Перейти к содержанию
Авторизация  
Mishka22

Technisub Stratos Fp

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, что можете сказать о этих ластах для начинающего подвоха для охоты в неглубоких малых реках? Друг спросил, а я их ни разу не то что не юзал, а и в глаза не видел :big_boss: Размер ноги 43

Изменено пользователем Mishka22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хожу в этих ластах под воду полтора года,мне нравяться.Для начинающего подвоха, для охоты в не глубоких малых реках, пойдут конечно.И ,по деньгам, они не дорогие.

Изменено пользователем 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плаваю в данных ластах почти год. По совету В.Виноградова в его книге, срезал по 2 ребра для увеличения мягкости и с помощью стоительного фена увеличил размер галоши (размер ноги 45) - но все равно ноги жмет через 2 часа нырялок. В остальном ничего плохого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень жесткие ласты. у меня частенько ноги сводит судорогой. при покупке очень важно померять с носком, чтобы ногу ничуть не давило - калоша там глубокая и ласты не слетают.

Для малых рек конечно комфортнее более мягкие лопасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

померял, купил, поплавал на озёрах, глубина до 6-7 метров максимум, плавал долго, ласты вроде годные :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поплавал, подумал, думаю об омеровских миллениумах.... Понял что лучше бы сразу их покупал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поплавал, подумал, думаю об омеровских миллениумах.... Понял что лучше бы сразу их покупал

Кто плавал в милениумах, думает о С4 карбон. Эволюция...Хотя думаю, что Стратосы стоят своих денег.

Если есть дома напильник с крупной насечкой или рубанок попробуй сточить ребра хотя бы наполовну. Будет намного комфортнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую, этого добра дома навалом. А насчёт миллениумов- есть возможность развития, вот например на лопасти наткнулся cимпатичные

http://cs786.vkontakte.ru/u21587394/92035021/x_eabebf93.jpg Stereoblades там несколько вариантов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал их у брата попробывать. мне ласты показались жестковаты, и еще мешали где большой палец.. У меня самого бушат икс-вояджер - мягкие и легкие, для небольших глубин ваще тема, их не чувствую, как плавники)) А вот с 8-10м плыть на них невесело.. и долго((

И ОНИ РАЗА В 2 ДЕШЕВЛЕ СТРАТОСА)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОНИ РАЗА В 2 ДЕШЕВЛЕ СТРАТОСА)))))))

 

1300 rub всего???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два сезона отплавал в Technisub Stratos, покупались по цене. Ласты достаточно жесткие, обязательно мерить вместе с носком есть разные по ширине ступни на них написано, колоша двухслойная пластик с резиной разносить будет трудновато:Smile054:. Для мелких водоемов и по камышам лазить самое то, не сломаешь, можно на них стоять:). Для погружения до 3 метров нормально. Они так в магазине и идут, для начинающих в подводной охоте. У меня размер ноги 43 ласты 45 носок 5 мм. Бывают наверно и поудобнее ласты. Для и для охоты я думаю жесткость только +.

Изменено пользователем Сергей 35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!я тоже являюсь владельцем Stratosov,брал за 1800.В магазине на 5мм носок мерял было нормально,но на воде через некоторое время начинало давить с боков ступню.Пришлось немного над ними поработать.... :Smile054: ,за информацию была взята книга В.Виноградова.В результате получилось следующее,была сделана шнуровка но вместо снурка поставил силиконовый катетор тонкий.Немного срезаны и просверлены боковины голош и довершении укоротил усы на лопости стали помягче....Если кому интересно могу поставить фото...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток!я тоже являюсь владельцем Stratosov,брал за 1800.В магазине на 5мм носок мерял было нормально,но на воде через некоторое время начинало давить с боков ступню.Пришлось немного над ними поработать.... :Smile054: ,за информацию была взята книга В.Виноградова.В результате получилось следующее,была сделана шнуровка но вместо снурка поставил силиконовый катетор тонкий.Немного срезаны и просверлены боковины голош и довершении укоротил усы на лопости стали помягче....Если кому интересно могу поставить фото...

Если не сложно кинь фото, а то я сними уже намучался, ни как не могу привести к рабочим характеристикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток!я тоже являюсь владельцем Stratosov,брал за 1800.В магазине на 5мм носок мерял было нормально,но на воде через некоторое время начинало давить с боков ступню.Пришлось немного над ними поработать.... :Smile054: ,за информацию была взята книга В.Виноградова.В результате получилось следующее,была сделана шнуровка но вместо снурка поставил силиконовый катетор тонкий.Немного срезаны и просверлены боковины голош и довершении укоротил усы на лопости стали помягче....Если кому интересно могу поставить фото...

