Перейти к содержанию
Авторизация  
coman

Срочно нужны чертежи БРОНЕБОЙного "конца".

Рекомендуемые сообщения

Поскольку нашел рып с толстыми бортами - срочно сабж. Все ссылки, фотки, чертежи, варианты исполнения приветствуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поскольку нашел рып с толстыми бортами - срочно сабж. Все ссылки, фотки, чертежи, варианты исполнения приветствуются.

 

Посмотри к примеру подборку фотографий у Hantera http://fishgun.spb.ru/praktika/pika/pika_1.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поскольку нашел рып с толстыми бортами - срочно сабж. Все ссылки, фотки, чертежи, варианты исполнения приветствуются.

А ну ка признавайся где ты рып таких нашол? Глянь у Зубкова ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ну ка признавайся где ты рып таких нашол? Глянь у Зубкова ТУТ

Ой не скажу :) Ой не могу...

 

У Зубкова я один такой даже купил. Летит он откровенно говоря - хреново. По всей видимости площадь поперечного сечения слишком большая. Наверное им неплохо стрелять из титановой зелинки закачаной под 50кг, а вот из дюралевой "буржуйки" с закачкой в 22кг - стрелять им "не очень".

 

Нужен наконечник не превышающий своим диаметром гарпун. А гарпун у меня 7мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой не скажу :) Ой не могу...

 

У Зубкова я один такой даже купил. Летит он откровенно говоря - хреново. По всей видимости площадь поперечного сечения слишком большая. Наверное им неплохо стрелять из титановой зелинки закачаной под 50кг, а вот из дюралевой "буржуйки" с закачкой в 22кг - стрелять им "не очень".

 

Нужен наконечник не превышающий своим диаметром гарпун. А гарпун у меня 7мм.

Хмммм :) а я только собрался брать у Юры такой наконечник.

А ну признавайся где гиганских рып нашол? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе чертеж или общий вид?

Тема уже обсасывалась на форуме, см тут

Вот еще, довольно слонобойные наконечники :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хмммм :) а я только собрался брать у Юры такой наконечник.

Ну... я вовсе не хотел сделать ему антирекламу. Можно брать, просто мне он не подходит.

 

А ну признавайся где гиганских рып нашол? :)

Та у нас под боком ставочек есть.

 

Тебе чертеж или общий вид?

Та мне полюбому пойдет - у нас мастера есть суперовые - всё что надо выточат.

 

Самое интересное что в одной из тем я учавствовал - и забыл про это.

Изменено пользователем KOST!K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну... я вовсе не хотел сделать ему антирекламу. Можно брать, просто мне он не подходит.

 

 

Та у нас под боком ставочек есть.

 

 

Та мне полюбому пойдет - у нас мастера есть суперовые - всё что надо выточат.

 

Самое интересное что в одной из тем я учавствовал - и забыл про это.

 

Предлагаю вариант Ю.Зубкова, со сменным кончиком, только не весь наконечник, а сам кончик засверлить в гарпун (только надо заказывать подлиннее, и угол заточки поостее), а сам гарпун должен быть уже с лепестками. Получится класная штука, сам так делал. :) Чтото вроде этого, http://fishgun.spb.ru/praktika/pika/pika_029.jpg, только с вот такими вставками http://www.fish.sed.lg.ua/nak.jpg

А про ставочек с рыбами по подробнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю вариант Ю.Зубкова, со сменным кончиком, только не весь наконечник, а сам кончик засверлить в гарпун (только надо заказывать подлиннее, и угол заточки поостее), а сам гарпун должен быть уже с лепестками. Получится класная штука, сам так делал. :) Чтото вроде этого, http://fishgun.spb.ru/praktika/pika/pika_029.jpg, только с вот такими вставками http://www.fish.sed.lg.ua/nak.jpg

А про ставочек с рыбами по подробнее :)

 

Вот вот вот...

Вставки это гуд. Только у нас такие же сделают, заточат, закалят, еще и в гарпуне резьбу нарежут под них. Я тут подумал и надумал: не буду я наконечник целиком цеплять, я просто токаря кончик гарпуна попрошу срезать, нарезать внутрях резьбу, и потом ввинчу каленый сердечник на эпоксидку.

 

А ставочек... Разочаровал он сегодня. Прошлый раз два карпа взяли 2.8кг и 5.7кг , а сегодня ни хвоста не видели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вот вот...

Вставки это гуд. Только у нас такие же сделают, заточат, закалят, еще и в гарпуне резьбу нарежут под них. Я тут подумал и надумал: не буду я наконечник целиком цеплять, я просто токаря кончик гарпуна попрошу срезать, нарезать внутрях резьбу, и потом ввинчу каленый сердечник на эпоксидку.

 

Не вздумай на эпоксидку, рано или поздно прийдётся выкручивать, так что плотно вкрути, и поганяй за карпами :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не вздумай на эпоксидку, рано или поздно прийдётся выкручивать, так что плотно вкрути, и поганяй за карпами :) .

А зачем его выкручивать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44633223.jpg

что скажете??? :) кончик накручивается..флажки профильные.. их делают на сазанчиков.. от 20 кг.. :) ось 1,7мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44633223.jpg

что скажете??? :) кончик накручивается..флажки профильные.. их делают на сазанчиков.. от 20 кг.. :) ось 1,7мм.

 

Если бы был поакуратнее - было б супер. А то очень сильно напоминает орудие пыток инквизиции.

Очень интересная система флажков. Такой вопрос: а можно ли такое в гарпуне диаметром 7мм сделать ? Тоесть именно саму проточку под флажки. Прочность гарпуна сильно не пострадает ? Особенно в том месте где ось флажков. Там ведь металла очень мало остается за счет фрезирования щели да еще и поперечной сверловки.

