Перейти к содержанию
Авторизация  
MasterAnker

Есть ли возможность в магазине померить гидрокостюм

Рекомендуемые сообщения

Впервые хочу купить себе гидрокостюм (с открытой порой).

Как я понял, его надо тщательно выбирать, чтобы  он хорошо сидел. А значит надо мерять,

на глаз не выберешь у меня не стандартное телосложение 1 м 85 см, вес 70 кг   .

 

Вопрос:

Есть ли возможность в магазине его померить и как это возможно, 

если туда надо наливать шампуня :dntknw:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ли возможность в магазине его померить и как это возможно,

если туда надо наливать шампуня :dntknw:

 

1. Можно вывирнуть на изнанку и померить. Очень аккауратно, т.к. ногтями можно порвать о.пору или если сильно тянуть.

2. В некоторых магазинах есть душ.

3. Можно оставить деньги 100% стоимость, померить аккуратно дома и если не подойдет поменть на др размер или модель. Но при этом нужно договориться с продавцами. Если договоренности не будет о возможном возрате, могут не поменять и не вернуть деньги. Нормальные магазины это прокатикуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Буду знать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал себе дайверский, прямо в примерочной одевал... Дого и употел, но зато взял в размер... С чисто охотничьим так не получится. У некоторых магазинов есть даже договор с городским бассейном. Так что договаривайся с продовцом... Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покупал себе дайверский, прямо в примерочной одевал... Дого и употел, но зато взял в размер... С чисто охотничьим так не получится. У некоторых магазинов есть даже договор с городским бассейном. Так что договаривайся с продовцом... Удачи!

 

Адрес магазина не подскажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Впервые хочу купить себе гидрокостюм (с открытой порой).

Как я понял, его надо тщательно выбирать, чтобы он хорошо сидел. А значит надо мерять,

на глаз не выберешь у меня не стандартное телосложение 1 м 85 см, вес 70 кг .

 

Вопрос:

Есть ли возможность в магазине его померить и как это возможно,

если туда надо наливать шампуня :naughty:

А город какой? Если Москва или МО позвони мне 8-916-830-56-76. Съездим к Евгению, будешь мерять, пока не подберёшь, что нужно. Oboroten остался доволен. Кстати у Евгения сейчас цены снижаются -- не сезон. Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брянская область. В Брянске подходящего костюма не нашел. А те что были не подходят по размеру.

 С открытой порой небыло вообще :naughty:

Надо ехать в Столицу. Думаю поехать летом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно. Даже сами предложили померить. Спасибо покупкой пока доволен. :biggrin2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно есть!В нормальных магазинах есть и душ, и примерочная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно. Даже сами предложили померить. Спасибо покупкой пока доволен. :mf_bookread:

А где покупал, в каком магазине? Я то же в Брянске живу и то же костюма нет. У нас вообще с подвоховским снаряжением стало совсем туго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честное слово был удивлен, когда в нашем мухосранске мне предложили померить костюм.

Да налили туда мыльный раствор.

Померил 2

Взял 1вый.

Потом продавец просто вытерла меня полотенцем.

Милая девушка кстати.

Поэтому сам понимаю, что не меряя брать нельзя.

Уж очень точно его подбирать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честное слово был удивлен, когда в нашем мухосранске мне предложили померить костюм.

Да налили туда мыльный раствор.

Померил 2

Взял 1вый.

Потом продавец просто вытерла меня полотенцем.

Милая девушка кстати.

Поэтому сам понимаю, что не меряя брать нельзя.

Уж очень точно его подбирать нужно.

