Перейти к содержанию
Авторизация  
uzi

Mares!

Рекомендуемые сообщения

До весны ещё есть время, и , ... определиться с ружьём: арбалет или пневмат.

Если арбалет - то я заглядываю в другую тему и, дабы не нервировать приверженцев пневмы сдесь помалкиваю, хотя втихаря подискиваю и арбалет, потому, что не могу пока определится : чтоже - пневмат или резину. Но для пневмата как-то нарисовались некие приоритеты, а именно MARES... Что уже из этого - во многом будет зависеть от :mf_bookread: вашего участия.... Да я не сказал ... - что речь пойдёт о пневматах MARES - какой предпочтилелен перед другим, вы уж пожалуйста просветите, Господа ПОДВОХИ :KidRock_05:

Чтоже над чнем и почему.... MARES SPARK?...Сирано, или Стен... исходя из цены, склоняюсь к СПАРКу, - хотя и СИРАНО, - если он реально круче смог бы (думаю) , ада и СТЕН, (по описанию).....

НЕ ОСТАВТЕ БЕЗ ВНИМАНИЯ,.... и не ругайте пневматики, за то что я одновременно ищу ещё и арбалет :snok1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор ружья ,а вернее модели Марес -зависит от Вашего опыта (тип иразмер рыбы в вашем водоеме)а так же и от водоема -море например -только арбалет ,для рыбы до 3-5 кг абсолютно достаточно марес спарк и стен .Если же вы охотитесь за трофеями от7-... тогда только Сирано .Обидно бывает как горпун отскакивает от сазана 6-9 кг как от стенки(и чешуина 5 см -остается на наконечнике гарпуна ) ,или гарпун заходит на 1 флажек в толщу рыбы и в любой момент она сможет сорваться.Так что я выбор сделал в пользу Сирано-и абсолютно удовлетворен этой пушкой.А в последнюю охоту случился бзик-показалось что зарядка ослабла-подкачал 5 качков .....-сазанов на 9 кг гарпун навылет вместе с пластиковой втулкой...Единственный минус у Сирано -пониженная плавучесть ...С уважением Тори.

Изменено пользователем Tory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выбор ружья ,а вернее модели Марес -зависит от Вашего опыта (тип иразмер рыбы в вашем водоеме)а так же и от водоема -море например -только арбалет ,для рыбы до 3-5 кг абсолютно достаточно марес спарк и стен .Если же вы охотитесь за трофеями от7-... тогда только Сирано .Обидно бывает как горпун отскакивает от сазана 6-9 кг как от стенки(и чешуина 5 см -остается на наконечнике гарпуна ) ,или гарпун заходит на 1 флажек в толщу рыбы и в любой момент она сможет сорваться.Так что я выбор сделал в пользу Сирано-и абсолютно удовлетворен этой пушкой.А в последнюю охоту случился бзик-показалось что зарядка ослабла-подкачал 5 качков .....-сазанов на 9 кг гарпун навылет вместе с пластиковой втулкой...Единственный минус у Сирано -пониженная плавучесть ...С уважением Тори.

Не согласен, Спарк по пробойности такой же как Сирано, он чуток проигрывает по маневренности из-за диаметра ресивера, у меня 70, оно плавает, а вообще, арбалет 75 и 2 тяги по 18 шьют всё что можно на 3м с 98% вероятностью и на порядок точнее пневматов

Изменено пользователем Mishka22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в последнюю охоту случился бзик-показалось что зарядка ослабла-подкачал 5 качков .....-сазанов на 9 кг гарпун навылет вместе с пластиковой втулкой...Единственный минус у Сирано -пониженная плавучесть ...С уважением Тори.

Подскажи какая у него цена и длинна, как я тебя понял мощность хорошая по твоему мнению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Единственный минус у Сирано -пониженная плавучесть ...С уважением Тори.

