Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Гость

Преодоление таможни на авто

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость

Кто знает?? Можно ли пересекать границу с Украиной с подводным ружъём в багажнике авто? Если да, то достаточно ли иметь документы, прилагающиеся к ружъю при покупке? :confused: Спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про автомобиль 100% не скажу, а вот на паровозе я ездил в Крым, проходил таможню и Российскую и Укаринскую. Нужно чтобы ружье было покупное, заводское, с ним должен быть паспорт на ружье, желательо с отметкой магазина... Об этом мне поведал таможенник. Правда, мы с ним поболтали о жизни в тамбуре и он даже смотреть не стал рюкзак. Проблем, в общем, с перевозкой снаряги небыло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Спасибо за ответ!!, я так и думал. Если узнаю подробности - сообщу в конфе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы отлично...

Сам собираюсь на Азовское море и на Черное море на авто, все возьму с собой, потом тоже накатаю отчет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

А кто знает, можно ли послать ружье почтой в США.

Друг просит прислать ему. Будут ли проблеммы с таможней?

Может кто пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Отправляли ружо из Эстонии в Ирландию без проблемм.Провозили из России в Эстонию - проблемм не было, да и быть не должно.Оно оружием не считается.Хотя если у таможни плохой день то все может быть$$$$$$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Чтобы небыло лишних вопросов, если ружье пневма, лучше стравить воздух. И, желательно, чтобы заводкой паспорт был с ним, типа это спорт-инвентарь и не что иное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Проблем не должно быть, хотя если увидят , то могут спросить что это, поэтому укладывай подальше в сумку и в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не каких проблем с ружьями при провозе их (в из) Украины не существует, проблемы могут быть с ножами,К которым должен Быть документ и номер на лезвии.ружьё сдаёться в багаж и проблемы нет.необходимо убрать слово в заголовке напсать Украина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что требуеться для проезда на Украину, на своей машине, через таможню? Можно ли провезти свое снаряжение без каких либо проблем, может какие документы нужны на арбалет или может, даже незнаю какие там еще могут требования быть? Подскажите кто ездил и знает, может, что посоветуете!
http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1498

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От себя добавлю, что 10 дней назад разговаривал с таможенником (пересекая рус-укр границу). С его слов - ружья для ПО - спортивный инвентарь, и НИКАКИХ документов не требуется.

Но, как сказал skarabey, иметь паспорт ружья или товарный чек при себе все же желательно. Мало ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в тему, информация из первых рук:

 

Раз таможня, два таможня – будет весело!

 

Горячо уважаемый мной, сатирик Михаил Задорнов, не раз выступал с со своими наблюдениями о нашей таможне. И не только нашей. Но и «ихней». Я, как путешественник со «стажем» готов поделиться своими впечатлениями, а заодно предостеречь от возможных ошибок, всех кто задумает половить рыбку «по ту сторону»

 

За последние 10 лет, мне пришлось по разным поводам пересекать границу с Украиной. Моё хорошее отношение к этой, теперь уже «самостийной и незалежной державе» вряд ли уместится на десяти страницах нашей газеты. Поэтому, буду краток – «Люблю я её!». Со всеми ее бескрайними степями, солнцем, морем, сёлами и деревнями. С запахом спеющего хлеба, с цветущими подсолнухами, с галушками и варениками с вишней. Часть моей души, навечно принадлежит этим краям. При каждом удобном случае, стараюсь навестить эти приятные моему глазу места. Удобных случаев, за последние 10 лет, получилось около 30-и. В среднем по три раза в год. С момента возникновения между нашими государствами таможенной службы, прошло уже достаточно много времени, и ни разу процедура пересечения границы не прошла в одинаковой форме. Мы, с друзьями уже шутим по этому поводу и не перестаем удивляться, какая же богатая фантазия у режиссера этого театрализованного действия. Последний раз, я пересек границу несколько дней назад, и пока впечатления еще свежие, расскажу все по порядку.

