Перейти к содержанию
Авторизация  
admin

Вас Накололи!

Рекомендуемые сообщения

Гаишники тайно оставляют в правах водителей “послания” друг другу?

Автовладельцы и сотрудники ГИБДД — всегда были, есть и будут “в контрах”. Миганием фар водители давно предупреждают “собратьев по баранке” о засевших в засаде гибэдэдэшниках. Не отстают ныне и представители закона. По свидетельству “посвященных”, у дорожной милиции появилась своя система оповещения. Достаточно стражу порядка взглянуть на ваше водительское удостоверение, чтобы “прочесть” оставленное коллегой послание: “денег не брать”, “иметь по полной” или “штраф на месте и никакого протокола”. Делаются эти секретные пометки при помощи... простой иголки.

— Загляните на форумы в Интернете, сотни водителей вам подтвердят: гаишники особым способом метят проблемных клиентов, — делится наболевшим водитель со стажем Валерий Сотников. — Тонкой иголкой или попросту шариковой ручкой они проделывают еле заметное отверстие на фотографии или ставят точечку в водительском удостоверении. Созвонившись и списавшись с водителями, мы выяснили: если дырку вам “просверлили” на носу — значит, вы неоднократно давали деньги за пьянку, соответственно, можно в аналогичной ситуации смело просить у вас бабла; если вам невзначай “выкололи” глаз — а то и не один, — вы “конкретный козел” — до безобразия агрессивный, можете затеять скандал с ненормативной лексикой, а то и с мордобоем, то есть смешать стража порядка с землей...

Просмотрев, ощупав и обнюхав несколько десятков водительских удостоверений коллег и знакомых, я действительно обнаружила зримые доказательства существования особого “языка”. Разглядев в водительском удостоверении у соседа по площадке “пометку” на носу, сходу поинтересовалась: “Попался пьяным за рулем?” Тот удивился: “Кто сдал?” Выяснилось: на самом деле катил с дня рождения друга “под мухой”, попался у самого дома, “дал 300 долларов на лапу” — откупился.

Еще одну дырку “в носу” я обнаружила у сослуживицы Елены. У нее отобрали права за пьянку, она долго билась за возврат с применением вышестоящего начальства, права ей вернули, но с пирсингом в носу!

— Дырявят, как на зоне, — возмущается владелец “девятки” Серега, у которого отметина в правах на лбу. Когда его задержали за остановку в неположенном месте, он ругался со стражами порядка битый час. В результате отстегнул “последние” 50 рублей вместо запрашиваемых двухсот. Получил в лоб “пистон” — отметину — “жадный”.

— Пусть “накалывают”, пусть знают наших, — восклицает, в свою очередь, водитель с двадцатилетним стажем Игорь Широков. — Я, например, на удостоверении теперь “с сережками” в ушах. А все потому, что “правдоискатель”, два раза в суд подавал, с успехом доказал, что действия инспекторов были неправомерные. Недавно ехал 60 км/ч, меня тормознули, хотели ободрать по-черному, на радаре у них — 149! Только глянули на права — отпустили с матерком.

Хорошо, что на правах фотография не в полный рост!

 

Источник: www.mk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гаишники тайно оставляют в правах водителей “послания” друг другу? 

    Автовладельцы и сотрудники ГИБДД — всегда были, есть и будут “в контрах”. Миганием фар водители давно предупреждают “собратьев по баранке” о засевших в засаде гибэдэдэшниках. Не отстают ныне и представители закона. По свидетельству “посвященных”, у дорожной милиции появилась своя система оповещения. Достаточно стражу порядка взглянуть на ваше водительское удостоверение, чтобы “прочесть” оставленное коллегой послание: “денег не брать”, “иметь по полной” или “штраф на месте и никакого протокола”. Делаются эти секретные пометки при помощи... простой иголки.