так вот же из-за этой минусовой плавучести и ломается голова вопросом: спарк или сирано, или может креси;... внешне мне очень нравится сирано, хотя в руках не доводилось подержать, сколько раз не заезжал в магазин - сирано у них небыло. но почитаешь отзывы о сирано - в основном они положительные, даже хвалебные :big_boss:

а вот чем комненсировать эту отрицательную плавучесть?, что бы не сильно ухудшить те плюсы, которые даёт сирановский рессивер... а ещё и катушку, я так понимаю ставить надо, да?... тогда вообще все мысли будут не об охоте, а о том как бы не выпустить ружьё из рук :Smile054:

 

Если же вы охотитесь за трофеями от7-... тогда только Сирано .Обидно бывает как горпун отскакивает от сазана 6-9 кг как от стенки(и чешуина 5 см -остается на наконечнике гарпуна ) ,или гарпун заходит на 1 флажек в толщу рыбы и в любой момент она сможет сорваться.Так что я выбор сделал в пользу Сирано-и абсолютно удовлетворен этой пушкой.А в последнюю охоту случился бзик-показалось что зарядка ослабла-подкачал 5 качков .....-сазанов на 9 кг гарпун навылет вместе с пластиковой втулкой...

да, ещё.... вы охототились гарпуном с наконечником, или тем что продаётся в комплекте... и надо-ли сразу менять гарпун или наконечник на сирано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, ещё.... вы охототились гарпуном с наконечником, или тем что продаётся в комплекте... и надо-ли сразу менять гарпун или наконечник на сирано?

Сначала я охотился с родным наконечником Спарка (такой же, как Сирано). Трофеев не было, но и так ясно, что слабый он, а после поездки на море и пары попаданий в камни, он пришёл в негодность. Я его выправлял на холодную молотком))) Очень мягкий металл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плаваю 30 лет, перепробовал немало ружей, с последним маres сирано два года, до этого лет 14 кресси. Маres мне нравится больше. Более мягкий спуск, выше точность и помощнее, хотя и кресси по мощности мне нравится. Для плавучести на сирано одеваю компенсатор и проблема пропадает. Вот в октябре прошил карпенка на 17.8 , только хвостик гарпуна остался. Заводской гарпун меняю сразу на трех или четырехгранный.

post-1717-1261495509_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для плавучести на сирано одеваю компенсатор и проблема пропадает. Вот в октябре прошил карпенка на 17.8 , только хвостик гарпуна остался. Заводской гарпун меняю сразу на трех или четырехгранный.

а фотку с компенсатором плавучести можно выложить, хочется взглянуть....и с какого расстояния карпёнка такого :sm_confused: прошивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До весны ещё есть время, и , ... определиться с ружьём: арбалет или пневмат.

Если арбалет - то я заглядываю в другую тему и, дабы не нервировать приверженцев пневмы сдесь помалкиваю, хотя втихаря подискиваю и арбалет, потому, что не могу пока определится : чтоже - пневмат или резину. Но для пневмата как-то нарисовались некие приоритеты, а именно MARES... Что уже из этого - во многом будет зависеть от :sm_confused: вашего участия.... Да я не сказал ... - что речь пойдёт о пневматах MARES - какой предпочтилелен перед другим, вы уж пожалуйста просветите, Господа ПОДВОХИ :(

Чтоже над чнем и почему.... MARES SPARK?...Сирано, или Стен... исходя из цены, склоняюсь к СПАРКу, - хотя и СИРАНО, - если он реально круче смог бы (думаю) , ада и СТЕН, (по описанию).....

НЕ ОСТАВТЕ БЕЗ ВНИМАНИЯ,.... и не ругайте пневматики, за то что я одновременно ищу ещё и арбалет :(

Не мучайся -- спарк и сирано одно и тоже (разница несущественна), тока спарк подешевле... :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так вот же из-за этой минусовой плавучести и ломается голова вопросом: спарк или сирано, или может креси;... внешне мне очень нравится сирано, хотя в руках не доводилось подержать, сколько раз не заезжал в магазин - сирано у них небыло. но почитаешь отзывы о сирано - в основном они положительные, даже хвалебные :sm_confused:

а вот чем комненсировать эту отрицательную плавучесть?, что бы не сильно ухудшить те плюсы, которые даёт сирановский рессивер... а ещё и катушку, я так понимаю ставить надо, да?... тогда вообще все мысли будут не об охоте, а о том как бы не выпустить ружьё из рук :naughty:

 

 

да, ещё.... вы охототились гарпуном с наконечником, или тем что продаётся в комплекте... и надо-ли сразу менять гарпун или наконечник на сирано?

