Перейти к содержанию
Авторизация  
yones

Cressi Vs Omer

Рекомендуемые сообщения

Привет!Хочу взять себе ласты,но стою перед выбором.Взять Cressi Gara 3000 или OMER Millenium Winter.Omer крутил,вертел но так и не решился взять.Не понравилась тяжёлая калоша.Померил Cressi круто но калоша узковата!ласты беру охотится без носков(накрайняк носок 4)летом.Глубины максимум 4-6 метров.Много камыша.Уважаемые подвохи,кто юзал эти ласты подскажите!!!Как они вообше ведут себя в воде и т.д..заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет!Хочу взять себе ласты,но стою перед выбором.Взять Cressi Gara 3000 или OMER Millenium Winter.Omer крутил,вертел но так и не решился взять.Не понравилась тяжёлая калоша.Померил Cressi круто но калоша узковата!ласты беру охотится без носков(накрайняк носок 4)летом.Глубины максимум 4-6 метров.Много камыша.Уважаемые подвохи,кто юзал эти ласты подскажите!!!Как они вообше ведут себя в воде и т.д..заранее спасибо.

А разница в цене есть?

Стою примерно перед таким же выбором, но цена на Cressi 3000 смущает 5900р. (может барыги цену загнули?, сравнить в других магазинах не могу), у cressi действительно калоша уже, как раз под меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Для такой глубины и по камышу длинные ласты только хуже. Смело смотри короткие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короткие у меня есть-Beuchat Vojager.Оставил для холодного времени года.Сделал шнуровку под боты.Но часто приходилось летом пересекать акватории охоты и сильно уставали ноги.Хочу подлиньше,посерьёзней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три года юзаю Омеры 2 пары 44-46 и 46-48 под 5-мм и 9-мм носок соответственно. Очень доволен широкой галошей, ноги не давит, удобно. А то что тяжелые, так еще утежелять приходится свинцом, особенно зимние, чтобы тонули и по воде не шлепали. А у Кресси больно галоша узкая, я думаю жать будет аж до боли. А длинные ласты с мягкой (серой) лопастью и по камышам и меляку очень даже удобны. Только надо на "цыпочках", на самых кончиках ласт плыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно серые и хочу!Но я с мая по начало октября плаваю без носков вообще,поэтому и не могу выбрать.Гнул и те и те в магазе,омер намного мягче.Обе пары серые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но я с мая по начало октября плаваю без носков вообще,поэтому и не могу выбрать.

 

Ну ты морж, а как переходить до места охоты или в воду заходить? Босиком опасно. Хотя бы 3 мм носки возьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

) К воде подхожу в сланцах,одеваю ласты и задом в воду.Пока без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость андрей(андроунд)

Мой кореш остался очень не довольным кресёвыми ластами, ноги устают, потом продал. Купил бушёвские углепластик 7000 т.р (сечас они что-то 12-13), теперь говорит что они сами гребут. А уменя ступня большая по совету купил бушёвские самые размерные длинные пластик. Я не замечаю чтоб ноги уставали в процессе охоты. Устают когда переход делаю по воде метров на 200-300, но этоже хорошо, ноги натренированные. А мой кореш вряд ли достанет меня если даже у него ласты сами гребут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем я понял-каждому ласты индивидуально нужны.Кстати цена тоже не маловажный фактор-на что хватит денег то и купим ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость андрей(андроунд)
Вообщем я понял-каждому ласты индивидуально нужны.Кстати цена тоже не маловажный фактор-на что хватит денег то и купим ).

первые ласты купил рублей за 700-800, короткие. Только они подошли по размеру. Выбор был невелик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вертел опять эти ласты-всё-таки возьму GARA 3000LD.Как-то они больше понравились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу себе тоже приобрести ласты по-длиннее. Глянул в "Плавнике" за 4 т.р. Бушатовские черные со сменными лопастями. Дают попробовать - вот думаю себе на день рождения подарок сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут совсем недавно но скажу

ТАм по кресси и омерам были вопросы

У кресси классная модель 2000 hf резкая манёвренная ласта возможно для новичека несколько жестковата трёшка мягче и с более активной передней частью лопасти что в свою очередь не может положительно не сказаться.

винтеры омеровские ну уж больно сопливые я их жене взял (она ваааще ниразу не плавала) )))))) что касаемо плавания без носков или в 1мм то (при условии что кресси узки) можно взять спеттон ну или батиаль -ЭТО Я О ГАЛОШАХ. плюс кресёвых галош это эластичный материал пятки для босых то что надо.

 

если есть возможность потратить больше то по возрастающей Текстолит (тут сами смотрите я их не пробовал только омер бат 25 но это совсем не про меня) далее омер айс далше С4 фалькон.

 

Я понимаю что милениумы 3200 стоят а фальконы 20000 ..........

 

всё о чём говорю пробовал и имею по сей день

 

 

 

Господа ! не стоит особенно заморачиваться на мягких моделях! оптимал жёсткости 30 (для среднерусского охотника) даже совсем для мели ! айсы наверное самый мягкий вариант из всего 7-8 тыщь я в них когда первый раз обулся сразу после гары двушки подумал что вообще без ласт! комфорт необычайный! галоша правда не про меня

 

Кстати если хотите сэкономить милениум в разбор на 30% дешевле! но это только о дешёвых моделях!))))))))) айсы уже дороже на порядок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда был в магазе сначала смотрел на Бушатовские чёрные со сменными лопастями ),а продавец отговорил.Говорит что у них по истечению небольшого срока по краям лопасти резина отслаивается.Насколько это верно незнаю,но крупица сомнения засела. ))) Тем более что они дороже чем тот-же Винтер,и вроде продать продавцу надо,а нет вот такие косяки расказывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вертел опять эти ласты-всё-таки возьму GARA 3000LD.Как-то они больше понравились!

