, не 700, откуда цифра? Кто и чем ее будет мерять? Тот же инспектор? На глазок? Или опять таскать к собой сертификаты? А если фонарь самодельный? В общем, несогласный я..

А вот второй пункт, ИМХО - то что надо. Коротко и понятно. И, кстати, уже испытанная, опробованная законодательно формулирка, тем более, уже прошедшая и в новых правилах в некоторых регионах. Надо лишь добиться ее принятия во всех остальных, без исключения регионах..

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
""2. Копия письма от 06.10.2009 г. начальнику Рорыболовства (на трёх листах).""

 

ИМХО, напрасно там эти варианты, свыше 600 лм, окромя подводной охоты. Надо было просто оставить "на подсветку с плавсредств", и все...

Объясняю, почему так думаю. По первому варианту подвохи противопоставляются, отделяются от остальных рыболовов, а это неправильно в принципе. Для того и правила единые, чтобы уравнять нас в правах и обязанностях. Если нас сепарировать от рыболовов, то ничем хорошим это не кончится, в перспективе либо серъезные ограничения, либо вообще запрет, пример - Латвия.. Ребята там предпринимают очень серъезные усилия, чтобы вопреки пролоббированным "зелеными" ограничениям уравнять себя в правах с рыболовами..

По третьему варианту тоже не согласен. Что значит 600 лм? Почему не 500, не 700, откуда цифра? Кто и чем ее будет мерять? Тот же инспектор? На глазок? Или опять таскать к собой сертификаты? А если фонарь самодельный? В общем, несогласный я..

А вот второй пункт, ИМХО - то что надо. Коротко и понятно. И, кстати, уже испытанная, опробованная законодательно формулирка, тем более, уже прошедшая и в новых правилах в некоторых регионах. Надо лишь добиться ее принятия во всех остальных, без исключения регионах..

Письмо может быть и стоило ещё подредактировать. Просто и так много времени ушло на составление. Пока будем ждать ответа на то что отправили. За замечания спасибо -- учтём в дальнейшей переписке с властями. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подчеркнул многое с этой стотьи и документов! сегодня был на разборе полетов за фонарь и трезубец, с протокола этоти вопросы сняли после предоставления им ходотайства (отпал вопрос по фонарю после дискусий), по поводу трезубца вопрос еще быстрей отпал после предоставления выписки с правил РФПР где четко черным по белому написано что можно до 5 шт на ружье, но его не вернули до оплаты штрафа за охоту без разрешительных документов :Smile054: продолжение следует, будем дальше писать письма пока штраф не дойдет до 0.00руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отправив инспекторам на расмотрение свои ходатайства, после первого они смягчились, после второго на поставленные им вопросы и множество ссылок на законодательство они вежливо отписались чо в этом не усмотрели ни какого основани для отмены протокола с постановлением. :mebiro_01: на то что изьятый трезубец они так и не отдали хотя он разришенное оридие лова а оставили его у себя пока штраф не оплачу, написали то что официально не что у вас не изымалось и я его могу забрать в любое для меня удобное время (правдо в их рабочее) :bv: так что сегодня отправил третье хадотайство сижу жду ответ.... :moil: интересно что они еще придумают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что я им написал и их ответ на мое ходатайство! считаю полной ерезью для того что бы просто отписаться то что приняли и прочли..... фото их ответ файл прекрепленный мое письмо им

____________2__________.doc

post-8632-1260463699_thumb.jpg

Изменено пользователем def

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

def

А где в Самарской обл повязали то? Поделись с ребятами тут http://samara-river.ru/ на форуме. Думаю многим полезно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот что я им написал и их ответ на мое ходатайство! считаю полной ерезью для того что бы просто отписаться то что приняли и прочли..... фото их ответ файл прекрепленный мое письмо им
Тебя где задержали? На берегу. А в протоколе написали что ты в воде находился на территории заповедника. Надо писать жалобу в суд, пусть как хотят, доказывают то что они написали. Как определили, что ты пересёк водную границу заповедника? На глазок? Требуй выездную сессию суда на месте "правонарушения", пусть покажут судье где у них по воде граница проходит. И почитай ещё раз правила режима особо охраняемой природной территории Самарская лука -- я тебе давал ссылку. Нет там ни слова о том что нельзя находиться со снаряжением на берегу!!! Отксерь эти правила и приложи к жалобе в суд. Прищучь их на лжи -- пусть повертятся. Я так понимаю это у них последний повод для законности протокола. Вот и разрушь его.