Кто что думает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость "игорь ившин"

KOST!K

Не совсем понятно - если пользуешь буржуйку (наверно от Юры Пастушенко) то тогда зачем заморачиваться с наконечниками?? Там всё и так прекрасно работает, не с пяти – же метров стреляешь! По умолчанию Юра делает цельные гарпуны с минимальным поперечным сечением, на малых дистанциях 1,5-2м резкость и мощность боя супер.

Сам такое ружжо юзаю по его чертежам – я просто в восторге!!!

http://apox.ru/gallery/displayimage.php?al...10454&pos=0

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем его выкручивать ?

Ну мало ли поменять захочешь ,лучше всего нагретый наконечник резьбой воткнуть в канифоль а потом закрутить в нагретый гарпун ,после остывания фиг когда сам открутится пока опять не нагреешь ,тока смотри не перегрей ,по поводу флажков на наконечнике абырвалга имхо очень сильно прослабляет гарпун в месте проточки ,в полне возможен изгиб гарпуна после случайного поподания в камень ,а сами флажки оч малы да и форма у них такая что при не сквозном попадании, имхо у рыбы будет большая возможность себя порвать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Ишвин Игорь - меня гарпун не устраивает, ружжо СУПЕР! А вот гарпун уже раз подвел - "скользнул" по борту. Временно я его спилил напильником на четыре грани как тут:

ФОТО

Но еще закалку охота провести - не калить же гарпун.

 

Про открутить, прикрутить - понятно. Про канифоль незнал - спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня гарпуны калёные с твёрдосплавной напайкой, но это так – эксклюзив. Вообще чтобы увеличить пробивную силу гарпуна нужно увеличить массу и уменьшить поперечное сечение. Как вариант гарпун с передней привязкой диаметром 8мм. хоть тот – же тайменевский.

Кстати на фото мои гарпуны, но тем с гранёным ввертышем и передней привязкой не пользуюсь – нет эстетики.

Изменено пользователем игорь ИВШИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще чтобы увеличить пробивную силу гарпуна нужно увеличить массу и уменьшить поперечное сечение. Как вариант гарпун с передней привязкой диаметром 8мм.

Согласен на все 100% .ИМХО для пресняка и по кабанам ,лучше передней не бывает .И рыбу держит горааааздо лучше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен на все 100% .ИМХО для пресняка и по кабанам ,лучше передней не бывает .И рыбу держит горааааздо лучше .

 

А как же разворот гарпуна ? Да и не факт что пробьешь навилет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость случайный
А у меня гарпуны калёные с твёрдосплавной напайкой, но это так – эксклюзив. Вообще чтобы увеличить пробивную силу гарпуна нужно увеличить массу и уменьшить поперечное сечение. Как вариант гарпун с передней привязкой диаметром 8мм. хоть тот – же тайменевский.

Кстати на фото мои гарпуны, но тем с гранёным ввертышем и передней привязкой не пользуюсь – нет эстетики.

 

охочусь что на пресной воде что на соленой, наконечниками сделанами Виктором Афоником из подмосковья п. Менделеевский, проблем с пробивом неиспытавал ниразу! рыба поподала разная все зависит от закачки да и ружья. то что на фото видно подручными инструментами сделано и грубо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость «случайный» ты фото по ссылке смотри, а не те, которые на страничке выложены и не груби. :naughty:

KOST!K по поводу пробьёт – не пробьёт переживать не стоит – ещё как пробьёт! Увод переднепривязочного гарпуна – ну опять - же не на пять метров стреляешь ничего страшного, зато при выстреле навылет гарпун встаёт перпендикулярно ране и схода точно не будет. Имей ввиду после 7мм гарпуна отдача будет сильней. :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по поводу флажков на наконечнике абырвалга имхо очень сильно прослабляет гарпун в месте проточки ,в полне возможен изгиб гарпуна после случайного поподания в камень ,а сами флажки оч малы

особо не спорю.. это наконечник на сазана ОТ 20 кг.. и только.

по наконечникам зубкова. смотрите на ширину металла там где ось. мне сом не более 20 кг вывернул их как нефиг делать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость «случайный» ты фото по ссылке смотри, а не те, которые на страничке выложены и не груби. :thumb_yello:

KOST!K по поводу пробьёт – не пробьёт переживать не стоит – ещё как пробьёт! Увод переднепривязочного гарпуна – ну опять - же не на пять метров стреляешь ничего страшного, зато при выстреле навылет гарпун встаёт перпендикулярно ране и схода точно не будет. Имей ввиду после 7мм гарпуна отдача будет сильней. :thumb_yello:

Игорь , такой вопрос вам: а как в буржуйке обеспечить центровку переднепривязного гарпуна в надульнике ?Ранее это делала втулка, но ее внешний диаметр более 9мм! А гарпун будет 8мм - будет болтаться, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переточить надульник.

или сделать направляющую вставку в надульник..хоть из чего.. капролон. боле менее не хрупкий пластик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KOST!K

У меня на буржуйке вместо гидродемпфера стоит полиуретановая шайба с диаметром отверстия 8мм она и центрует переднепривязочный гарпун, а 7мм гарпун центруется скользящей втулкой как ему и положено.

АБЫРВАЛГ прав – вполне реально изготовить дополнительный надульник, можно даже пойти дальше – установить вакуумную манжету (маслосьёмные колпачки с волги размер как раз подходит ) причём эффект вакуумирования будет больше чем на таймене.

Кстати о погоде – вот закончил новую версию буржуйки, в эти выходные буду испытывать

http://apox.ru/forum/index.php?autocom=gal...si&img=2669 :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×
×
  • Создать...