          — Загляните на форумы в Интернете, сотни водителей вам подтвердят: гаишники особым способом метят проблемных клиентов, — делится наболевшим водитель со стажем Валерий Сотников. — Тонкой иголкой или попросту шариковой ручкой они проделывают еле заметное отверстие на фотографии или ставят точечку в водительском удостоверении. Созвонившись и списавшись с водителями, мы выяснили: если дырку вам “просверлили” на носу — значит, вы неоднократно давали деньги за пьянку, соответственно, можно в аналогичной ситуации смело просить у вас бабла; если вам невзначай “выкололи” глаз — а то и не один, — вы “конкретный козел” — до безобразия агрессивный, можете затеять скандал с ненормативной лексикой, а то и с мордобоем, то есть смешать стража порядка с землей...

    Просмотрев, ощупав и обнюхав несколько десятков водительских удостоверений коллег и знакомых, я действительно обнаружила зримые доказательства существования особого “языка”. Разглядев в водительском удостоверении у соседа по площадке “пометку” на носу, сходу поинтересовалась: “Попался пьяным за рулем?” Тот удивился: “Кто сдал?” Выяснилось: на самом деле катил с дня рождения друга “под мухой”, попался у самого дома, “дал 300 долларов на лапу” — откупился.

    Еще одну дырку “в носу” я обнаружила у сослуживицы Елены. У нее отобрали права за пьянку, она долго билась за возврат с применением вышестоящего начальства, права ей вернули, но с пирсингом в носу!

    — Дырявят, как на зоне, — возмущается владелец “девятки” Серега, у которого отметина в правах на лбу. Когда его задержали за остановку в неположенном месте, он ругался со стражами порядка битый час. В результате отстегнул “последние” 50 рублей вместо запрашиваемых двухсот. Получил в лоб “пистон” — отметину — “жадный”.

    — Пусть “накалывают”, пусть знают наших, — восклицает, в свою очередь, водитель с двадцатилетним стажем Игорь Широков. — Я, например, на удостоверении теперь “с сережками” в ушах. А все потому, что “правдоискатель”, два раза в суд подавал, с успехом доказал, что действия инспекторов были неправомерные. Недавно ехал 60 км/ч, меня тормознули, хотели ободрать по-черному, на радаре у них — 149! Только глянули на права — отпустили с матерком.

    Хорошо, что на правах фотография не в полный рост!

 

Источник: www.mk.ru

Ставте сами себе наколки,такие какие хотите! Сбивайте их с толку.Мона колоть уши,что бы нециплялись.Козлов надо кормить зелёной травкой,но не зелёными рублями.Спасибо за сообщение. :P:unsure: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Недавно тягался с козлами в пагонах, так вот кто согласен у того после оплаты штрафа на правах след от скрепки с протоколом, я был не согласен - три суда - оправдали - права чистенькие даже без проколов ушей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

У меня все истыканы, вот только на буквах! Видать местные (Башкирия) приколы ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу долгую и длинную историю про Кабаррдинских Гайцов рассказать!

если там кого кидать начнут(а они Это любят)

вот интернет приёмная Их президента http://www.prezident-kbr.ru/letter/

только сразу требуйте входящий номер и дату вашего !!!

А то они любят письма терять, и не отвечать на них :mf_popcorn: ))

 

...итог вернули и права и извинились официальными письмом, Гайца наказали !

 

А все проколы на правах лечаться ЛАМИНИРОВАНИЕМ!!!!

Изменено пользователем archiro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кипарис Ставте сами себе наколки,такие какие хотите! Сбивайте их с толку.Мона колоть уши,что бы нециплялись.Козлов надо кормить зелёной травкой,но не зелёными рублями.Спасибо за сообщение. :) :) ;)

 

Действительно, зачем судиться и т. п. если можно бить врага его же оружием? :mf_popcorn: Просто и элегантно. Почти принцип дзю-до! Нельзя ли поподробнее, в какую точку уха делать иглоукалывание?