Пишет --"официально не изымался", тем не менее подтверждает факт изъятия -- прекрасно! Пиши заявление об уголовном преступлениии -- грабеже совершённом инспектором рыбохраны! И срочно отнеси его в милицию! Срочно!!! Не принять не имеют права!!! А после этого, когда начнутся следственные действия и тебя вызовут на допрос, можешь ещё и про подброшенную тебе острогу рассказать. А поскольку "свидетелем является лицо которому что-либо известно по делу" -- попроси опросить свидетеля -- твоего другана который был в лодке. И тогда инспектору будет уже не до протокола. Кстати вот тебе ещё одна ссылка (может ли инспектор быть свидетелем): http://driver29.narod.ru/svidetel.html. Это по поводу того могут ли лица вписанные в твой протокол, являться свидетелями... Как видишь -- нет! Это тоже укажи в жалобе в суд и приложи текст ссылки!

P.S."...нахождением при Вас орудий лова которые также являются орудиями нарушения режима особой охраны НП Самарская лука..." -- инспектор учился далеко от школы... В КОАП нет понятия "орудие нарушения режима особой охраны". Как и понятия "режим особой охраны". Напиши об этом в жалобе в суд -- это реальный шанс опротестовать протокол!

Этого, я думаю за глаза хватит, чтобы инспектор зарёкся писать протоколы... :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буквально сегодня до обеда жду их отказа от своей писанины! если нет то уже готовлю основательно ходатайство и в суд, пусть по катаются, ну а если в суд то.... там уж укажу и приложу док что тот трезубец который забрали не мой а мой каюк был :hmm: за 1,8 рубля.... пусть правильно протоколы составляют.... :hmm: как весь спор разрешиться обязательно ребятам из самарской обл дам на все ссылки тем кому выписали, а то у нас в клубе ребятам это непоможет им просто не выписывают они их нах*й открытым текстом шлют и дальше плавать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени всем! вчера получил факс с ответом на ходатайство выложенное выше, ответ какойто поверхностный без фактов, а в общих чертах. сидим далее думаем что бы им начеркать! :thumb_yello:

______2.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
доброго времени всем! вчера получил факс с ответом на ходатайство выложенное выше, ответ какойто поверхностный без фактов, а в общих чертах. сидим далее думаем что бы им начеркать! :hmm:
Ну, если основное твоё правонарушение -- это пребывание (а не нахождение) в запретной зоне без разрешительных документов -- пора срочно писать жалобу в суд. Составь схему расположения аншлагов и дорог и проведи на ней линию своего маршрута. Приложи фотографии. Запомни -- если ты увидел аншлаг где-то в стороне, ты не обязан бегать по лесу и читать, что написано на каждом аншлаге -- он должен находиться на пути твоего следования!!! Ты ехал по дороге, потом повернул -- на обочине этой дороги перед поворотом аншлага нет -- пусть инспектор встанет на обочину лично и всех предупреждает, что въезд/вход запрещён, а аншлаг об этом находится "вон там". И почему ты еще не подал заявление в милицию о грабеже со стороны инспектора (отъём трезубца)? Я что ли за тебя это должен сделать? И, кстати, где копия протокола? Время идёт, а мы до сих пор не опротестовали протокол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
доброго времени всем! вчера получил факс с ответом на ходатайство выложенное выше, ответ какойто поверхностный без фактов, а в общих чертах. сидим далее думаем что бы им начеркать! :hmm:
дружище!!!я вот прочитал этот документ :ag: .===помоему это филькина грамота что тебе прислали(или у меня не так открылось??...тут их можно наказать :ag:а это вам прислали оригинал(без печатей подписей людей)???

