Перейти к содержанию
katrangun

Пневматические ружья "Катран"

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет!Народ кто сталкивался когдато с ружьми Катран прошу выкладывайте свои впечатления и замечания и что хотелось бы изменить!

Спасибо!

 

НА фотках находяться как клапанные ружья Катран так и зацеп за поршень!))))

post-6960-1246919525_thumb.jpg

post-6960-1246919534_thumb.jpg

post-6960-1246919540_thumb.jpg

post-6960-1246919551_thumb.jpg

post-6960-1246919562_thumb.jpg

post-6960-1246919568_thumb.jpg

post-6960-1246919574_thumb.jpg

Изменено пользователем katrangun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё пару фотографий :mebiro_01:

post-6960-1248770291_thumb.jpg

post-6960-1248770312_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотел спросить у вас,чем ваше ружьё Катран с зацепом за поршень,отличается от всем известного ружья Буржуйки Юры Пастушенко.Про клапанное ружьё тоже хотел узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хотел спросить у вас,чем ваше ружьё Катран с зацепом за поршень,отличается от всем известного ружья Буржуйки Юры Пастушенко.Про клапанное ружьё тоже хотел узнать.

Спасибо за ответ...

Не могу сказать чем отличаеться от извесного пастушенко потомучто его ружья не держал в руках((((

Главное Ружьев Катран это - мощность точность долговечность

Ружье 950 мм уже 30 лет стреляет идеально!Например - это чтото да значит

Материал - Нержавейка для чего? во первых не надо мыть после моря... во вторых многие "умные" "конструкторы" и "мастера" любят делать ружья из титана типо тоже его не надо мыть после моря?ну а гарпун как? тоже из титана? а как же тогда инерционность? он же лёгкий? не вопрос можно поставить гарпун из другого материала из той же нержавейки НО НИКТО не обращает внимание на электро-химические токи которые протекаю в процессе взаимодействия разных материалов и получаеться что гарпун съедаеться.. Конечно не сразу..но говорить о долговечности не приходиться

2.О клапанных ружьях написано на сайте..

повторюсь галвное приемущество ВЫСОКАЯ ТОЧНОСТЬ проверино проффесиональными подводниками в Команде ингул чемпионами.... и Возможность закачуи в Два или три подхода потомучто гарпун не вылетает....тем самым рука менее устаёт..

плюс материал нержавейка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ...

Не могу сказать чем отличаеться от извесного пастушенко потомучто его ружья не держал в руках((((

Главное Ружьев Катран это - мощность точность долговечность

Ружье 950 мм уже 30 лет стреляет идеально!Например - это чтото да значит

Материал - Нержавейка для чего? во первых не надо мыть после моря... во вторых многие "умные" "конструкторы" и "мастера" любят делать ружья из титана типо тоже его не надо мыть после моря?ну а гарпун как? тоже из титана? а как же тогда инерционность? он же лёгкий? не вопрос можно поставить гарпун из другого материала из той же нержавейки НО НИКТО не обращает внимание на электро-химические токи которые протекаю в процессе взаимодействия разных материалов и получаеться что гарпун съедаеться.. Конечно не сразу..но говорить о долговечности не приходиться

2.О клапанных ружьях написано на сайте..

повторюсь галвное приемущество ВЫСОКАЯ ТОЧНОСТЬ проверино проффесиональными подводниками в Команде ингул чемпионами.... и Возможность закачуи в Два или три подхода потомучто гарпун не вылетает....тем самым рука менее устаёт..

плюс материал нержавейка...

Из нержи наверно тяжолое ружо получилось? Много пенопласта вешать приходится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из нержи наверно тяжолое ружо получилось? Много пенопласта вешать приходится?

Да чуть тяжеловатое .... ружьё не плавает...это факт..есть модели где подвешан пенопласт для регулирования плавувчести...

