Перейти к содержанию
Авторизация  
Renat

ГидроНоски

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

На следующий сезон хочу заняться подводной охотой в местных водоемах (р.Кама, местные озера) живу в Татарстане.

Для охоты с мая по октябрь, решил взять, для начала, неопро 7мм, перчи 3,5, а вот с носками вопрос.

Купил Сарган 7мм, под них стал мерить ласты, размер ноги у меня 41-42, и все перепробованные ласты, размером 44-45 поджимают по бокам ступни.

Думаю если обменять носок на 5мм, то приглянувшие мне ласты сядут на ногу оптимально, НО не замерзну ли я в них? :bv:

Или может носок 7мм подсядет со времем?

Так вот костюм 7мм, носок 5мм, подскажите пожалуйста по опыту, ноги не замерзнут?

 

заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ты нутром сам чуствуеш что замерзнут на ногах экономить себе вовред хотя мож и у кого закалка позволяет я лично для себя зиму хочу отходить на голу ногу без простых носков так делал мой дед и здаровья у него было хоть занимай!Попробуй Марес ласты себе мож и дороговато но реальное качество делают не пожалееш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До нулевой температуры охотиться не собираюсь, так до +5 +10 самый минимум температуры. Значит стоит лучше еще поискать ласты под 7мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До нулевой температуры охотиться не собираюсь, так до +5 +10 самый минимум температуры. Значит стоит лучше еще поискать ласты под 7мм?

Купи 5-ку и попробуй - замёрзнешь, купишь 7-ку и будешь терпеть некоторые неудобства. А в 5-ке будешь охотиться летом.

Универсальных все равно не найти..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Я плаваю летом без носок или одеваю простой х/б чтобы ноги не натирало, а как становится похолоднее начинаю плавать в 7ке. С начало жарковато, а ближе к холодам комфортно. В холодной воде если долго ластами не работаешь становится прохладно. Если финансы позволяют можешь купить две пары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе время суток!

На следующий сезон хочу заняться подводной охотой в местных водоемах (р.Кама, местные озера) живу в Татарстане.

Для охоты с мая по октябрь, решил взять, для начала, неопро 7мм, перчи 3,5, а вот с носками вопрос.

Купил Сарган 7мм, под них стал мерить ласты, размер ноги у меня 41-42, и все перепробованные ласты, размером 44-45 поджимают по бокам ступни.

Думаю если обменять носок на 5мм, то приглянувшие мне ласты сядут на ногу оптимально, НО не замерзну ли я в них? :thumb_yello:

Или может носок 7мм подсядет со времем?

Так вот костюм 7мм, носок 5мм, подскажите пожалуйста по опыту, ноги не замерзнут?

 

заранее спасибо!

если ласты в 7-ке давят, то твоя охота будет продолжаться минут 20!!! бери по размеру ласты или носок 5-ку! но лучше ласты 44-46 рр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо, поищу ласты размером на 46. кстати уже предлагают для начала, не для глубин, пока для камышей ласты с разрезом вдоль лопасти. говорят что меньше усилия придется применять для тойже скорости.. вопрос может и не в тему,но кто-нибудь плавал в подобных, на что они способны? сам до этого плавал тока в дельфинах если можно сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с разрезом вдоль лопасти дайверские походу - очень легкие на ноге (ступни не устают) и в то же время малоэффективные на течении и при глубоких нырках. на спокойных речках и камышовой охоте - самое то.

 

носки бери теплые, я свои 5-ку даже летом не одеваю, ступни на охоте не потеют -). А ласты ищи чтобы не жали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с разрезом вдоль лопасти дайверские походу - очень легкие на ноге (ступни не устают) и в то же время малоэффективные на течении и при глубоких нырках. на спокойных речках и камышовой охоте - самое то.

 

носки бери теплые, я свои 5-ку даже летом не одеваю, ступни на охоте не потеют -). А ласты ищи чтобы не жали.

подобрал ласты по размеру на 7мм, не стал экономить на тепле :D , испытал в бассейне, 1.5 часа никак не ощутил на ногах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...