Перейти к содержанию
Авторизация  
almay

Кровь в маске.

Рекомендуемые сообщения

На одной из последних нырялок заметил кровь в подмасочном пространстве, вышел на берег( хорошо что был в 10 метрах), первая мысль глаз :mebiro_01: , немного побаливал(хотя видел нормально и вообще такое бывает ?), вышел на берег и сморкнулся, большая кровяная лепешка меня ошарашила и успокоила одновременно(не глаз, уже приятно).

Нырял не так уж и глубоко 6-8м, на последних метрах уже не успевал продуваться т.к. видя рыбу падал на дно и стрелял, затем распутывание линя и выковыривание гарпуна из глины, в промежутках возни иногда конечно удовалось и продуться.

Может у кого было, от чего это могло быть. Мое предположение, что при задержке повышалось давление, на следующий день мерил при задержки и без, парадокс но при задержке и пульс и давление выше!!!!

Может это кто нибудь объяснить :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tat

Слабая капилярная система носовой полости...Простой и древний способ...Втягиай носом маленькие порции круто солёной воды и выплёвывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, просто у меня кровь из носа очень редко идет, до этого случая даже не помню когда было, может лет десять назад, не считая там ударов и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И до сего дня многие человеческие функции остаются тайной природы...Наработаны лиш определённые методы борьбы с некоторыми недомоганиями...В независимости от времени их проявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Втягивать значит носом, а выплевывать изо рта или высмаркивать из носа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Втягивать значит носом, а выплевывать изо рта или высмаркивать из носа?

Втягивать можно через одну ноздрю,выдавать назад через другую(делай как тебе удобно).Начинать можно с рассольчика 1чайная ложка на стакан теплой воды(если с крутым рассолом тяжело будет)...Этот метод еще и профилактика ОРЗ. :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Втягивать значит носом, а выплевывать изо рта или высмаркивать из носа?

Самое главное начать, а потом определиш как комфортней... Можеш даже и глотать мелкие дозы поначалу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в подростковом возрасте были очень слабые сосуды в носу. Кровь часто шла просто ни с того ни с сего. Врач прописал промывания солёной водой. Всё прошло. А насчёт боли в глазу не спускай на тормозах! Особенно если боль бывает периодически. Может маска немалообъёмная и/или жёсткая. На 6-8 ми метрах уже можно словить баротравму глазного яблока! Внешний признак -- "красные" глаза -- когда в глазах появляются кровяные прожилки. Бери с собой зеркальце -- контролируй глаза после нырялки. И сходи к окулисту -- пусть померяет внутриглазное давление на обоих глазах -- должно быть одинаковое, ну и не высокое не низкое.

Удачи!

P.S. Ещё можно попробовать сменить манёвр Вальсальвы на другую технику продувания не связанную с нагнетанием повышенного давления в носоглотку: http://apox.ru/content/view/311/287/

Будь здоров! :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня в подростковом возрасте были очень слабые сосуды в носу. Кровь часто шла просто ни с того ни с сего. Врач прописал промывания солёной водой. Всё прошло. А насчёт боли в глазу не спускай на тормозах! Особенно если боль бывает периодически. Может маска немалообъёмная и/или жёсткая. На 6-8 ми метрах уже можно словить баротравму глазного яблока! Внешний признак -- "красные" глаза -- когда в глазах появляются кровяные прожилки. Бери с собой зеркальце -- контролируй глаза после нырялки. И сходи к окулисту -- пусть померяет внутриглазное давление на обоих глазах -- должно быть одинаковое, ну и не высокое не низкое.

Удачи!

P.S. Ещё можно попробовать сменить манёвр Вальсальвы на другую технику продувания не связанную с нагнетанием повышенного давления в носоглотку: http://apox.ru/content/view/311/287/

Будь здоров! :hmm:

Спасибо, а вот еще вопрос, не про кровь, иногда при нырках не зависимо от продувания болит часть лба между бровями, чуть выше переносицы.С чем это может быть связано? ТАкое бывает только после 6-7м и то не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёгкая форма воспаления гайморовых пазух...Срочно к врачу...Может перейти в хронику и прощай охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...не зависимо от продувания болит часть лба между бровями, чуть выше переносицы.С чем это может быть связано? ТАкое бывает только после 6-7м и то не всегда.