И что ты на своё тело, хоть и вытертое милой девушкой но не смытое от шампуня, одел одежду и так поехал домой как обхезавшийся? Жестоко однако! Я считаю, что подобные примерки при покупке в магазине не объективны и малоэффективны по многим причинам. Во первых это психологический фактор - человек, меряющий в магазине гидрик в неудобной и стеснительной обстановке да ещё и с давлением на мозг о правильности выбора и принятия решения, находится в эмоционально напряжённом состоянии и не способент объективно оценивать параметры покупки. Проще - из за волнения может ошибится в выборе. Во вторых - ограниченное время примерки, для того что бы прочувствовать единение костюма и тела нужно хотя бы около часа его поносить и покрутится в нём не снимая, а в магазине с учётом примерки нескольких костюмов это сделать весьма затруднительно - любая милая девушка - продавец на нет изойдёт пол дня одного клиента обслуживающе. И в третих - не естественная среда примерки, меряем на воздухе, а носить будем под водой, а это как извесно совершенно разные вещи и ощущения. Я так думаю, по параметрам гидрики не подходят под классификацию как нижнее бельё, а по этому, в соответствии с Законом о защите прав потребителей, я имею аж двух недельный срок после покупки на принятие решения оставлять этот костюм себе или сдать или поменять его. По закону я не обязан приводить какие то существенные доказательства, что он мне не подходит, достаточно аргументировать, что он мне просто не понравился и торгующая организация без вопросов обязана его взять обратно или заменить на другой. Костюм это самая дорогая и самая существенная часть экипировке, при чём нуждающаяся в более тщательном подборе. По этому думаю правильно поступить следующим образом: выбрать костюм в соответствии со своим размером, хорошенько его осмотреть и купить его не меряя. Затем придя домой, а лучше сразу в бассейн, в спокойной обстановке примерять его обстоятельно прочувствовать, если всё нормально то понырять в нём, если всё хорошо, то отложить принятие окончательного решения на потом (ведь у нас в запасе целых две недели), сходить в бассейн и опробовать его ещё разок. Если чем то не понравится, то заменить его на другой и его в свою очередь проверить так же. Только нужно на время испытаний обращаться с костюмом осторожно, что бы он не потерял торговый вид, иначе его не примут и не обменяют, именно по этому нужно проверять только в бассейне, а не на природном водоёме. В результате такой примерки может ошибится в выборе только полный дебил. И ещё, думаю, что нельзя покупать костюм в интернет магазинах - могут возникнуть трудности с возвратом или обменом. Мнение моё глубоко субъективно и предположительно. Как думаете, прав ли я в такой методике выбора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что ты на своё тело, хоть и вытертое милой девушкой но не смытое от шампуня, одел одежду и так поехал домой как обхезавшийся? Жестоко однако! Я считаю, что подобные примерки при покупке в магазине не объективны и малоэффективны по многим причинам. Во первых это психологический фактор - человек, меряющий в магазине гидрик в неудобной и стеснительной обстановке да ещё и с давлением на мозг о правильности выбора и принятия решения, находится в эмоционально напряжённом состоянии и не способент объективно оценивать параметры покупки. Проще - из за волнения может ошибится в выборе. Во вторых - ограниченное время примерки, для того что бы прочувствовать единение костюма и тела нужно хотя бы около часа его поносить и покрутится в нём не снимая, а в магазине с учётом примерки нескольких костюмов это сделать весьма затруднительно - любая милая девушка - продавец на нет изойдёт пол дня одного клиента обслуживающе. И в третих - не естественная среда примерки, меряем на воздухе, а носить будем под водой, а это как извесно совершенно разные вещи и ощущения. Я так думаю, по параметрам гидрики не подходят под классификацию как нижнее бельё, а по этому, в соответствии с Законом о защите прав потребителей, я имею аж двух недельный срок после покупки на принятие решения оставлять этот костюм себе или сдать или поменять его. По закону я не обязан приводить какие то существенные доказательства, что он мне не подходит, достаточно аргументировать, что он мне просто не понравился и торгующая организация без вопросов обязана его взять обратно или заменить на другой. Костюм это самая дорогая и самая существенная часть экипировке, при чём нуждающаяся в более тщательном подборе. По этому думаю правильно поступить следующим образом: выбрать костюм в соответствии со своим размером, хорошенько его осмотреть и купить его не меряя. Затем придя домой, а лучше сразу в бассейн, в спокойной обстановке примерять его обстоятельно прочувствовать, если всё нормально то понырять в нём, если всё хорошо, то отложить принятие окончательного решения на потом (ведь у нас в запасе целых две недели), сходить в бассейн и опробовать его ещё разок. Если чем то не понравится, то заменить его на другой и его в свою очередь проверить так же. Только нужно на время испытаний обращаться с костюмом осторожно, что бы он не потерял торговый вид, иначе его не примут и не обменяют, именно по этому нужно проверять только в бассейне, а не на природном водоёме. В результате такой примерки может ошибится в выборе только полный дебил. И ещё, думаю, что нельзя покупать костюм в интернет магазинах - могут возникнуть трудности с возвратом или обменом. Мнение моё глубоко субъективно и предположительно. Как думаете, прав ли я в такой методике выбора?

