Перейти к содержанию
Авторизация  
NAPower

Как долго в воде с темп. 10 гр., поплавать в костюме 5.5 мм?

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь подскажет как долго если вообще это возможно в воде с температурой 10 градусов, поплавать в кастюме 5.5 мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...как долго...

 

Я думаю, возможно.

Как долго, думаю, тебе никто не скажет. По крайней мере однозначно. Все зависит от того как человек мерзнет, как сидит костюм, какой неопрен, какой темп охоты и т.д. и т.п.

Максимум что, как мне кажется, ты получишь в ответ - статистику. Если конечно люди будут писать. Потому как вроде уже обсуждалось. Хотя могу и ошибаться.

 

Лучший вариант - практика. Только начал подмерзать - вылез и поехал домой, ждать тепла. Или усиленно начать работать ластами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно... только вот нужно ли? Вообще то многое зависит от индивидуальных особенностей... насколько восприимчив к холоду... какая толщина прослойки между кожей и мышцами :mf_bookread: и т.п. воообще то было время полтора два часа плавал раньше в 5.5 как раз по такой воде... но тут главное перчатки и носки ... руки начинают мерзнуть первыми, потом ноги.... можно конечно ещё поддеть майку и шорты неопреновые... но наверное правильно всё же купить гидру 7... а лучше 9 мм... :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, возможно.

Как долго, думаю, тебе никто не скажет. По крайней мере однозначно. Все зависит от того как человек мерзнет, как сидит костюм, какой неопрен, какой темп охоты и т.д. и т.п.

Максимум что, как мне кажется, ты получишь в ответ - статистику. Если конечно люди будут писать. Потому как вроде уже обсуждалось. Хотя могу и ошибаться.

 

Лучший вариант - практика. Только начал подмерзать - вылез и поехал домой, ждать тепла. Или усиленно начать работать ластами.

 

Позвали на охоту а заказная 7ка только еще едет ко мне, щас у меня Буша 5.5 мм, охота планируется на течении, надеюсь что от частых движений ногами замерзнуть не сразу получится, сам по себе не мерзляк..:mf_bookread: Расчитываю что может на часок хотя бы хватит меня:thumb_yello:

 

Спасибо за ответ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвали на охоту а заказная 7ка только еще едет ко мне, щас у меня Буша 5.5 мм, охота планируется на течении, надеюсь что от частых движений ногами замерзнуть не сразу получится, сам по себе не мерзляк..:mf_bookread: Расчитываю что может на часок хотя бы хватит меня:thumb_yello:

 

Спасибо за ответ..

помнится при температуре 12 градусов в 5-ке буша я стал подмерзать через полтора часа. На часок то хватит, а вот зачем себя насиловать. Когда мерзнешь ведь никакого удовольствия от охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвали на охоту а заказная 7ка только еще едет ко мне, щас у меня Буша 5.5 мм, охота планируется на течении, надеюсь что от частых движений ногами замерзнуть не сразу получится, сам по себе не мерзляк..:thumb_yello: Расчитываю что может на часок хотя бы хватит меня:mf_popcorn:

 

Спасибо за ответ..

Есть части тела которые не прогреешь ластами и к ним в первую очередь относится шея. Я например вообще не мерзлявый и по факту могу сказать, плавал в озере при 8-9 градусах воды около 3 часов, Буш Эласкин 5-ка и вроде бы все ничего, да вот только раз нырнул метров на 10-12.... я думал мне голову оторвало, а все во лишь свело шею. В общем я до берега еще около км плыл как Чапай, думал заклинит на всю оставшуюся. Хорошо потом была гулянка хорошая и анестетик "40 градусов" решил проблему :mf_bookread: :), так что решай надо оно или нет :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь подскажет как долго если вообще это возможно в воде с температурой 10 градусов, поплавать в кастюме 5.5 мм?

 

Я на Балтике,в начале Мая,на камбалу охотился.Вода 5-10 градусов,в дайверском 6мм костюме отплавал 4 часа.Нырял в спокойном темпе и не замёрз совсем.Подкожный жирок помог,наверно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче говоря коллеги, решил я не дожидаться обморожения своих драгоценных частей тела и поехал прикупил 7ку с носками, перчами и новыми калошами:hmm: спасибо за то что помогли сохранить здоровье.. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болел с ушами тут.И выпал из графика охоты :blushing: .Сейчас вроде полегче.Вот думаю занырнуть.Не холодно сейчас в пятерке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болел с ушами тут.И выпал из графика охоты :blushing: .Сейчас вроде полегче.Вот думаю занырнуть.Не холодно сейчас в пятерке?

[/quot

 

Смотря где. Я в среду ночью плавал на Клязминском вдхр. - нормуль. Только носки и перчатки - 7мм. На Москве, где есть течение тоже не холодно. В малых реках и карьерах (озерах) водичка того... не мед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Ворю поеду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Ворю поеду

 

Ну про Ворю не в курсах. Но если речка не большая, боюсь много не поплаваешь. Или против течения хорошенько греться придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

09.10 и 10.10 нырял на р. Воронеж в Липецкой обл. часа 3 нормально,а потом холодновато становится... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в большом водоёме с сильным течением - 3 часа, не замёрз и рыбка была :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

09.10.10 г. в Десногорске +17 воды нырял при ярком солнце. Раньше и при +12 воды до 2-х часов выдерживал, а тут чего-то минут через 30 начало колотить, даже усиленная гребля ластами мало помогла. Через 2 часа выскочил, отогрелся, думал еще нырнуть, а тут приятель в 7-ке идет, тоже подмерз. Все! заканчиваю летний сезон, перехожу на 10-куthumb_yello.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

09.10.10 г. в Десногорске +17 воды нырял при ярком солнце. Раньше и при +12 воды до 2-х часов выдерживал, а тут чего-то минут через 30 начало колотить, даже усиленная гребля ластами мало помогла. Через 2 часа выскочил, отогрелся, думал еще нырнуть, а тут приятель в 7-ке идет, тоже подмерз. Все! заканчиваю летний сезон, перехожу на 10-куthumb_yello.gif

А дома разобрался что к чему и почему. На горловине обнаружил разошедшийся шов. Дырочка в сантиметр, а сколько холодной воды пропускалаmebiro_01.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю,что завтра попробую.Надо кипяточка только взять. :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в курсе кто,как сейчас в 5-ке?В Подмосковье?Замерзну быстро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в курсе кто,как сейчас в 5-ке?В Подмосковье?Замерзну быстро?

Замерзнешь быстро.

Лечиться долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в курсе кто,как сейчас в 5-ке?В Подмосковье?Замерзну быстро?

 

 

     Не успеешь даже до конца раздеться :nonono: . 9-ку надо бы :mebiro_01: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, купить подходящий костюм дешевле, чем потраченное здоровье восстанавливать.

Если, уж, очень охота в пятерке понырять сейчас, натяни два.

Будешь в десятке ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятёрке сейчас ныряют только те кому уже отмораживать нечего! :bo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятёрке сейчас ныряют только те кому уже отмораживать нечего! :bo:

 

как гласит народная мудрость - пар костей не ломит (не для гидрика конечно!), а обмороженных у нас больше, чем ошпаренных:bo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отмороженных )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не охота, когда замерзаеш, у меня толще нету то я так чтоб жабры размочить на пол часика и назад, конечно за это время ничего не найдешь, лучше подкупить потолще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...