 

Та же фигня :hmm: Причем эта самая фигня перепортила мне последние 2 дня нырялок на ЧМ. Боль начиналась почти нестерпимая уже на 3 метрах. Причем было такое ощущение, что там сейчас что-то лопнет. Страшно. Нет, оно бы может и можно было терпеть, но когда оно в голове и неизвестно что ... :hmm:

После этого был у врача ЛОРа (не по этому вопросу правда) и спросил - ничего толкового, увы, мне не сказали :(

 

ЗЫ: Видя ответ Vlanik-а: Такое бывает крайне редко, вне зависимости от состояния носа. Не подчиняется какой либо систематизации. Проходит само через день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во во , не насморка нехрина, болит и все тут, а на следующий день на ту же глубину ныряешь, и ничего. Кстати такие боли, у меня, бывали после больших пауз в охоте, месяц полтора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для tat_spearer, Андрей Гамазин. Ребята, у вас именно то о чём написал Vlanik. Ну, ещё, может быть, повышенная чувствительность гайморовых пазух к переохлаждению. В общем-то хрен редьки не слаще. :( ЛОРа надо брать за горло (ухо, нос) :hmm: и требовать УЗИ-обследования. Процедура дорогая поэтому по полису ОМС её назначают неохотно. Но отказать не имеют права! Если ЛОР совсем пЛОХ, придётся искать другого. На охоту весной/осенью подшлемник надевать в обязательном порядке. :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Та же фигня :big_boss: Причем эта самая фигня перепортила мне последние 2 дня нырялок на ЧМ. Боль начиналась почти нестерпимая уже на 3 метрах. Причем было такое ощущение, что там сейчас что-то лопнет. Страшно. Нет, оно бы может и можно было терпеть, но когда оно в голове и неизвестно что ... :blushing:

После этого был у врача ЛОРа (не по этому вопросу правда) и спросил - ничего толкового, увы, мне не сказали :)

 

ЗЫ: Видя ответ Vlanik-а: Такое бывает крайне редко, вне зависимости от состояния носа. Не подчиняется какой либо систематизации. Проходит само через день.

Слушай сюда! Надеваешь костюм, заходишь в воду по грудь и делаешь 3-4 кувырка вперёд, потом выходишь на берег сгибаешься пополам и из ноздрей вытекает всякая гадость. Таким образом мы прочищаем лобные пазухи носа. Весь процесс занимает 2 минуты, а после ныряй продувайся делай что хочешь. Этому способу меня научил мастер спорта по подводной охоте Анатолий Иванович, к сажелению не помню фамилии, ему сейчас 67 лет. А до этого у меня чёрте что творилось, от боли в голове не мог нырнуть даже на 0,5 метра. А главное негде не написано, что так легко можно избавиться от боли и кровотичения, все предлагают идти к врачу или таблетки. Попробуй не пожалеешь и удачи, чистой воды и большой рыбы!

 

 

-------------------- :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость IrinaHa

В столь раннем возрасте у нас не шла кровь, но с года идет регулярно.

Делаем, то же что и взрослому. Снижаем активность, кладем холодную ватку на переносицу или затыкаем нос ваткой как папа. Для малыша второе не подойдет, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В столь раннем возрасте у нас не шла кровь, но с года идет регулярно.

Делаем, то же что и взрослому. Снижаем активность, кладем холодную ватку на переносицу или затыкаем нос ваткой как папа. Для малыша второе не подойдет, конечно.