 

Гость У меня все истыканы, вот только на буквах! Видать местные (Башкирия) приколы ;-)

 

А ты не пробовал читать что выходит по буквам? Способ тайнописи-то один из первых, общеизвестный. Если не выйдет слева направо, попробуй наоборот. Хотя вряд ли извилина натёртая гаишной фуражкой такое осилит.

archiro А все проколы на правах лечаться ЛАМИНИРОВАНИЕМ!!!!

 

Так они изначально заламинированы. Дырки-то как раз и колят в ламинате.

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так они изначально заламинированы. Дырки-то как раз и колят в ламинате.

 

Видимо твои права не разу не стирали!!

А то бы ты знал что права можно ламинировать сколько угодно раз!

Причём каждый 2-й слой после стирания можно безболезненно(для прав) удалять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо твои права не разу не стирали!!

А то бы ты знал что права можно ламинировать сколько угодно раз!

Причём каждый 2-й слой после стирания можно безболезненно(для прав) удалять!

Стирали в смысле в машинке что ли? Ламинировать -- это понятно можно до тех пор пока в валиках застревать не начнёт. Вот только зачем? Каждый второй можно, а каждый первый (в смысле нечётный)? Чего-то я ваще ничего не понял. А из документов я как-то раз паспорт постирал. Пришлось новый получать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стирали в смысле в машинке что ли? А из документов я как-то раз паспорт постирал. Пришлось новый получать.
Надо было и своё свидетельство о рождении, браке, на землю на квартиру заодно :thumb_yello: ))))) Порадовал!!!!! :thumb_yello: ))))

Видишь ли дорогой "господин" постирать права, тех паспорт,(которые тонкие) это обычное явление если их в партмоне не носить :buddies: Они тонкие и малозаметные

паспортина книжеца сурьёзная(и нужная) с ней бережнее надо!!!

Мне правда в прошлом году  охотничий постирали (лицо расплылось и номер выстирался) :dunno:

На охоту правда всё равно ходил  :wacko: ))

 Ламинировать -- это понятно можно до тех пор пока в валиках застревать не начнёт. Вот только зачем? Каждый второй можно, а каждый первый (в смысле нечётный)? Чего-то я ваще ничего не понял.

Ламинировать, кому делать нечего, можно и до валиков!

А нормальным юзерам рекомендую снимать предыдущий слой(не первый не в коем случае!!! вместе с бумагой можно снять), не для того лишь что-бы в валиках не застревал, но и чтобы края нормально склеились(воздух вышел)  и влага не попадала!!!

Изменено пользователем archiro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо права пластиковые брать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо права пластиковые брать..

 

мне такие дали на 30 уе дороже чем нормальные да и цвет у них не очень нежно розовый наверное гаишники всеже имеют какоето отношение к меньшинствам у нас их хоть назвали правильно ДАИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение байки...

 

 

Российские автоинспекторы обмениваются тайными знаками на удостоверениях строптивых водителей

 

Сейчас в ГИБДД города Обнинска Калужской области проходит проверка в связи с жалобой местного жителя Валерия Юнга. Горожанин утверждает, что остановивший его автоинспектор проделал на его водительском удостоверении дырку – проколол левый глаз на фотографии Валерия. Как уверяют правозащитники, такие пометки на документах сотрудники ГИБДД делают для того, чтобы передать друг другу информацию о том или ином водителе. Согласно этой инспекторской тайнописи «выколотый» глаз означает конфликтный характер автолюбителя. Эксперты не исключают, что такая символика действуют на всей территории России.