Все кто пересекает границу, на легковом транспорте, могут не беспокоиться. Тут сложностей никаких нет. Дежурные вопросы, дежурные ответы и если нет очереди, вся процедура занимает несколько минут. Не считая времени потраченного на заполнение «миграционных карточек». Для этого желательно иметь в машине, несколько авторучек, что бы не тратить лишнего времени в ожидании очереди. При выезде из России, ничего заполнять не нужно, а вот перед украинским шлагбаумом Вам придется выйти из машины и получить карточки по числу пассажиров. Карточка, на украинском и английском языках. Возникает подозрение, что большая часть нашей страны, уже англичане или по крайней мере английский, это наш второй родной язык. У кого с этими двумя языками есть проблемы, могут подойти к стенду с образцами заполнения карточек.

Хорошо если на улице тепло и сухо, в противном случае, придется мерзнуть или мокнуть под дождем. Вопросы в карточке не сложные, Фамилия, Имя, год рождения, серия и номер паспорта. Адрес принимающей стороны – можно писать все что угодно. Цель приезда – 99% пишут «туризм». В графе «sex» - не нужно писать «регулярно» или «конечно хочу» - это «пол». Обязательно указать гос.номер автомобиля на котором пересекаете границу. Расписаться. Вот вроде и всё! С карточками вроде закончили. Детей, если есть такие, и они едут с Вами, нужно вписать в карточку, одному из родителей. На племянников, внуков и соседских – нужно иметь нотариальную доверенность. До недавнего времени, нельзя было пересекать границу по доверенности. Даже по генеральной, с разрешением выезда за границу. Украинская сторона, на это всегда отвечала – «У нас «свои законы»!» Стоимость «закона» колебалась в пределах от 50 до 100 долларов. В этом случае, в законе находился пункт, согласно которому «если НЕЛЬЗЯ, но очень ХОЧЕТСЯ, то МОЖНО». С весны этого года, «этим законом» занялись соответствующие структуры и теперь МОЖНО ВСЕГДА. За, что большое спасибо правительству Украины. В общем, если Вы на легковом автомобиле, карточки заполнены и Вы не везете ничего запрещённого - оружие, наркотики, средства самообороны, взрывчатые вещества, бензин и прочее. То Ваши «мучения» позади. Не вздумайте шутить с украинскими таможенниками «по поводу сала, как «наркотика». От этого они приходят в плохое настроение и могут в ответ вывернуть наизнанку всю машину, в специальном терминале «для шутников». Видно эта шутка, им уже надоела. Пора менять репертуар. Гораздо хуже если Вы на «ГАЗели» или на «Соболе». В этом случае Вас «погонят» по грузовой линии. На Харьковской таможне «Нехотеевка» - это по правому крайнему ряду. Очередь там иногда меньше, но после прохождения паспортного контроля, Вас ожидает общение с

«транспортниками» и «пограничниками». «Транспортники» предложат заполнить синие, большие «портянки». Снова на украинском и английском языках. Количество бланков эквивалентно числу пассажиров и водителя. Но, увидев тоску в Ваших глазах, пригласят в седьмой кабинет и будут Вам намекать до тех пор, пока Вы не поймете, что 500 рублей избавит Вас от этой проблемы. В этом случае «пограничники» получают знак, в виде широкой улыбки «транспортника». И Вы практически на Украине. Но если Вы, как законопослушный гражданин, владеющий в совершенстве английским и украинскими языками, взяли из рук «транспортника» бланки и пошли их заполнять, к Вам, увидев «кислую мину транспортника» устремятся хлопцы с автоматами наперевес. И начнут потрошить Ваш багаж, в поисках чего-либо «запрещенного». У меня, например,однажды, нашли самодельный нож. Ничего особенного, колбаски порезать, картошечку почистить. Нож лежал в рыбацком ящике. В багаже. Что тут началось!!!! - Диверсия!!! Нарушитель!!! Колющий и режущий предмет!!!! Вы имеете право…. Ваше дело будет