Но как говориться "Г.... не тонет"))))) опытному подвоху не проблема на что Выложу доказательства сегодня))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Katrangun:А не могли бы вы снять на видео,отстрел клапанника и зацепа за поршень,очень хотелось бы посмотреть,как долеко летит прямо гарпун.А размеры если можно 700мм оба варианта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос к Katrangun:А не могли бы вы снять на видео,отстрел клапанника и зацепа за поршень,очень хотелось бы посмотреть,как долеко летит прямо гарпун.А размеры если можно 700мм оба варианта.

Нет этого сделать пока не могу...нет возможности...могу дать тебе пострелять в бассейне.. и отснять видео...вместе..вообще если ты из киева приезжай ко мне домой посмотришь пощупаешь..все модели... есть даже легендарная 950мм с ресивером 38мм именно то.... то которое на 10 метров пуляет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот парочку трофеев ружья Катран)))))))) :thumb_yello::thumb_yello::Smile054:

post-6960-1251022406_thumb.jpg

post-6960-1251022423_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не плохие рыбки!!! Это какойже год на фото???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не плохие рыбки!!! Это какойже год на фото???

15-20 лет назад точно не знаю!

Вот ещё фото..... на фото конрструктор ружья Катран Фомкин Олег Алексеевич

post-6960-1251063119_thumb.jpg

Изменено пользователем katrangun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ВОТ И ФОТО "ЦАРЬ ВСЕХ ПНЕВМАТОВ" - 10 метров убоя... 950мм 38мм ресивер

В руках професионала это мега АППАРАТ

РУжьё Клапанной системы спуска

post-6960-1251067289_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15-20 лет назад точно не знаю!

Вот ещё фото..... на фото конрструктор ружья Катран Фомкин Олег Алексеевич

А вы кто изготовитель этих ружей или диллер???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы кто изготовитель этих ружей или диллер???

Ружья уже изготовлены и не производяться...

Я распродаю остатки.....плюс Хочу всё таки чтоб они получили признание не только в моём родном городе Николаеве а и За его пределами...

:) :) :) :)

Так что я и производитель и диллер и создатель в одном лице!))))

Фомкин Олег Алексеевич конструктор а я распостранитель я его сын

post-6960-1251098988_thumb.jpg

Изменено пользователем katrangun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ружья уже изготовлены и не производяться...

Я распродаю остатки.....плюс Хочу всё таки чтоб они получили признание не только в моём родном городе Николаеве а и За его пределами...

:mf_bookread: :( :thumb_yello::thumb_yello:

Так что я и производитель и диллер и создатель в одном лице!))))

Фомкин Олег Алексеевич конструктор а я распостранитель я его сын

А по какой причине ружья больше не производятся ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по какой причине ружья больше не производятся ???

Потомучто когда была перстройка было горбачевым введенно на военных заводах производить товары народного потребления чтобы стимулировать економику...

И были запущены в производство Катран

После это отменили и производство исчезло...

Но детали остались и собирает один человек так что ружья можно сказать Хендмейд зборки..что дополнительный плюс к ним)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потомучто когда была перстройка было горбачевым введенно на военных заводах производить товары народного потребления чтобы стимулировать економику...

И были запущены в производство Катран

После это отменили и производство исчезло...

Но детали остались и собирает один человек так что ружья можно сказать Хендмейд зборки..что дополнительный плюс к ним)))))))))

Доброго Всем!

Дальнейшее производство не рассматривается? Если можно опишите подробнее конструктивные особенности, характер стрельбы (точность, подброс и увод гарпуна при выстреле, линесброс, скользящая втулка).

Оч. грустно если хорошие вещи перестают производить!

Удачи Всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потомучто когда была перстройка было горбачевым введенно на военных заводах производить товары народного потребления чтобы стимулировать економику...

И были запущены в производство Катран

После это отменили и производство исчезло...

Но детали остались и собирает один человек так что ружья можно сказать Хендмейд зборки..что дополнительный плюс к ним)))))))))

Грустная история

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго Всем!

Дальнейшее производство не рассматривается? Если можно опишите подробнее конструктивные особенности, характер стрельбы (точность, подброс и увод гарпуна при выстреле, линесброс, скользящая втулка).

Оч. грустно если хорошие вещи перестают производить!

Удачи Всем!