 

Недавно в Калужской области произошла такая история. Сотрудник ГИБДД, остановив под вечер жителя Обнинска Валерия Юнга, заявил, что тот ехал без ремня безопасности. Автомобилист тут же начал жарко спорить. По его мнению, разглядеть, в каком положении находился ремень безопасности в темноте через тонированные стекла, было невозможно. Кроме того, когда его остановил инспектор, Валерий якобы действительно отстегнул ремень. Но уже после остановки. Кто прав, кто виноват, выясняли 40 минут. В итоге водителю все равно вручили протокол о нарушении. «Когда я приехал домой и достал права, то увидел, что документ проколот, – сообщил “Новым Известиям” Валерий Юнг. – На левом глазу на фотографии появилась микроскопическая дырочка, которую хорошо видно только на просвет. Еще она ощущается пальцами с обратной стороны. Мне было это очень не- приятно, как будто документы побывали в руках члена какой-то секты или чернокнижника». Водитель твердо убежден, что фото ему проколол инспектор, чтобы показать другим сотрудникам ГИБДД, что этот автомобилист – конфликтный человек, и с ним нужно быть беспощадным. Чтобы добиться наказания для гаишника, Валерий Юнг написал жалобы в различные инстанции. В обнинском суде, правда, его бумагу к рассмотрению не приняли, предложив обратиться в милицию. Сейчас по жалобе г-на Юнга проводится проверка.

 

В Госавтоинспекции заявляют, что такие метки – плод фантазий впечатлительных водителей. Начальник обнинского отделения ГИБДД Сергей Петров в разговоре с корреспондентом «НИ» пояснил, что проколоть водительские права невозможно. Во-первых, права изготовлены из пластика в полтора миллиметра толщиной. Во-вторых, остановленный автолюбитель находился рядом, и в его присутствии проблемно было что-либо сделать с правами, чтобы он не заметил. А в-третьих, обладатель документа мог проделать дырочку сам. Правда, зачем, не понятно.

 

В российском Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) сообщения о метках на документах также считают вымыслом. «У нас не было ни одной жалобы от водителей на проколы в документах, – сообщил “НИ” заместитель начальника ДОБДД России Владимир Кузин. – Я не могу представить, как автоинспектор будет прокалывать удостоверение. Это абсурдная ситуация. Сейчас практически все водители держат удостоверение и другие документы на машину в специальном бумажнике, и наши сотрудники пролистывают их, не доставая».

 

Но правозащитники не разделяют уверенности руководства ГИБДД, утверждая, что давно знают о тайных знаках. «Пометки стали появляться с начала этого века, – рассказал “НИ” президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин. – Всевозможные дырки, выполненные иголкой, точки, буквы и знаки, выдавленные шариковой ручкой, загнутые уголки. Эти метки означают разное – что человек спорит, что он юридически подкован, и с ним надо вести себя жестче, что он часто бывает “под мухой”, или с удовольствием даст взятку, лишь бы не составлялся протокол. Настоящая кодовая система!»

 

Так как официально гаишники не признаются, какой именно знак что символизирует, то водителям ничего не остается, как самостоятельно по крупицам сопоставлять знаки на документах и свое поведение при общении с инспекторами. Особенно ценятся признания знакомых милиционеров. «Мне друзья-инспекторы рассказывали, что гаишники особо злобных водителей метят в глаза – прокалывают иголкой зрачок, – пишет в конференции на автосайте постоянный посетитель. – Я сам несколько раз бурно выяснял отношения с инспекторами, присмотрелся к своим правам и впал в шок: на фото глаз проколот, и точно такая же дырочка на носу». «Рот наколот – ругаться будет, уши – вроде бы не даст взятку, потому что знает законы», – делятся своими наблюдениями водители. Другие автолюбители выдвигают свои версии: «Мне прокололи глаза, потому что денег не дал, пошел на принцип, а у моего знакомого поставили точку на носу после того, как в его машине нашли наркотики, а он отмазался деньгами». Водители сходятся в одном: если прокол на лбу, то это сигнал о жадности, в глазу – человек будет ругаться и может дойти до мордобоя, на носу – пойман на пьянке, но откупился, а если прокол на ушах, то человек явно будет судиться. Быстрее всего автомобилисты расшифровали пририсованные рога и буковку «К», выдавленные около года назад ручкой на удостоверении жителя Новосибирска Сергея Демянского. «Водитель обидел инспектора и будет козлом отпущения на дороге», – пришли тогда к выводу автолюбители.