передано в суд. Машину на штраф стоянку. Ваша поездка закончена… и т.д. Лучше бы я не заполнял, таможенную декларацию - за 500 рублей, чем заполняя заплатил 4000 рублей, за то, что в конце концов, коллегиально с «транспортниками» они пришли к выводу – «…. Что ножичек, в общем то вполне небольшой и угрозы безопасности Украины в себе не представляет». Участники этого эпизода, уже не служат на границе, во всяком случае, в следующий раз, я их там уже не видел. Но крови они у народа пересекающего границу, попили не мало. Выводы делайте сами. Я против взяток! Но есть обстоятельства непреодолимой силы. Вас вынуждают. И если Вы против «системы» будьте готовы к разным сложностям. В Вашей машине вполне могут найти пакетик с «порошком». Потом выяснится, что это «пищевая сода», но все «прелести» до выяснения, Вы успеете прочувствовать на своей шкуре. Вот собственно и все особенности пересечения границы в ту сторону. О чем не упомянул, так это об обязательной страховке. Ее лучше покупать у официальных страховщиков. В будке, на первом

российском шлагбауме. Без нее Вас дальше не пустят. В «палатках» на подъезде к границе, я бы не брал. Это «кудесники», ищи их потом, если что…. Дорога домой ничем не отличается, для водителей легковушек. Сдал «карточки», паспортный

контроль, таможня уже лояльная…. Они уже Вас ободрали при въезде. Дальше готовьтесь к встрече с Родиной. Тут тоже все несложно. Вопросы ответы и счастливого пути! Но если Вы выезжали и возвращаетесь на «Соболе», на первом посту Вам вручат «магический» талон – как грузовику. И погонят снова по правому ряду. И снова «транспортники» с вопросами –

«что провозите?» Фито контроль. Паспортный контроль. И таможня. Горе Вам, если Ваша физиономия не понравится нашему таможеннику. Заставит носить весь багаж, через рентгеновскую установку. Будет внимательно высматривать в Вашем багаже «Крымские вина» «Красную рыбу» «Черную икру» и «Белые пятна в Вашей биографии». Предупреждаю, что по грузовому терминалу, если даже Вам выписали талон, Вы не пройдете. Вас с последнего шлагбаума завернут обратно. Пояснив, что там выезжают только «юридические лица», а Вы как «физическое лицо» должны ехать по «автобусному терминалу» - «… и какой баран Вас сюда послал?» И бесполезно спорить…. Лучше сразу езжайте. И если Вам повезет, и сонный таможенник не

увидит в Вас контрабандиста «Жулико Бандитто», Вы через несколько минут, можете нажать на педаль тормоза. Выйти из машины и поцеловать асфальт родных дорог. Сказав при этом – «Здравствуй Родина! Я вернулся!»

Не стоит от радости разгонять автомобиль быстрей чем рекомендуют знаки. Большая часть водителей, на радостях летит в сторону Белгорода. А там, на обочине, в кустах, в засаде, сидят наши родные Гибддшники. И Вы сразу прочтете на их лицах радость, от встречи с Вами! А теперь вопрос, к тому - кто знает. Почему, при пересечении границы, автомобиль категории

«В», классифицируют как «С», из-за того, что тип кузова «фургон».

 

Взято отсюда: http://blogs.mail.ru/mail/shaman-1962/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно пересекал русско-эстонскую таможню, при виде подводных ружей начался ажиотаж, повезло что были арбалеты, на пневматику сразу просили паспорт изделия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто случаем не ездил на автомобиле из Украины/в Россию (или наоборот) в этом году? Интересуют вопросы на каком из постов в районе Луганска/Белая Калитва (восточная таможня) в среднем меньше очереди? Сколько нынче стоит "быстрый проезд" в итоге? Может у кого есть контакты, чтоб там не метаться? Никакого снаряжения в машине не будет. Чисто семейная поездка.

Подумываю над этим, потому как стоять несколько часов с 2 детьми не особо-то интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...