+1 :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что ты на своё тело, хоть и вытертое милой девушкой но не смытое от шампуня, одел одежду и так поехал домой как обхезавшийся? Жестоко однако! Я считаю, что подобные примерки при покупке в магазине не объективны и малоэффективны по многим причинам. Во первых это психологический фактор - человек, меряющий в магазине гидрик в неудобной и стеснительной обстановке да ещё и с давлением на мозг о правильности выбора и принятия решения, находится в эмоционально напряжённом состоянии и не способент объективно оценивать параметры покупки. Проще - из за волнения может ошибится в выборе. Во вторых - ограниченное время примерки, для того что бы прочувствовать единение костюма и тела нужно хотя бы около часа его поносить и покрутится в нём не снимая, а в магазине с учётом примерки нескольких костюмов это сделать весьма затруднительно - любая милая девушка - продавец на нет изойдёт пол дня одного клиента обслуживающе. И в третих - не естественная среда примерки, меряем на воздухе, а носить будем под водой, а это как извесно совершенно разные вещи и ощущения. Я так думаю, по параметрам гидрики не подходят под классификацию как нижнее бельё, а по этому, в соответствии с Законом о защите прав потребителей, я имею аж двух недельный срок после покупки на принятие решения оставлять этот костюм себе или сдать или поменять его. По закону я не обязан приводить какие то существенные доказательства, что он мне не подходит, достаточно аргументировать, что он мне просто не понравился и торгующая организация без вопросов обязана его взять обратно или заменить на другой. Костюм это самая дорогая и самая существенная часть экипировке, при чём нуждающаяся в более тщательном подборе. По этому думаю правильно поступить следующим образом: выбрать костюм в соответствии со своим размером, хорошенько его осмотреть и купить его не меряя. Затем придя домой, а лучше сразу в бассейн, в спокойной обстановке примерять его обстоятельно прочувствовать, если всё нормально то понырять в нём, если всё хорошо, то отложить принятие окончательного решения на потом (ведь у нас в запасе целых две недели), сходить в бассейн и опробовать его ещё разок. Если чем то не понравится, то заменить его на другой и его в свою очередь проверить так же. Только нужно на время испытаний обращаться с костюмом осторожно, что бы он не потерял торговый вид, иначе его не примут и не обменяют, именно по этому нужно проверять только в бассейне, а не на природном водоёме. В результате такой примерки может ошибится в выборе только полный дебил. И ещё, думаю, что нельзя покупать костюм в интернет магазинах - могут возникнуть трудности с возвратом или обменом. Мнение моё глубоко субъективно и предположительно. Как думаете, прав ли я в такой методике выбора?

Эбсолютно :sm_upset:

Я покупал костюм в "Три измерения" и пацаны меня честно предупредили, что надо бы испытать его поныряв, на все про все любезно предоставив мне две недели. А дальше или бассейн или если уже тепло, то в ближайший водоем, главное не попортить его физически :sm_upset:

Душ считаю не показательным т.к. все происходит в статике, а не в динамике, т.е. костюм может идеально сидеть на теле, а когда будешь нырять, то там чего-нить будет мешать или стеснять движения, то там складочки появятся и водичка "приятно" будет охлаждать тельце :sm_upset:

Так что договаривайся на берегу о проведении испытаний и бегом в бассейн. :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эбсолютно :hmm:

Я покупал костюм в "Три измерения" и пацаны меня честно предупредили, что надо бы испытать его поныряв, на все про все любезно предоставив мне две недели. А дальше или бассейн или если уже тепло, то в ближайший водоем, главное не попортить его физически :hmm:

Душ считаю не показательным т.к. все происходит в статике, а не в динамике, т.е. костюм может идеально сидеть на теле, а когда будешь нырять, то там чего-нить будет мешать или стеснять движения, то там складочки появятся и водичка "приятно" будет охлаждать тельце :hmm:

Так что договаривайся на берегу о проведении испытаний и бегом в бассейн. :hmm:

 

 

Аналогично,брал гидрик в "Diskuse",сначало мерил у них,мерил два размера,стал сомневаться в выборе,мне предложили взять один из размеров на пробу,с одним условием,не испортить товарный вид,поплавав в костюме в етесвенной среде,т.е. в реке,понял,что ошибся с размером,высушев костюм,вернулся в магазин,где без проблем обменяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно просто - сшить по себе, я тоже вот очень худой, (без рекламы) сшил себе Неопро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно просто - сшить по себе, я тоже вот очень худой, (без рекламы) сшил себе Неопро.

 

Вопрос:ПЕРЕДЕЛАЛ из другого или СШИЛ с нуля,выложи фотки,если можешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...