пользую марес сирано.в виде компенсатора использовал теплоизолятор для труб(полиуретан или что то такого плана) в хозтоварах валом серого цвета длиной метра 2 вроде стоит просто копейки.мягенький по краям стянул пластиковыми хомутами для красоты сверху обмотал скотчем комуфляжного цвета(в старых запасах нашел - знакомые увидели и заплакали.не могут найти такой скотч нигде).еще как плюс такого компенсатора то что к нему сбоку неплохо пристегивается фонарик в том же теплоизоляторе на тех же хомутиках(одноразовых).короче обородувание ружья происходит в течении максимум 3 минут.реально за минуту.если вода прозрачная и вероятность потери ружья минимальная то компенсатор так же легко снимается вместе с тем же скотчем.

кстаи пользую марес сирано 55.начал травить воздух только тогда когда я с дуру посмотрел клип абырвалга где девушка(монолостачка вроде) показывала как она заряжает сирано с закачкой то ли 55 или 57кг.я и подумал что моих 25кг маловато и качнул 42.2 охоты нормально а на третий раз начало травить.ремонт в 40гр обошелся пока 30кг держу.доволен как слон хотя ехал покупать более дешевое ружъе но когда взял в руки марес понял что мое.если вы и наземный охотник то меня поймете - ружъе просто лягло в руку и отпускать не хотелось.

за полгода активной охоты уже трофеии имею.амурчик 10кг и сомик 12(для наших мест нормальный)

post-2658-1261525782_thumb.jpg

post-2658-1261525984_thumb.jpg

post-2658-1261526046_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стен 58, очень доволен ружьем. С ним сразу взял нержавейку гарпун и пару накончников(нормальных). В этом году подумываю прикупить и арбалетик, а то за...ся гарпун из дна выковыривать. Вообще по возможности надо иметь несколько ружей, для разных условий охоты. Конечно если деньги позволяют бери сирано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а фотку с компенсатором плавучести можно выложить, хочется взглянуть....и с какого расстояния карпёнка такого :rolleyes: прошивал?

 

 

стрелял метра с 1.2-1.5, подпустил хорошо, наверное не злой был :ag:

 

стрелял метра с 1.2-1.5, подпустил хорошо, наверное не злой был :)

 

 

Фотка почему то не захотела прицеплятся. Компенсатор стандартный, мушку конечно не видно, но я ябычно по мушке не целюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как на море себя ведут Спарк и Сирано? Слышал, что ржавеет Сирано в море: гарпун, ствол - правда-ли это, или врёт народ? И , если пневматы Марес 50-ки бьют до 4-х метров - хватит -ли Сирано 50 для моря, и на какую рыбку им можно УВЕРЕННО морячить?

 

 

а как на море себя ведут Спарк и Сирано? Слышал, что ржавеет Сирано в море: гарпун, ствол - правда-ли это, или врёт народ? И , если пневматы Марес 50-ки бьют до 4-х метров - хватит -ли Сирано 50 для моря, и на какую рыбку им можно УВЕРЕННО морячить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выше не советуют пневматы для моря.

дальность может и нормальная, а вот точность подводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После охоты на море, надо промыть ружо в пресной воде. А насчет точности, помоему нет 50 которая будет точно бить на 4м. Для этого есть маресы 70-110см там с точностью на дальней дистанции полный порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выше не советуют пневматы для моря.

дальность может и нормальная, а вот точность подводит.

Не нужно разносить сказки, пока не проверишвсё сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нужно разносить сказки, пока не проверишвсё сам.

