Перейти к содержанию
SkyLu

Подводные экстремальные ситуации

Рекомендуемые сообщения

Вот, народ! Про аксиомы ПО говорили, про элементарные правила техники безопасности тоже, а вот про то что случается если ты пренебрегаешь этими Законами Выживания в подводной, заведомо экстремальной среде, ещё нет!!! Предлагаю обсудить!

 

Пожалуй, начну я. Вчера ездил на море. Погодка так себе: солнышко, море не очень спокойное, но вода достаточно прозрачна, три-четыре метра. Проплавал (безрезультатно) часа два, волны начали подниматься повыше. И тут вижу как из-за скалы показывается голова приличной рыбины. Я притормозил, думаю, дай подожду. Глубина была не большая, около двух метров, двух с половиной. Каменное дно, риф, на вершине которого уровень воды не привыкал полуметра. Попробовал нырнуть, без фонаря ничего не видно. Вынырнул, дышу спокойно, и тут неожиданно, на самом выдохе, меня накрывает волной.

 

Трубку - залита(я, осёл, без верхнего набалдашники юзаю), воздуха в легких нет. Ужасно хотеться вздохнуть, вода попала в рот, и я начал давиться… В общем (стыдно признаваться), запаниковал, и нет что б трубку выплюнуть и попробовать вздохнуть без неё, ломом пру к рифу… только когда почувствовал под ногами дно смог отдышался. А дух перехватила не по-детски, у меня даже слёзы выступили.

 

Вот теперь, сижу и думаю: «А если бы рифа там не оказалось, мог бы погибнуть из-за такой мелочи!!!» Самое смешное, что волна совсем маленькая была!

 

Что скажите, господа ПО, как поступать в таких ситуациях, и ЛОХ ли я???

Изменено пользователем Axel SkyLU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет не лох,но в подводной охоте,очень важны всякие мелочи!которыми на берегу пренебрегаешь,,ты-же не в своей среде,надо брать снаряжение под конкретный водоём,если море-то ласты подлиннее,трубку с верхним клапаном обязательно,и буй тоже обязательно,на море не особо зацепишся за что-нибудь,так-что можно брать всякое вспомогательное барахло,река-озеро,тут необязателен верхний клапан,зато никчему длинные ласты,буй никчему и даже опасен,грузов поменьше,,,но главное никогда не паниковать,что-бы не случилось,,всегда есть выход и запас воздуха в лёгких,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Частенько случаются на пресняке такие неприятности:

 

После удачного выстрела подтягиваю за линь добычу к себе и одновременно всплываю. Получается в правой руке ружье (пензенка... тонет ессно как топор), в левой гарпун с рыбой. Все это происходит возле границы камыша. ЧТо-то начинает тянуть вниз... Глубина около 4 метров...

 

Как оказалось зацепился поясом на спине за сеть... А там как назло в том месте сети тяжелый груз был ... Ножа нет... ружье не выбросил бы ни за какие коврижки...=)

 

В общем побарахтаться пришлось... Хотя, как ни странно, страха и спешки не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не про себя раскажу у меня опыта пока ноль все в теории :mf_popcorn:

общался с дядькой который уже плавал года меня еще не было нырял он под магнитогорском там на озере поверхность на 70% закрыта слоем плавающих комышей (не помню как это называеться) выглядит это так

находит окно в него ныряет ишем добычу стреляем и в это же окно уходим но!!! камыш двигается по воде ветер течение и т д и вот он ныряет видит крупную щука бьет её возращаеться а окна нет три раза с разгона руки вверх бил по камышам ружье срау бросил маску разбил пока пробился думал после этого бросит охота но нет через неделю снова приехал и даже ружье нашел

P.S. на особо старых озерах таких слоев комышей могут быть три четыре старые тонут навые нарастают потом через сколько то xxxx лет тоже тонут и т.д. под первым еще полумрак под вторым мрак и т.д. так вот был (может и сечас есть) у них мастер который на задержке дыхания ходил под три слоя и еще учесть надо что в каждом надо окно найти зато оттуда таких трофеев таскал только ой!!! :bruce_h4h:

Изменено пользователем mamont

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не про себя раскажу у меня опыта пока ноль все в теории :)

общался с дядькой который уже плавал года меня еще не было нырял он под магнитогорском там на озере поверхность на 70% закрыта слоем плавающих комышей (не помню как это называеться) выглядит это так

находит окно в него ныряет ишем добычу стреляем и в это же окно уходим но!!! камыш двигается по воде ветер течение и т д и вот он ныряет видит крупную щука бьет её возращаеться а окна нет три раза с разгона руки вверх бил по камышам ружье срау бросил маску разбил пока пробился думал после этого бросит охота но нет через неделю снова приехал и даже ружье нашел

P.S. на особо старых озерах таких слоев комышей могут быть три четыре старые тонут навые нарастают потом через сколько то xxxx лет тоже тонут и т.д. под первым еще полумрак под вторым мрак и т.д. так вот был (может и сечас есть) у них мастер который на задержке дыхания ходил под три слоя и еще учесть надо что в каждом надо окно найти зато оттуда таких трофеев таскал только ой!!! :)

Гиблое место. Здесь только со страховочным концом и напарником охотиться, да и то стрёмно... А что других мест для охоты нету?