интересная ситуация подписался(что то тут не то)ааа ещё забыл добавить==штраф не плати приставы не придут :ag:

Изменено пользователем темный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дружище!!!я вот прочитал этот документ :hmm: .===помоему это филькина грамота что тебе прислали(или у меня не так открылось??...тут их можно наказать :ag:а это вам прислали оригинал(без печатей подписей людей)???

интересная ситуация подписался(что то тут не то)ааа ещё забыл добавить==штраф не плати приставы не придут :)

прислали с подписью руководителя нет возможности сфоткать отдал цифровик поэтому перепичатал :ag:

 

Ну, если основное твоё правонарушение -- это пребывание (а не нахождение) в запретной зоне без разрешительных документов -- пора срочно писать жалобу в суд. Составь схему расположения аншлагов и дорог и проведи на ней линию своего маршрута. Приложи фотографии. Запомни -- если ты увидел аншлаг где-то в стороне, ты не обязан бегать по лесу и читать, что написано на каждом аншлаге -- он должен находиться на пути твоего следования!!! Ты ехал по дороге, потом повернул -- на обочине этой дороги перед поворотом аншлага нет -- пусть инспектор встанет на обочину лично и всех предупреждает, что въезд/вход запрещён, а аншлаг об этом находится "вон там". И почему ты еще не подал заявление в милицию о грабеже со стороны инспектора (отъём трезубца)? Я что ли за тебя это должен сделать? И, кстати, где копия протокола? Время идёт, а мы до сих пор не опротестовали протокол.

вот завтра этим и займусь... :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот завтра этим и займусь... :hmm:
Очень прошу -- копию протокола не забудь прислать! Нет цифровика -- ну найди где-нить у друзей ксерокс. Время не ждёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

протокол уже высылал с аншлагами, щас его продублировал на мыло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для подводных охотников внесено предложение сделать исключение и разрешить им пользоваться искусственным освещением при осуществлении любительской и спортивной подводной охоты.

Статья 29 "б" абзац 4, ловля "на подсветку"...

Дополнить и изложить в следующей редакции:

запрет "на подсветку, за исключением необходимого искусственного освещения при осуществлении любительской и спортивной подводной охоты".

Взято отсюда http://www.fishcom.ru/page.php?r=35&id=5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для подводных охотников внесено предложение сделать исключение..

ИМХО, совершенно неправильное, в принципе неверное предложение. Не надо делать кому-то каких-то исключений, не надо подвохов дистанцировать от рыбаков. В конце концов хотя бы потому, что и они и мы - рыболовы, и Правила эти должны быть едины для всех рыболовов, и надводных, и подводных..

Не надо мудрить, просто нужно для ВСЕХ регионов, а не для некоторых, слово "подсветка" заменить на "подсветку с плавсредств", как оно уже было. Добавить лишь ДВА СЛОВА. И все.. Тогда и рыбаки смогут подсветить на бережку свои донки-спидонки, и охотники смогут ночью спокойно охотится.. А сделай так, как предлагается, тогда и спичку, и костер на бережку при рыбалке нельзя будет развести, не говоря уже про фонари.. :thumb_yello:

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуйста!!!просто пришли в студию твой документ(оригинал )...что то тут не то... :thumb_yello:+дай координаты телефоны той организации :ag:

Изменено пользователем темный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для подводных охотников внесено предложение сделать исключение и разрешить им пользоваться искусственным освещением при осуществлении любительской и спортивной подводной охоты.

Статья 29 "б" абзац 4, ловля "на подсветку"...

Дополнить и изложить в следующей редакции:

запрет "на подсветку, за исключением необходимого искусственного освещения при осуществлении любительской и спортивной подводной охоты".

Взято отсюда http://www.fishcom.ru/page.php?r=35&id=5

Теперь всем подвохам на кого составлен протокол о ловле "на подсветку", следует пройти по ссылке, распечатать вносимое изменение и отправить по месту рассмотрения дела. Внимание!!! Обратите внимание на регион! В Азово-Черноморском бассейне запрет пока не отменён!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО, совершенно неправильное, в принципе неверное предложение. Не надо делать кому-то каких-то исключений, не надо подвохов дистанцировать от рыбаков. В конце концов хотя бы потому, что и они и мы - рыболовы, и Правила эти должны быть едины для всех рыболовов, и надводных, и подводных..

