Перейти к содержанию
Авторизация  
Денис 34

Если два гидрокостюма то какой толщиной?

Рекомендуемые сообщения

Есть желания быть в о все оружии, думаю взять 3мм и 9мм. Будет без пробелов во времени и температурных разрывах воды, подскажите!

Изменено пользователем Deonis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть желания быть в о все оружии, думаю взять 3мм и 9мм. Будет без пробелов во времени и температурных разрывах воды, подскажите!

Наверное лучше будет 5 и 9.Но всё зависит от того где живёшь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волгоград и плаваю как в Волге так и во всем прилигающем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда точно 5 и 9. Был на Волге в Саратове при температуре воздуха 33-35 градусов в 5мм чувствовал себя чудесно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, тогда поеду сегодня брать 5мм, а позже 9мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть желания быть в о все оружии, думаю взять 3мм и 9мм. Будет без пробелов во времени и температурных разрывах воды, подскажите!

У меня 5мм и 9мм.

Думаю в след. раз вместо 5мм скорее 7мм возьму - пятёрка за 2 года довольно ощутимо села.

А 3мм - это для чистых тропиков.

Изменено пользователем Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня 5мм и 9мм.

Думаю в след. раз вместо 5мм скорее 7мм возьму - пятёрка за 2 года довольно ощутимо села.

А 3мм - это для чистых тропиков.

Взял первый 5мм Sargan Сенеж-пока погружений одно, сравнить не с чем но пока не что не давит и не что не рвется птюфу-птюфу и по дереву стук стук!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно новичек во всем этом деле но если неправ поправят. А ты уверен что тебе нужны два костюма? Просто если не было ни одного то я бы не стал закупать сразу несколько, но это дело каждого. Чтоб не было голословно приведу свои причины:

1) Уже давольно холоднов 3 и жарко в 9 по крайней мере в москве, значит будет дискомфортно.

2) Если не затянет то что делать с двумя костюмами?

3) По юзав один костюм прейдет понимание что тебе лично надо.

 

Вроде все. Это конечно же субъективное мнение.

 

P.S. Я понимаю что все это звучит смешно учитывая мой опыт, но имеет право быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное спасибо, тогда поеду сегодня брать 5мм, а позже 9мм

бери с начала 9мм она уневерсальна можно нырять круглый год! а после уже 5мм! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость степьняк

Всё зависит от индивидуальных особенностей организма к восприятию холода , твоё телосложение,и какую охотую предпочтёш .Из своего опыта , первый костюм 9мм оказался очень тёплым и для зимы, хватилобы и7мм второй 5.5мм для весны и осени хорош но летом перегрев, не спасает и подпускание воды под костюм ,третий 3мм сшил назаказ для лета .Если два ГК вбралбы 7мм и3мм ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы взял 5 и 9. В 7-ке всеж холодновато зимой. А летом пожалуй будет жарковато и в 5-ке, но охладиться проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое погружение в 5-ке время прибывание около 5часов не перегрева не холода не почуствовал, так что пока он при этих температурах удовлетворяет. До этого времени плавал в плавках тоже не мерз(было значительно теплее чем щас), так что думаю 5-ка оптимальна при температуре 0т 14 ночью а предел позже определю, но 9-ка тоже нужна кто меня в тенул плавает в 9 когда холодно и до льда! Так что надо высе пробовать на шкуре своей как говорится1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в принципе вы правы, 5 и 9 в самый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость степьняк

Впринципе все обсолютно правы каждый для своей климотической зоны, я живу в Ростовской обл этим летом было +42 в тени, +30 вода да, и каждое лето так жарит, без 3мм пипец ! Deonis правильно высказался, на своей шкуре надо пробывать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я бы взял 5 и 9. В 7-ке всеж холодновато зимой. А летом пожалуй будет жарковато и в 5-ке, но охладиться проще.

 

привет

у меня тож 5 и 9, вэтом годе пробовал на искре в пятерке охладиться--хрена лысого!!!! был просто вынужден вылезти из воды настолько хреново себя чувствовал( частота пульса, в башке молотки, головокружение чесное слово было оч хреново и подпускание забортной воды не помгло.) Хотел себе брать 3 или что то из дайвинга но потом решил что это таки лишнее (с нашей летней видимостью сам знаеш.....) посему остановился на том что имею, нагуливаю аппетит на осень.. :baby:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, в 5ке до каких температур комфортно?

Думаю когда 9ку покупать нужно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, в 5ке до каких температур комфортно?

Думаю когда 9ку покупать нужно будет?

Я 5 мм. BEUCHAT, при температуре + 7 пллавал полтора-часа и ничего не замёрз. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда ещё время есть повыбирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...