цитата: (не помню как это называется)

Пипец это называется!

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды на Чёрном море я нырял за крабами. Обычное для меня дело. Амуниция всегда минимальна: маска, трубка, сетка(если взял :-)). Ласты не одеванию из-за слишком бысрого погружения и неуспевания вовремя продуться.

 

Ныряю я за очередным крабом, где-то на глубине 8 метров. Сверху их обычно не видно и алгоритм такой: ныряешь на глубину, подплываешь к большим валунами, и заглядываешь в щели.

 

Вижу сидит, хороший такой. Я руку в щель, он начинает уходить, я руку двигаю за ним, щель сужается, а локтевой сустав на щелью то. Тут я понимаю, что рука прижата, а воздуха маловато. Начал работать эффект мартышки с бутылкой. Я руку начал не обратно подводить к широкому месту, а дёргать на себя. Хорошо, что паника не взяла верх и я выбрался, правда немного поцарапался об мидии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотились на Волге у нас везде завалы из брёвен, напарних стрельнул и попал в бревно но сам ещё не знал и начал всплывать т.к. воздух кончался на ружье было 2,5 м линя , а глубина 5м деватся некуда он брасает ружо всплывает и орет мне , течение немного сносит его , ныряем с третьего нырка нахожу его ружо хорошо что течением вытянуло линь, после того как сам после этого нырял и произошла схожая ситуация, только я стрельнул язя в кусту и привязал ружьё к веткам, а потом распутывал, только тогда купил себе катушку и теперь таких проблем нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было, даже вспоминать стыдно. :mf_popcorn: В Судаке на гор. пляже нырял за рапанами, чуть дальше "супа" из отдыхающих. Нырял -- это громко сказано: глубина 1,5-2м. Рапана мелкая, 4-5см но много. И вот "ныряю" в очередной раз, беру пару раковин и вижу под плоским камнем ещё три, чуть покрупнее. Воздуха в лёгких ещё полвагона, проплываю вперёд, чувствую что брюхом по другому камню скольжу. Думаю, ладно, подумаешь камень, брюхо подобрал и дальше лезу. А камни там все мелкими мидиями поросшие. Короче туда-то я влез, рапнов собрал, а назад выйти не получается. И мидии режут и телом как бы зацепился, видно пятно контакта большое, соответственно и трение. Плюс выталкивающая сила к верхнему камню прижимает. А на нём мидий не меньше. И ведь только полтела в этом "бутерброде". То есть левая половина совершенно свободна! А воздух -- вот он! Ластой достать можно. Хорошо панику вовремя подавил. Зубы сжал и рывком... Короче когда я на берег вышел, народ подумал что на меня морские чудища напали. А мне и признаться стыдно что я в пятнадцати мерах от берега на глубине в 1,5 метра чуть не остался.

Трубку с перекушенным загубником потом хранил некоторое время самому себе в назидание... Хочу сказать всем: вода -- это абсолютно безопасная среда которую тем не менее легко превратить в смертельную ловушку при помощи собственнного разгильдяйства. В воде "ладно" может плохо кончиться!

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу сказать всем: вода -- это абсолютно безопасная среда которую тем не менее легко превратить в смертельную ловушку при помощи собственнного разгильдяйства. В воде "ладно" может плохо кончиться!

 

100%-но поддерживаю :mf_popcorn: !!!

... на себе испытал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость "aquatik"

Азарт и постоянный спутник-человеческая глупость приводят к трагедиям!Просто надо всегда помнить,что ни одна рыба не стоит человеческой ЖИЗНИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Азарт и постоянный спутник-человеческая глупость приводят к трагедиям!Просто надо всегда помнить,что ни одна рыба не стоит человеческой ЖИЗНИ!
Азарта-то не было. Какой там азарт на такую мелочёвку. Собирал как сыроежки, когда нет белых. А вот глупость, -- наверно да. И невежество. Ну откуда я 20 лет назад мог знать правило, сформулированное Виталием Виноградовым: Двигаясь вперёд, думай о дороге назад. Плюс релаксация, расслабуха. Море снимает нервное напряжение но заодно может убаюкать бдительность. Надо уметь отличать одно от другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был 1 случай в Судаке, я обычно опасаюсь водных мотаков и лодок, а тут бдительность потерял и при всплытии увидел несущийся на меня 2 моторный монстр. Мы с другом врассыпную, а он гнида между нами на полной пролетел, я тогда еще боялся ноги вверх поднимать, боялся что без ног остался. Но повезло, ни царапины.