 

Такой хаос в трактовке пометок объясняется легко. «Наша страна большая, и автоинспекторы просто не успели договориться друг с другом о единой системе обозначений, поэтому в каждом регионе их смысл может разниться, – говорит Виктор Травин. – Но лично я выступаю против того, чтобы россияне узнавали о значении этих точек. Те, кто не умеет давать взятки, но предпочитает откупиться, будут накалывать себе на удостоверения метки, чтобы установить связь с нечистыми на руку инспекторами. В этом случае водители станут поощрять эту конспиративную и незаконную систему инспекторов».

 

Правозащитники убеждены: лучше всего держать свое удостоверение «в чистоте» и менять его, если на нем обнаружены проколы. «Сделать отметину гаишник может только в том случае, если он взял документ в руки, – говорит Виктор Травин. – Поэтому, принимая документ обратно, тщательно изучите его. Если же вы хотите полностью обезопасить себя, то включите диктофон, который сейчас есть на сотовых телефонах, и, передавая документы, проговорите вслух: мое водительское удостоверение без видимых повреждений». Если сразу не заметишь прокол или пометку, то потом доказать это будет сложнее. «Если вам инспектор вернул удостоверение с пометками, то нужно обратиться к начальнику подразделения, в котором он служит, – объяснил “НИ” заместитель начальника ДОБДД России Владимир Кузин. – По заявлению будет проведена проверка».

 

Несмотря на то, что руководство ДОБДД не верит в тайные знаки на водительских правах, местные власти уже ищут способы борьбы с действиями сотрудников ГИБДД, компрометирующими честь автоинспекции. «Я знаю, что в Москве и Подмосковье инспекторы получили распоряжение при изъятии водительского удостоверения – когда водителю светит лишение прав – записывать в протокол, что документ получен без повреждений», – говорит «НИ» Виктор Травин. Подобный приказ был вынесен и в Латвии, где власти озаботились проблемой меченых документов. Местное руководство дорожной полиции официально объявило, что будет увольнять сотрудников, портящих удостоверения водителей. Эксперты не сомневаются: если бы российские власти начали открыто бороться с незаконной тайнописью, то улучшение ситуации не заставило бы себя ждать.

 

Источник: news.mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй раз читаю и 2 раз осматриваю права :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Права лежат в органайзере.

Ну корочка, там и техпаспорт и страховка.

Так их ни разу оттуда не доставали.

А 1 мусорок на меня злой остался конкретно.

Мало того, что таньга не содрал, так еще и извиниться пришлось.

Он бы мне точно 2 глаза проколол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сегодня экзамены сдала в ГИБДД!!!!!! Завтра получаю права!!!!!! :Smile054: УРА!!!!!!

Изменено пользователем Lana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я сегодня экзамены сдала в ГИБДД!!!!!! Завтра получаю права!!!!!! :Smile054: УРА!!!!!!

 

С большим удовольствием :1_013: поздравляю Вас, Лана! :Smile054: Ни гвоздя, ни жезла Вам теперь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я сегодня экзамены сдала в ГИБДД!!!!!! Завтра получаю права!!!!!! :mf_hide: УРА!!!!!!

Мои поздравления!!! :Smile054::thumb_yello::1_013: :1_013:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо-спасибо-спасибо, мальчики!!!!!!!! Я до сих пор еще от радости прыгаю :mf_hide: . Всех целую...обнимаю... :thumb_yello: . Начала с инструктора, он, бедняжечка, аж засмущался.... :Smile054: . Только что из ГИБДД пришла - выдали права :1_013: . На единичку номер заканчивается.... :1_013: . Теперь дело за машинкой осталось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо-спасибо-спасибо, мальчики!!!!!!!! Я до сих пор еще от радости прыгаю :) . Всех целую...обнимаю... :thumb_yello: . Начала с инструктора, он, бедняжечка, аж засмущался.... :hmm: . Только что из ГИБДД пришла - выдали права :) . На единичку номер заканчивается.... :) . Теперь дело за машинкой осталось....