Не надо мудрить, просто нужно для ВСЕХ регионов, а не для некоторых, слово "подсветка" заменить на "подсветку с плавсредств", как оно уже было. Добавить лишь ДВА СЛОВА. И все.. Тогда и рыбаки смогут подсветить на бережку свои донки-спидонки, и охотники смогут ночью спокойно охотится.. А сделай так, как предлагается, тогда и спичку, и костер на бережку при рыбалке нельзя будет развести, не говоря уже про фонари.. :rolleyes:

Ну, это уже следующий этап борьбы. Главное -- что колесо завертелось в нужную нам сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, это уже следующий этап борьбы. Главное -- что колесо завертелось в нужную нам сторону.

 

Какой еще "следующий этап"??? О чем говорим?? Что, каждые полгода будут новые поправки по нам проводить? Сомневаюсь! Надо стремиться сразу пробить ту единственную, правильную поправку, чтобы потом не плевались люди на такую вот "времянку"...

Если пройдет поправка типа исключения для подвохов - это будет пиррова победа, потому что это гарантированно ухудшит и без того неоднозначное отношение к подвохам всех надводных рыболовов. Это значит, нам, подвохам такое вот счастье охоты с фонарем, а при этом всех рыболовов, включивших на берегу фонарь, будет надзор на зопу хватать?

Еще раз категорически выражаю свое личное мнение - надо быстро, пока еще не поздно, отправить вслед этому, ИМХО, принципиально ошибочному письму, другое, с аргументированным предложением по приведению правил всех регионов к единому соответствию. То есть устранить его, несоответствие, путем замены слов "на подсветку" словами "на подсветку с плавсредств". Как оно, собственно, раньше в некоторых регионах и было. И все!

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, посмотрел бегло прочие, не относящиеся вроде к нам напрямую, изменения.. Походу, все-таки формулировка "на подсветку с плавсредств" уже не в кассу будет.. Ибо предлагается запретить добычу водных биоресурсов с плавсредств в ночное время суток вообще, хоть с подсветкой, хоть впотьмах.. То-то "рады" будут рыболовы-лодочники: село солнце за бугор - пшел с воды, иначе - браконьер (ночное время суток, если исходить из практики гаишной, начинается с момента захода солнца и продолжается до его восхода)...

Вопрос, а кто-нибудь знает, какое время будут эти предложения в стадии "демократического обсуждения"? То есть, когда бумаги на подпись Андрею Анатольевичу принесут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, посмотрел бегло прочие, не относящиеся вроде к нам напрямую, изменения.. Походу, все-таки формулировка "на подсветку с плавсредств" уже не в кассу будет.. Ибо предлагается запретить добычу водных биоресурсов с плавсредств в ночное время суток вообще, хоть с подсветкой, хоть впотьмах.. То-то "рады" будут рыболовы-лодочники: село солнце за бугор - пшел с воды, иначе - браконьер (ночное время суток, если исходить из практики гаишной, начинается с момента захода солнца и продолжается до его восхода)...

Вопрос, а кто-нибудь знает, какое время будут эти предложения в стадии "демократического обсуждения"? То есть, когда бумаги на подпись Андрею Анатольевичу принесут?

ст. 29 д , предложило управление Брянской области. Это вновь вводимый пункт -- в первой редакции его не было. Каких-либо биологических обоснований запрета не знаю. Или они есть? Блин, надо срочно делать запрос в ФАР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ст. 29 д , предложило управление Брянской области. Это вновь вводимый пункт -- в первой редакции его не было. Каких-либо биологических обоснований запрета не знаю. Или они есть? Блин, надо срочно делать запрос в ФАР.

Да уж, если введут его, да распространят на весь бассейн.. Представляешь, что у тебя, рыбака-любителя-лодочника посредством такого вот "вновь вводимого" изменения отнимут пару самых "сладких" послезакатных часов вечернего клева? И еще пару утренних, на зорьке, перед восходом? Бр-р-ред... :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...