 

Простите, не смог удержаться: МЕГА :mebiro_01:

Это про меня или про мастера спорта по подводной охоте Анатолия Ивановича 67 лет ? :lol: Или это для tat_spearer - так на аватаре довольно таки живенький, я б даже сказал переросший малыш :D

 

tat_spearer: без обид, это я просто со смеху катаюсь, это как бы "не о тебе" я говорил.

 

Но вцелом спасибо, на охоте буду снижать активность. Ватку класть не буду, потому как в столь юном возрасте мне это не подойдет :no2::mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Нашел эту тему потому, что кровь и боль в надбровной части появляются достсточно часто. Хочу отметить, что как то случилось 2 года назад погружаться с аквалангом, на 6 метров при этом никаких неприятных ощущений я не заметил. А сейчас когда начал нырять ну 3 метра максимум кровь и боль в надбровной части появляются достсточно часто. Начал промывать нос с морсокой солью, после процедуры в течении часов 2 из носа течет как из ведра и постоянно чихаю. Это не вредно?

Еще очень заинтресовал способ с переворотами интресно если так покрутиться а потом будет все вытекать, нос то потом работать будет, а то как нырять? И правильно ли я понял, эти обороты сделать надо подряд не вставая на ноги?

Изменено пользователем SVAGJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще очень заинтресовал способ с переворотами интресно если так покрутиться а потом будет все вытекать, нос то потом работать будет, а то как нырять? И правильно ли я понял, эти обороты сделать надо подряд не вставая на ноги?

Понял всё правильно, а нос будет работать так как раньше никогда не работал. :blushing:

Способ прост до одурения, у меня раньше было тоже самое, думал завязывать с П.О. и всё продовать но по счастью судьба свела с хорошим человеком мастером спорта Украины он и научил. Удачи, попробуй и про всё забудешь как о страшном сне. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Нашел эту тему потому, что кровь и боль в надбровной части появляются достсточно часто. Хочу отметить, что как то случилось 2 года назад погружаться с аквалангом, на 6 метров при этом никаких неприятных ощущений я не заметил. А сейчас когда начал нырять ну 3 метра максимум кровь и боль в надбровной части появляются достсточно часто. Начал промывать нос с морсокой солью, после процедуры в течении часов 2 из носа течет как из ведра и постоянно чихаю. Это не вредно?

Еще очень заинтресовал способ с переворотами интресно если так покрутиться а потом будет все вытекать, нос то потом работать будет, а то как нырять? И правильно ли я понял, эти обороты сделать надо подряд не вставая на ноги?

1.чихаеш потому, что раздражаеш слизистую носа (ето как при аллергии) наверное тебе нужно готовить менее концентрированный раствор, а лучше попробуй Аквамарис- пользовался вроде ничего, а насчет вредности незнаю но долго себя так мучить нежелательно

2.боль в надбровной области возникает из-за большого давления в лобных пазухах, которое возникает из-за нарушения дренирования их которое может быть в следствии отека или воспаления слизистой( может искривление носовой перегородки, синусит или аллергия. или ринит...короче хз) тут смотреть надо, а так если синусит то сосудосуживающие капли(тока без усердия ато обратный эфект возможен :bruce_h4h:) и есть такое средство Синупрет при остром и хр воспалении пазух применяют (брат у меня благодаря ему баз проколов обошелся). правда ето все мое личное мнение :1_013:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Mixas'