 

 

Машина- дело наживное :Smile054: Прими мои поздравления :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машина- дело наживное :thumb_yello: Прими мои поздравления :hmm:
Спасибо, Саша :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Беспредел у вас процветает! У нас в Беларуси хоть одна ( ГАИ) на меня плохо скажет(нагрубит) - один ответ- декрет Луки № 1 Об обращении с гражданами. При них только начнешь телефон доверия набирать, прощения попросят. бо завтра уволены будут задним числом. Но и много щас нормальных появилось! На 30 км. превысил скорость, и отпустили! Но если нарушаешь- взятку трудно дать- боятся. Поэтому в Беларуси надо ездить по правилам, и в отличии от России ничего не бояться! У нас правила соблюдаешь- денег не платишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вам невзначай "выкололи" глаз — а то и не один, — вы "конкретный козел" — до безобразия агрессивный, можете затеять скандал с ненормативной лексикой, а то и с мордобоем, то есть смешать стража порядка с землей...
Был у меня интересный случай в 2007-м на трассе М4 (ДОН), не доезжая 10 км до Лиховского поста ГИБДД есть затяжной поворот, передо мной чалит фура, минут тридцать терпел, потом пошел на обгон (на повороте). И вот он бежит ко мне наперерез, предлагая "палочку". Проехав метров тридцать на тормозах я остановился. Подоспевший гаец просит вод.уд. тех талон и т.д. ,забирает документы и манит за собой в "карету" (хорошее начало отпуска, про себя, да супруга еще в бок тычет -- денег дай :) ). Присаживаюсь в машину -- камеры нет, фу думаю, повезло (взбодрел, начитан на эту тему). Начались переговоры, их трое, и все в дискусии. Они мне обвинение, я не верю, отмахиваюсь, говорю, что им показалось, передо мной еще две машины такого цвета ехали, что я законопослушный :) . Не поверили, начались торги. Чтобы не омрачать отпуск, они показали жестом (почти факом ), из которого я понял, что они хотят всего одну тысячу рублей. Чтобы не тратить время я предложил им компромисс, по сотне на брата (детям на мороженое) :) . Такого поворота они не ожидали и махнув рукой, стали оформлять. Тут на помошь подоспела жена. Я ей объяснил что "права" заберу у себя в суде. Она предложила вписать себя в графу "свидетели", на что оформитель ей отказал, т.к. по его мнению, моя жена является заинтересованным лицом
Статья 25.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) гласит, что «свидетелем по делу может выступать любое лицо, которому что-либо известно по делу»,
, на что она ему соврала, сказав, что работает юристом и знает права свидетеля :blushing: (хотя трудится бухгалтером). Тут в разговор, уже на повышеных тонах, включился коллега оппонента (увлеченного заполнением "портянки"), и чуть ли не грудью отталкивая супругу от машины говорит типа: не мешай иди в свою машину. Но моя верная, не может оставить в беде, рвется ко мне. Выхожу из "патрульки", разнимаю"боевиков", накричал на них, курю. Протокол готов, иду на подпись, в объяснении пишу (как обычно): ПДД не нарушал, требую адвоката :) . На этом и расстались. Едем дальше, настроение г..но. Доезжаем до поста ГИБДД, заходим и просим у старлея телефоны кого только можно: прокуратуры, УВД, собов, на что он поинтересовался -- для чего? :) Наврав ему, что нас несправедливо наказали, стали записывать телефоны. Старлей позвонил на "передвижной пост" и узнал в чем дело (правду). Моя жена спокойно сказала, что они могут сказать что им заблагорассудится и предупредив, что будет на них жаловаться, пошла к выходу. Гаишник перепугался и попросил не жаловаться и замять дело в обмен на"права". Нас это крайне заинтересовало. Мы еще поломались и давя в себе ржач победителей :haha: , стали ждать, когда приедут"права". В это время старлей, ругаясь на все буквы русского алфавита, потребовал от наших обидчиков вместе с документами метнуться на пост, грозя им разборками в прокуратуре. Через двадцать минут наш не состоявшийся вымогатель, на попутке приехал на пост (наверное было много работы, что им уезжать с точки не хотелось), и с перепуганными глазами и обращаясь к моей жене: ну что же ВЫ сразу не сказали, что ВЫ АДВОКАТ -- протянул "права". Расстались мы лучшими друзьями, они нас приглашали, на обратном пути, на местные озера, обещали радушный прием. Вот так моя жена "приобрела профессию адвоката", а я "ослеп на оба глаза"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ну смех-смехом, но больно и горько осознавать насколько коррумпирована структура ГИБДД. Люди- человеки.. скажите а вообще КТО НИБУДЬ ВИДЕЛ ЧЕСТНОГО ГАИца ???? Ну хотя бы одного. Ну может у кого то есть знакомый ГИБДДшник который точно денег не берёт??? Поделитесь а !!?? Летом с приятелем ездил на машине в Питер. Люди ну вот пусть хрен на лбу у того вырастит кто говорит что ГИБДД занимается безопасностью дорожного движения. У них там социалистическое соревнование по выявлению нарушений ПДД ну и повышение собственного благосостояния. Не давайте денег ГАИшникам даже если они Вас будут усиленно об этом просить. Не развращайте их деньгами. Почему кто то должен свою трудовую копейку отдавать только потому что хрюндель стоит на дороге с полосатой палочкой и считает себя пупом вселенной.