о-о-о-о-о-о, это тот легендарный Vlanik? :clap_1: как говорится, пользуясь случаем хочу задать вопрос о точности :clap_1: , скажи: если закрепить марес сирано 50 на неподвижном стенде, ну чтобы намертво... и стрелять метров с 2,5 или с 3-х, т.е. с любой постоянной дистанции по мишени - каким будет расброс или кучность, как правильно :rolleyes: , интересует именно марес сирано 50, всётаки склоняюсь к это марке и модели, хоть в руках и не держал :clap_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о-о-о-о-о-о, это тот легендарный Vlanik? :clap_1: как говорится, пользуясь случаем хочу задать вопрос о точности :clap_1: , скажи: если закрепить марес сирано 50 на неподвижном стенде, ну чтобы намертво... и стрелять метров с 2,5 или с 3-х, т.е. с любой постоянной дистанции по мишени - каким будет расброс или кучность, как правильно :rolleyes: , интересует именно марес сирано 50, всётаки склоняюсь к это марке и модели, хоть в руках и не держал :clap_1:

По определению все поршневые пневматы жёстко закреплённые на стенде, все выстрелы должны ложить в одну точку...

Место этой точки расположено по вертикальной оси на мишени в зависимости от дистанции и усилия зарядки...И оно не обязательно должно совпадать с точкой прицеливания.

Возможное отклонение в данном случае зависит от следующих факторов...

1. Не соблюдается установка гарпуна в ружьё в одном положении.

2. Гарпун имеет кривизну.

3. Наконечник несоосен гарпуну.

4. наличие одного флажка.

5. флажок не утоплен в тело гарпуна.

6. отогнут кончик флажка.

7. Непредсказуемо ведут себя толстые бегунки с различными шайбами и пружинами.

8. Воздействие каких либо внешних факторов.

9. преждевременное выбивание центрующей шайбы или бегунка из надульника.

10. привязка бегунка за одно ушко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По определению все поршневые пневматы жёстко закреплённые на стенде, все выстрелы должны ложить в одну точку...

Место этой точки расположено по вертикальной оси на мишени в зависимости от дистанции и усилия зарядки...И оно не обязательно должно совпадать с точкой прицеливания.

ну а сам-то стрелял с сирано?если да - то расскажи о своих впечатлениях.... негативные отзывы не принимаются :clap_1: , так-как решение о покупке марес сирано 50 уже практически принято ( деньги уже из тумбочки вынуты :rolleyes: )....... и всё-же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только стреллял, но и переводил их на калёные гарпуны 8 мм. с передней привязкой...

Так поступают многие морские охотники для увеличения прицельной и поражающей дальности стрельбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не только стреллял, но и переводил их на калёные гарпуны 8 мм. с передней привязкой...

Так поступают многие морские охотники для увеличения прицельной и поражающей дальности стрельбы.

тогда надо покупать Стэн, с его 8-ю мм? или :rolleyes: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда надо покупать Стэн, с его 8-ю мм? или :rolleyes: ?

У Стэн, как и у почти всего пневмоимпорта внутренний диаметр ствола 13мм, а у Сирано - 11мм. Соответственно при гарпуне 8мм воды в стволе будет гораздо меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Стэн, как и у почти всего пневмоимпорта внутренний диаметр ствола 13мм, а у Сирано - 11мм. Соответственно при гарпуне 8мм воды в стволе будет гораздо меньше.

я что-то не догнал, ну и что из того, что воды будет меньше? :clap_1: продолжи мысль :clap_1: , - чайник я :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я что-то не догнал, ну и что из того, что воды будет меньше? :clap_1: продолжи мысль :clap_1: , - чайник я :rolleyes:

При выстреле поршню приходится толкать не только горпун, но и воду в стволе. Чем меньше этой воды, тем меньше будут потери энергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Стэн, как и у почти всего пневмоимпорта внутренний диаметр ствола 13мм, а у Сирано - 11мм. Соответственно при гарпуне 8мм воды в стволе будет гораздо меньше.

 

Вот интересно, а почему же производитель сразу не стал комплектовать сирано гарпуном 8 мм?

у Стена 8 мм, но зачем внутренний диаметр ствола 13, а не 11мм?

Изменено пользователем кардаш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...