Гаймаровы пазухи находятся под глазами (верх щёк), а никак над бровями. Над бровями лобные (фронтальные) пазухи. При нырянии из носа в них может задавить воду, сопли и кровь из носа; и если это всё там остается и не отходит можно схватить воспаление, которое называется фронтит. Неприятная вещь-болит бровь от переносицы, а от неё отдаётся в висок и лоб. Если запустить: через тонкую перегородку воспаляется головной мозг и, здравствуй, менингит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем хочу уточнить. Я стал пользоваться методом кувырков, после них в облости бровей есть ощущения легкости от смены давления, но если согнуться из носа ничего не течет!!! хоть на голове стой, боль при этом повторяется гораздо реже, а кровь вообще уже не помню. Так вот был я на море и там обнырялся до одурения, что всетаки стал ощущать боль, вылез на берег и понимаю, что боль только усиливается, а не проходит как вегда. Думал что делать полежал, потом пошел опять покувыркался в общем без толку, так и просидел с болью мин 40, затем во лбу произошел щелчек (как какой то клапан открылся) и с таким сильным звуком мне туда, толи засосало, толи наоборот стравился воздух и после этого боль сразу исчезла. Что это такое кто нибудь знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем хочу уточнить. Я стал пользоваться методом кувырков, после них в облости бровей есть ощущения легкости от смены давления, но если согнуться из носа ничего не течет!!! хоть на голове стой, боль при этом повторяется гораздо реже, а кровь вообще уже не помню. Так вот был я на море и там обнырялся до одурения, что всетаки стал ощущать боль, вылез на берег и понимаю, что боль только усиливается, а не проходит как вегда. Думал что делать полежал, потом пошел опять покувыркался в общем без толку, так и просидел с болью мин 40, затем во лбу произошел щелчек (как какой то клапан открылся) и с таким сильным звуком мне туда, толи засосало, толи наоборот стравился воздух и после этого боль сразу исчезла. Что это такое кто нибудь знает?

Очень трудно что либо ответить, но способ этот должен помогать. :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем хочу уточнить. Я стал пользоваться методом кувырков, после них в облости бровей есть ощущения легкости от смены давления, но если согнуться из носа ничего не течет!!! хоть на голове стой, боль при этом повторяется гораздо реже, а кровь вообще уже не помню. Так вот был я на море и там обнырялся до одурения, что всетаки стал ощущать боль, вылез на берег и понимаю, что боль только усиливается, а не проходит как вегда. Думал что делать полежал, потом пошел опять покувыркался в общем без толку, так и просидел с болью мин 40, затем во лбу произошел щелчек (как какой то клапан открылся) и с таким сильным звуком мне туда, толи засосало, толи наоборот стравился воздух и после этого боль сразу исчезла. Что это такое кто нибудь знает?

Привет!! То что ты описываешь, это элементарная барро-травмма!!!!!!! Во время погружения у тебя происходит изменение давления. Что бы избежать в дальнейшем таких проблем:

1. При погружениях более чем на 1 метр, продувайся!!! (Зажимаешь нос, и делаешь резкий выдох через зажатый нос)

2. Оставляй запас воздуха для плавного всплытия!!!

3. Во время всплытия, делай сглатывай слюну, что бы получались глотательные сокращения мышц горла.

Описанная тобой проблема в дайвинге назавается ОБРАТНЫЙ БЛОК. При соблюдении выше перечисленного должно быть все ОК!!!

Удачи!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резкий выдох? НЮ-НЮ... Выдох в зажатый нос должен быть достаточным для выравнивания давлений. Сильно дуть так же плохо, как и вообще не дуть!!!

А насчет: щелчек и все нормально - каналы-отверстия, соединяющие пазухи, совсем небольшие по диаметру и мало ли какая "козявка" их перекрыла))) С насморком в отпуске и перед охотой закапываюсь постоянно: как проснулся, потом через час и, напоследок, перед заныром. В итоге без разныриваний 5, 10, 15 метров вообще без проблем.

 

А ещещ лучше перед нырянием проверять проходимость "евстахиев труб", опуская мягкое небо без глотания. Если слышны щелчки в обоих "ухах", то гайморовы пазухи продуются 100%.

БЫл случай, что лобные плохо продувались - помогло чуть более активное продувание. Но без фанатизма!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня пополоскал водой с солью, помогло как и с аквамарисом, но совсем не надолго (хронический ренит по словам врачей). с похолоданием стало тяжело погружаться свыше 3 м, и продуться не могу и меж бровей кодит и глаз дергается. Среди форумчан есть же медики-подскажите выход из ситуации уж больно не хочется закрывать сезон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...