Перейти к содержанию
Авторизация  
ruih

Зашита гидрокостюма

Рекомендуемые сообщения

Многие из нас сталкивались с царапинами,трещинами,потёртостями на костюме как этого избежать. Надевании по верх костюма старой одежды не всегда дает нужный результат+она может парусить что затрудняет передвижение особенно в камыше и на течение. Так как же избежать повреждений костюма при минимальных затратах.Думаю тема будет интересна, жду ваших ответов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многие из нас сталкивались с царапинами,трещинами,потёртостями на костюме как этого избежать. Надевании по верх костюма старой одежды не всегда дает нужный результат+она может парусить что затрудняет передвижение особенно в камыше и на течение. Так как же избежать повреждений костюма при минимальных затратах.Думаю тема будет интересна, жду ваших ответов.

Забей на это :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многие из нас сталкивались с царапинами,трещинами,потёртостями на костюме как этого избежать. Надевании по верх костюма старой одежды не всегда дает нужный результат+она может парусить что затрудняет передвижение особенно в камыше и на течение. Так как же избежать повреждений костюма при минимальных затратах.Думаю тема будет интересна, жду ваших ответов.

Избежать можно лишь если в воду не лазить. А вот когда дырки и др. повреждения появились нужно взять шпатель, прозрачный силикон и нанести силикон на поврежденные места. Получается хорошее "резиновое" покрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теле-передачи охота и рыбалка с Кочубеем показывали костюм полностью просиликоненый Вопрос: КАкой силикон применять и не вредит это костюму? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силикон используют просто прозрачный. Для костюма это совершенно безвредно. главное чтобы перед обработкой он был чистый и сухой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обмазал силиконом наиболее нагруженные места - колени и локти на старом костюме, в начале сезона. Защищает хорошо, минус один - костюм менее эластичен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я обмазал силиконом наиболее нагруженные места - колени и локти на старом костюме, в начале сезона. Защищает хорошо, минус один - костюм менее эластичен.

Зато долговечен.Насколько?

 

В магазинах продается силикон санитарный для душевых ванн я думаю он лучше подойдет для обмазки костюма так как менее подвержен распостранению грибка :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитал у Виноградова про силикон,покрыл чёрным строительным в один слой,очень пожалел!костюм сильно потерял в эластичности.хорошо 5ку буша,а то хотел с 9ки новой начать.плавать можно ,но больше мазать не буду,хотя защищает неплохо в камыше,думаю камышатникам можно пробывать,а нырять не очень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По плотности силикон разный после высыхания самый дубовый jobi самый эластичный chemlux или makroil в зелёном тюбике.И не надо путать силикон с силиконовым герметиком, герметик воняет уксусом и силикон гель что еще лучше для костюма и имеет слабый запах растворителя (makroil в красно чёрном тюбике это силикон гель).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Как себя ведет гидрокостюм при минусовой температуре, особенно когда нанесен очень тонкий слой. Сам тонкий слой силикона лопаться не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю будет

 

нормальный силикон на морозе не твердеет

Изменено пользователем vital-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По плотности силикон разный после высыхания самый дубовый jobi самый эластичный chemlux или makroil в зелёном тюбике.И не надо путать силикон с силиконовым герметиком, герметик воняет уксусом и силикон гель что еще лучше для костюма и имеет слабый запах растворителя (makroil в красно чёрном тюбике это силикон гель).

Есть фото тюбика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chemlux Серебристый тюбик с синий надписью chemlux . makroil Тёмно зелёный тюбик с белой надписью makroil.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как себя ведет гидрокостюм при минусовой температуре, особенно когда нанесен очень тонкий слой. Сам тонкий слой силикона лопаться не будет?

Намажь на тряпку, сунь в морозилку, а затем поломай......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А герметик силиконовый не подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А герметик силиконовый не подойдет?

 

 

подойдёт конечно

Изменено пользователем ruih

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обмазал весь костюм силиконом, главное слой делать тонкий, а то будем плохо тянуться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем подвохам костюм не мазал не знаю хорошо тянетса или нет анамазал носки ,до того как намазал в них поподало много воды и когда выходиш из воды и надо пройти по берегу вода растягивала сильно а теперь если не поподает значит и не растягивает.мазал силиконом сантехническим для влажных помещений или ванных комнат. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здаров!!! я мазал носки сырой резиной в тюбиках как силикон. вот только при первой охоте остался без таковой всё облезло в воде!!! А выглядело супер! при растяжении резина отошла от носков! но так при желании можно сделать ещё одни носки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ныряя на мелководье,частенько встаю на колени,зарядить ружье и т.д.,стал замечать на коленях надрезы,как защитить колени?Пробовал наколенники от велоспорта,но они цепляются за камыш и очень напрягают.Кто знает подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Зелёный(Саратов) наносил на колени и локти тонкий (именно тонкий,а то гнуться эти места будут плохо) слой силиконового герметика. Говорит-хорошо! :thumbdown:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант 1

Лет 10 назад юзал такую защиту костюма

zashita.jpg

Сейчас не пользую правда

 

Вариант 2

при выборе костюма лучше брать с наколенниками

 

Вариант 3

Сделать наколенники покрыв силиконом участки коленей

Как на старых, добрых комерциалах

 

comercial.JPG

Главное не увликаться сильно, а то некоторые целиком костюмы покрывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет 10 назад юзал такую защиту костюма

Если не в коряжнике-лучше не придумать. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята ни в коем случае не обмазывайте весь костюм силиконом или силиконовым герметиком, потом пожалеете. Гидрик станет намного менее эластичным, вплоть до того, что его очень сложно будет одеть. Мой друг так новый костюм испортил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...