Перейти к содержанию
Авторизация  
Ars

Подскажите срочно ! (пересечение границы)

Рекомендуемые сообщения

Господа , завтра послезавтра собираюсь ехать в абхазию на море и взять с собой пневмат. Кто уже так делал ?! какие заморочки ожидают на границе ? Позвонил в местную таможню , они долго думали (сутки) а потом сказали что надо брать в милиции разрешение на вывоз из страны оружия !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не ждет. Наша таможня может вяло осмотреть оборудование. Абхазы вообще в багажник не заглядывают. Так было позапрошлым летом. Но после признания независимости, говорят "дружелюбность" абхазов резко уменьшилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа , завтра послезавтра собираюсь ехать в абхазию на море и взять с собой пневмат. Кто уже так делал ?! какие заморочки ожидают на границе ? Позвонил в местную таможню , они долго думали (сутки) а потом сказали что надо брать в милиции разрешение на вывоз из страны оружия !
Срочно не получилось, ну хоть сейчас скажу -- в последнее время таможня на выезде из РФ начала дурковать -- требовать разрешение из МВД на вывоз подводных ружей из РФ. Я сейчас пытаюсь разъяснить вопрос, но на это нужно время: Проект письма в ФТС о изменениях в пункте 11 письма ФТС от 03 мая 2006 г. №01-06/1585

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Срочно не получилось, ну хоть сейчас скажу -- в последнее время таможня на выезде из РФ начала дурковать -- требовать разрешение из МВД на вывоз подводных ружей из РФ. Я сейчас пытаюсь разъяснить вопрос, но на это нужно время: Проект письма в ФТС о изменениях в пункте 11 письма ФТС от 03 мая 2006 г. №01-06/1585

На следующей неделе собираюсь в Абхазию. Перелет на самолете до Сочей, а там на попутном транспорте через границу. Вот думаю стоит брать ружье(резинка). Подскажите какие могут быть проблемы при перелете на самолете и переходе через границу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На следующей неделе собираюсь в Абхазию. Перелет на самолете до Сочей, а там на попутном транспорте через границу. Вот думаю стоит брать ружье(резинка). Подскажите какие могут быть проблемы при перелете на самолете и переходе через границу?

 

При перелете проблем не должно быть-наверное только надо сдавать в багаж. Вот по поводу пересечения границы прочитайте тему Правовой Проект письма в ФТС, недавно я выложил там свои соображения. Есть еще комментарии к рассказу Как кто там пытался провести ружье, рассказ на главной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...