Фото в студию ждемс!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-5305-1263825213_thumb.jpgpost-5305-1263825266_thumb.jpgpost-5305-1263825296_thumb.jpgОтверстия сделаны трубкой от антенны,частично срезаны боковины галош.Отверстия под шнуровку пробиты пробойником,люверсы куплены в маг.ткани-фурнитура.В качестве шнуровки использовал мед.катеторы-силикон,Они достаточно эластичные и держат :Smile054: .После всех доработок стали мягче на гребок и в 7мм носке комфортно,до этого в 5мм поджимало....Появятся вопросы...спрашивайте чем смогу помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Принято в работу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Принято в работу!

:thumb_yello: ПОЖАЛУЙСТА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни без смеха, но я растягивал свои ласты вот так....

чуток над газом...

 

Сейчас эволюционировал...перехожу классом повыше...мое мнение уж лучше взять по-лучше сразу...мой центнер с глубины еле вытягивали...

post-9232-1264454308_thumb.jpg

post-9232-1264454320_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая у них длина вместе с калошами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какая у них длина вместе с калошами?

Площадь лопасти зависит от размера ласты. Ласта размера 40/41 имеет длину 640мм, вес 800гр. А самый большой размер 46/47.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-5305-1263825213_thumb.jpgpost-5305-1263825266_thumb.jpgpost-5305-1263825296_thumb.jpgОтверстия сделаны трубкой от антенны,частично срезаны боковины галош.Отверстия под шнуровку пробиты пробойником,люверсы куплены в маг.ткани-фурнитура.В качестве шнуровки использовал мед.катеторы-силикон,Они достаточно эластичные и держат :) .После всех доработок стали мягче на гребок и в 7мм носке комфортно,до этого в 5мм поджимало....Появятся вопросы...спрашивайте чем смогу помогу.

Спасибо!! пойду свои крамсать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость rbalex
Спасибо!! пойду свои крамсать :mf_bookread:

Крамсануть ни когда не поздно, для начала попробуй растянуть с использованием строительного фена.

Резина на стратосах это позволяет. Когда будешь снимать ребра учти, что при понижении температуры воды они становятся дубовыми фанерками, при повышении опять мягкими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-5305-1263825213_thumb.jpgpost-5305-1263825266_thumb.jpgpost-5305-1263825296_thumb.jpgОтверстия сделаны трубкой от антенны,частично срезаны боковины галош.Отверстия под шнуровку пробиты пробойником,люверсы куплены в маг.ткани-фурнитура.В качестве шнуровки использовал мед.катеторы-силикон,Они достаточно эластичные и держат :) .После всех доработок стали мягче на гребок и в 7мм носке комфортно,до этого в 5мм поджимало....Появятся вопросы...спрашивайте чем смогу помогу.

Да жестко ты с ними обошёлся,наверно не жалко(чо там 1800 всего).Я взял самого большого размера какие были 46/47.У меня размер ноги 43,5 правда широкая.В пятерке терпимо,но зимой одеваю 3мм+5мм - короче невыносимо.Сделал лапу из доски 25,по размеру ноги.Не лезла в ласту - по тому как с запасом и обидой за испорченую охоту :shuchu: .Подрезал с боков,засунул,погрел феном.Желание нормально плавать заставило подмотать скотча в самом широком месте и еще разок пройтись феном.На следующей охоте не выдержал и 10 минут.Думаю дай переодену - и все стало на места,нацарапал гарпуном L и поплыл дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да жестко ты с ними обошёлся,наверно не жалко(чо там 1800 всего).Я взял самого большого размера какие были 46/47.У меня размер ноги 43,5 правда широкая.В пятерке терпимо,но зимой одеваю 3мм+5мм - короче невыносимо.Сделал лапу из доски 25,по размеру ноги.Не лезла в ласту - по тому как с запасом и обидой за испорченую охоту :shuchu: .Подрезал с боков,засунул,погрел феном.Желание нормально плавать заставило подмотать скотча в самом широком месте и еще разок пройтись феном.На следующей охоте не выдержал и 10 минут.Думаю дай переодену - и все стало на места,нацарапал гарпуном L и поплыл дальше.

вот я тоже осенью 09 года купил такие ласты 46/47 а у меня нога 45 и носок 7мм по длинне и ширине нормально а подем сразу пришлось растягивать и после плавал и нормально особенно на мелких реках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После прошедших снегопадов, нашел ластам еще одно применение, Стратосами машину хорошо откапывать :dntknw: . А был бы карбон, лопату бы пришлось искать. Так что стратосы рулят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...