Здравствуйте...

Расматриваеться)))) но надо много поменять конструктивно....посчитать и.т.д. короче огромный кусок работы...чтоб этим заняться нужен стабильный спрос.. или один большой заказ....

Точность - зависит от расположения ручки, использования приклада и.т.д. у клапанных ружей высочайшая точность из-за отсутствия колебаний гарпуна,у зацеп за поршень стандартная для таких систем

Подброс- приклад помогает уменьшить подброс... в см. не замерял проведу испытания скину

Линсброс кусочек проволочки в варианте зацеп за поршень на конце ружья в клапанном возле толкателя специальный крючёк

На счёт втудки позже отвечу)))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей
Всем Привет!Народ кто сталкивался когдато с ружьми Катран прошу выкладывайте свои впечатления и замечания и что хотелось бы изменить!

Спасибо!

 

НА фотках находяться как клапанные ружья Катран так и зацеп за поршень!))))

хочу купить Катран клапанный 600мм. мой mail: winland-com@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ...

Не могу сказать чем отличаеться от извесного пастушенко потомучто его ружья не держал в руках((((

Главное Ружьев Катран это - мощность точность долговечность

Ружье 950 мм уже 30 лет стреляет идеально!Например - это чтото да значит

Материал - Нержавейка для чего? во первых не надо мыть после моря... во вторых многие "умные" "конструкторы" и "мастера" любят делать ружья из титана типо тоже его не надо мыть после моря?ну а гарпун как? тоже из титана? а как же тогда инерционность? он же лёгкий? не вопрос можно поставить гарпун из другого материала из той же нержавейки НО НИКТО не обращает внимание на электро-химические токи которые протекаю в процессе взаимодействия разных материалов и получаеться что гарпун съедаеться.. Конечно не сразу..но говорить о долговечности не приходиться

2.О клапанных ружьях написано на сайте..

повторюсь галвное приемущество ВЫСОКАЯ ТОЧНОСТЬ проверино проффесиональными подводниками в Команде ингул чемпионами.... и Возможность закачуи в Два или три подхода потомучто гарпун не вылетает....тем самым рука менее устаёт..

плюс материал нержавейка...

А кто говорит,если ружо титановое ,то и ствол тоже титановый? Ружо и все его элементы сделаны из титана, а ствол и гарпун из нержавейки и никаких разных взаимодействующих материалов нет. Без катушки и гарпуна мой титановый пневмат 500мм весит 480гр. Есть разница? Я конечно понимаю ,что каждый баран хвалит свои яйца,но все же "умные" "конструкторы" и "мастера"-ненадо ставить себя самым умным!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто говорит,если ружо титановое ,то и ствол тоже титановый? Ружо и все его элементы сделаны из титана, а ствол и гарпун из нержавейки и никаких разных взаимодействующих материалов нет. Без катушки и гарпуна мой титановый пневмат 500мм весит 480гр. Есть разница? Я конечно понимаю ,что каждый баран хвалит свои яйца,но все же "умные" "конструкторы" и "мастера"-ненадо ставить себя самым умным!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да вы правы!Я полностью с Вами согласен))))) опытные конструкторы так и делают))))))))Но я же написал многие...а не все....это раз...

Просто не каждый токарь---конструктор согласны?нада знать мат часть.. это два....

Кстати Катран есть и титанового исполнения ..но из-за трудоёмкости и дороговизны материала...не расосранениы

Изменено пользователем katrangun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот недавно приобрел ружье Катран 680мм зацеп за поршень! даволен! практичное! пока замечаний нет :thumb_yello: а там видно будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость boris_ndar

Впечатления о ружье "катран"-мощность отличная.Тяжелое-но добавление пористого материала устраняет недостаток.Линесбрасыватель-никудышний-надо сразу переделывать.Не очень удачный механизм спуска-узковата скоба-в толстой перчатке иногда случается перекос курка.Механизм спуска вообще примитивный для современного ружья.Общее впечатление-хорошее ружье но с мелкими недоработками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем приметивней ружье тем легче в обслужевание и ремонте :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...