Скажите покупка состоялась? Можно пару строк об ощущениях? - в планах покупка GARA 3000 (модель без LD, более жесткая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению покупка состоится только через месяц! ) Наверное. Кризис все планы спутал.

Изменено пользователем yones

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня бушевские чёрные. Три года пашут и все нормально. Сами лопасти кажись не из резины. А в каком магазине отговаривали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не точтобы отговаривали, так просто, советовали. Но это всё ерунда, раз на раз не приходится. Я думаю что просто у кого-то из покупателей так получилось. Он сказал это в магазине, а продавец в свою очередь уже другим покупателям. Спрашивать надо у тех кто долго такие ласты юзал, там и правда. Наверно. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в каком магазине, мне очень интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плавник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lipppton

Купил ласты O.me.r. Millennium (зелёные).долго выбирал в магазине какие взять чёрные,зелёные или серые.Решил взять зелёные,так как производитель заверяет,что они средней жёсткости.Размер ноги 40 носки 7,ласты взял 44-46.Нога сидит как влитая, нигде не жмот, пальцы не сжимает.Когда подымаю пятку очень сильно галоша не слетает с ноги.А не слетает она потомучто у галоши ,пятка скошена,а когда пятка скошена можно брать размером больше,для удобства ноги.Испытания проводил в бассейне,первые 15 минут и я думал у меня отвалятся ступни ног.Подплыл к бортику и дал ногам отдохнуть, минут 5 просто болтались в воде.И после этого я от плавал и от нырял целый час,ноги ни разу не заболели,не застонали .Ласты работают отлично,силы на проплытие какогото участка трачу меньше,чем в мягких ластах в которых плавал раньше.Ласты очень понравились,СОВЕТУЮ. Цена на ласты у нас в Пензе 4350 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил ласты O.me.r. Millennium (зелёные).долго выбирал в магазине какие взять чёрные,зелёные или серые.Решил взять зелёные,так как производитель заверяет,что они средней жёсткости.Размер ноги 40 носки 7,ласты взял 44-46.Нога сидит как влитая, нигде не жмот, пальцы не сжимает.Когда подымаю пятку очень сильно галоша не слетает с ноги.А не слетает она потомучто у галоши ,пятка скошена,а когда пятка скошена можно брать размером больше,для удобства ноги.Испытания проводил в бассейне,первые 15 минут и я думал у меня отвалятся ступни ног.Подплыл к бортику и дал ногам отдохнуть, минут 5 просто болтались в воде.И после этого я от плавал и от нырял целый час,ноги ни разу не заболели,не застонали .Ласты работают отлично,силы на проплытие какогото участка трачу меньше,чем в мягких ластах в которых плавал раньше.Ласты очень понравились,СОВЕТУЮ. Цена на ласты у нас в Пензе 4350 руб.

mebiro_01.gifSmile054.gif GO ICE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!Хочу взять себе ласты,но стою перед выбором.Взять Cressi Gara 3000 или OMER Millenium Winter.Omer крутил,вертел но так и не решился взять.Не понравилась тяжёлая калоша.Померил Cressi круто но калоша узковата!ласты беру охотится без носков(накрайняк носок 4)летом.Глубины максимум 4-6 метров.Много камыша.Уважаемые подвохи,кто юзал эти ласты подскажите!!!Как они вообше ведут себя в воде и т.д..заранее спасибо.

Приобрел Миллениум черные, понадеялся на хорошую физиподготовку...

Зря понадеялся. Надеваю на носок сталкер 7 мм, нога 41 - широкая.

Калоши глобально узки, придется шнуровать. Для широкой стопы, даже с невысоким подъемом эта калоша противопоказана - сводит стопу, не могу нормально ноги нагрузить. Чуть ускорился и на бортик висеть. И это при том что ноги у меня не сводило никогда до этого. Но по сравнению с советской резиной небо и земля. Гребок мощный, ускорение свирепое. А вот с калошей беда. Попробую пробить несколько отверстий в калоше, может это позволит ей растягиваться сильнее в передней части. Если нет - придется уродовать шнурками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел Миллениум черные, понадеялся на хорошую физиподготовку...

Зря понадеялся. Надеваю на носок сталкер 7 мм, нога 41 - широкая.

Калоши глобально узки, придется шнуровать. Для широкой стопы, даже с невысоким подъемом эта калоша противопоказана - сводит стопу, не могу нормально ноги нагрузить. Чуть ускорился и на бортик висеть. И это при том что ноги у меня не сводило никогда до этого. Но по сравнению с советской резиной небо и земля. Гребок мощный, ускорение свирепое. А вот с калошей беда. Попробую пробить несколько отверстий в калоше, может это позволит ей растягиваться сильнее в передней части. Если нет - придется уродовать шнурками.

зряp9250159f.jpg удачкиSmile054.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...