Кстати кто не знает вот тому фишка. Когда Вы собираетесь ехать на "дальняк" найдите знакомого гаишника что б он Вас ощтафовал по какой нибудь "лёгкой" статье, ну наприем за то что вы не пропустили спец.транспорт с маячками. Наказание 50 рублей, но главный прикол в том что при этом права отбирают. Вам выписывают времянку и с этой времянкой вы едете хоть куда, ну вот хоть как мы в Питер. Едите, спокойно нарушаете ПДД, пусть пишут уроды протоколы. всё равно они их не правильно пишут и Служба судебных приставов 70% из-за этого возвращает их обратно. Но.. ни кто права то уже не заберёт и они не потеряются. А когда вернётесь пойдёте и "выкупите" их обратно. Короче система устроена так, что если вы не заплатите штраф иногордних ГАЙцев.. то от этого не будет ни жарко ни холодно. Если в течении года с Вас этот штраф не взыскали то истекает срок давности и притензии больше не принимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас ГАЙцы попадаются нормальные.Вообще их стало намного меньше,по городу.Видимо государство экономит деньги.За каждым регулируемым перекрёстком стоят фотокамеры с радаром.Проскочил на жёлтый с превышением скорости,получишь повестку в ГАЙ,а там тебе дадут фотку на которой ты в своей машине с датой и показанием скорости и квитанцию на не хилый штраф.Вообщето у нас по городу разрешена 50км.ч.Но фоторадар срабатывает на 75км.ч,так что и тут даёться поблажка.Ну если уже тебя сфоткало то значит летел уже прилично.Два раза видил приличных ГАЙцев.Жена любит ездить быстро.Один раз летела под 100км.по городу!!!!Вдруг ГАЙцы с радаром успели засечь, остановили.У нас ГАЙцы сами подходят.Подошол, попросил документы-всё в порядке.Спросил куда жена так быстро летит.А жена ответила,что очень сильно хочет в туалет- отпустил!!!!Второй раз тоже ехала с превышением,но не большим.Так ГАИц вышел на дорогу,останавливать не стал,но погрозил жезлом.Жена ему козырнула и всё.Так что попадаються нормальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда Вы собираетесь ехать на "дальняк" найдите знакомого гаишника что б он Вас ощтафовал по какой нибудь "лёгкой" статье, ну наприем за то что вы не пропустили спец.транспорт с маячками. Наказание 50 рублей, но главный прикол в том что при этом права отбирают
Давно об этой фишке слышал..эть-забыл.Спасибо что напомнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...