Ну и так по мелочи, в других местах. В Молочном - рядом с Евпаторией, много сетей, удавалось вовремя заметить. Плавал без ножа.

Изменено пользователем @@@korish@@@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был 1 случай в Судаке, я обычно опасаюсь водных мотаков и лодок, а тут бдительность потерял и при всплытии увидел несущийся на меня 2 моторный монстр. Мы с другом врассыпную, а он гнида между нами на полной пролетел, я тогда еще боялся ноги вверх поднимать, боялся что без ног остался. Но повезло, ни царапины.

Ну и так по мелочи, в других местах. В Молочном - рядом с Евпаторией, много сетей, удавалось вовремя заметить. Плавал без ножа.

 

Я вообще незлой, но мотоциклистов водных на пляжах я бы вообще поубивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было как-то... Нырял на Волге вдоль русловой бровки глубина 6-8 м, уже второй час вроде разнырялся, охота удачная (пару трофеев взял), на очередном выходе мне приятель из лодки говорит, что эхолот показывает бооольшую рыбину метрах на 13, ну я ессно ныряю прохожу бровку и ду в свал, вот рубеж 10,11,12 и понесло на дно (забыл что ямка там 26м), ну уже не до рыбины надо валить, разворачиваюсь и ... правую икроножную судорга, ступню на себя работаю левой и с ней таже беда, вообщем топтал воду как мышь банке с молоком из притчи, но строки эти всёже пишу :thumb_yello: . Продышался, снял лишние кг, но рыба ждать не стала да и ноги в неопрене не быстро восстанавливаются :thumb_yello: . Так-что не забывайте про груза и обжимание костюма!

7 футов прозрака всем нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выехали мы с другом на ночную охоту, все началось как нельзя хуже выплывая обломали винт, хорошо что запасной был, промурыжились около 1ч. приехав наконец на место начали нырять. Поныряв 1ч-1.5ч взяв в коряге судочка надев на кукан и не завел его за спину за ремень решил нырнуть в ту же коряжку, на всплытии когда кислород подошел к концу я понял что я зацепился и гребя ластами стою на месте, сначала охватила паника ибо кислород на исходе, не знаю как но успокоившись достав нож и подтянувшись до места зацепа хотел резать веревку от кукана (хорошо что не тросик на кукане) он произвольно отцепился, вылетев из воды на поверхность отдышавшись я задумался, не дай бог я бы не успокоился от паники забыв что можно например скинуть ремень или просто рубануть веревку от кукана остался бы там. Даже такая мелочь как пренебрежение завода за спину кукана может привести к большим последствиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выехали мы с другом на ночную охоту, все началось как нельзя хуже выплывая обломали винт, хорошо что запасной был, промурыжились около 1ч. приехав наконец на место начали нырять. Поныряв 1ч-1.5ч взяв в коряге судочка надев на кукан и не завел его за спину за ремень решил нырнуть в ту же коряжку, на всплытии когда кислород подошел к концу я понял что я зацепился и гребя ластами стою на месте, сначала охватила паника ибо кислород на исходе, не знаю как но успокоившись достав нож и подтянувшись до места зацепа хотел резать веревку от кукана (хорошо что не тросик на кукане) он произвольно отцепился, вылетев из воды на поверхность отдышавшись я задумался, не дай бог я бы не успокоился от паники забыв что можно например скинуть ремень или просто рубануть веревку от кукана остался бы там. Даже такая мелочь как пренебрежение завода за спину кукана может привести к большим последствиям.

 

:moil: Привет подвохи!

Да приколов с разным экстримом под водой хватает. Сам вот лет в 15 с резинкой за 11 рубликов поднырнул под травяную арку, а вот обратно застрял. Вот бы прикол был бы не читай я до этого "Спортсмен подводник". Так я постарался погасить панику, уперся ногами в корягу, благо оказалась прямо подомной, просунулся сквозь траву наверх. Отдышавшись повернулся и прямоходом вынырнул из арки обратно на чистяк.

Надо конечно же делиться опытом и читать больше о любимом деле. Я пока "чайник" хотя увлекаюсь охотой с 10 лет.

Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё вспомнил. Было это между Судаком и Новым Светом, под горой Сокол. Там на берегу лежат огромные каменюки по 5-7 метров в длину и другие стороны. Места супер. Вокруг нет никого, глубина у берега 3 метра, вода чистейшая. Рыбы, мидий, рапанов и крабов -- ну просто море. Рапанов и мидий так тех вообще как в магазине выбирали. Там на дне камней здоровенных тоже полно, все мидиями поросли. Вот плаваешь вокруг камней и выбираешь тех что покрупнее. Я там кстати медузу видел изумительной красоты. Видел всего один раз и больше нигде и никогда. Размером с корнерота но похудее, купол ярко-красный и постепенно к "хвосту" переходит в ярко-зелёный без каких-либо намёков на промежуточные цвета. Щупалец нет. Ну вот, отвлёкся. Короче, отдыхаем мы в этом раю в очередной раз. Вошёл я в воду (там ещё приступочка в камне есть оченно удобная), плаваю себе, ныряю -- наслаждаюсь одним словом. А друзья на берегу валяются, загорают. Не знаю сколько я плавал, вдруг слышу отдалёные крики. Смотрю на берег, а они мне руками машут. Зовут стало быть. И только я ласты к берегу навострил, вижу -- брызги фонтаном поднялись. О берег стало быть волна ударила. И хорошо так ударила, судя по брызгам. А там где я нахожусь -- ну слегка покачивает, не более. Тут ещё фонтан брызг. Так, думаю, вот тебе и рай. Подветренных мест на берегу нет (камни не настолько большие), до ближайшего песка плыть или в Новый Свет или в Уютное (почти что в Судак). А какое волнение на море будет к тому времени если вообще доплыву, шут его знает. Может улечься, а может и заштормить. Надо здесь как-то на берег идти. А выходить-то надо между волнами. И начал я промежутки между фонтанами считать. Тут выяснилась интересная закономерность, которая и дала мне шанс. Интервалы по количеству счётов были следующие: 6 -- 30 -- 6 -- 30. Нашел я расстояние с которого ещё не тащит к берегу, три раза просчитал интервалы и как включил ласты... Потом мне ребята сказали что я шёл как торпеда (ну, типа, с той же скоростью). Иду, а про себя интервал считаю. Ну, чтоб точку возврата не пролететь, если успевать не буду. Через 11 секунд я схватился рукой за берег (надо же, до сих пор эти цифры помню, а ведь было это в 1982 году). Дальше уже проще, подтянулся на руках, перекатился один раз и встал. Снимаю ласты, а в это время меня фонтаном окатило. Но я-то уже на берегу. И тут вдруг мой товарищ Ванька который собирался в воду стоя на огромном камне метров так 8-10 от уреза воды вниз прыгает и, чуть не на лету маску со лба на лицо надевает. Уходит под воду, а как только вынырнул... В общем как раз 6 счётов прошло. Его второй волной об каменюку и приложило. А выныривал-то он уже без маски. Я скорее на ноги ласты натягиваю, смотрю -- вынырнул, рукой машет -- не входи в воду, всё нормально. Правда, малость в крови. Подплыл он ко мне, я ему руку подаю, тут и Мишка с Сашкой подоспели. Вытащили Ивана. Осмотрели рану -- оказалась чепуховая царапина. Я его спрашиваю, куда ж тебя понесло со скалы-то, Ванька? А он отвечает: А мне показалось что тебя волной смыло. Я же видел -- ты стоял. Нацепил маску на лоб, чтоб в воду так войти, гляжу, а там волна, брызги, а тебя не видно. Ну я и сиганул. А, когда в воду вошел, маску с лица и сорвало.

Потом волна улеглась, я вошел в воду и сразу увидел ванькино снаряжение. Маска и трубка лежали в аккурат под камнем с которого Ванька прыгал.

Всё обошлось, а из этого случая мы извлекли два правила: 1)считать интервалы волны; 2)не бросаться спасать, очертя голову, чтобы не пришлось спасать ещё и тебя.

А на песке эту волну никто б и не заметил...

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Со мной случилась в начале июня такая ситуация:

...Ехали отдыхать в Новоросиийск до брата жены - Серёги. Он подводной охотой не увлекается, но плавает с детсва и всё время просил привезти показать ему снаряжение. Погода как раз выдалась замечательная и вот мы уже у берега Чёрного моря в посёлке Алексино. Есть там пляж где дно пологое каменистое, недалеко затонувшая баржа - в общем самое то для испытания снаряжения новичку (как я думал).

По комплекции мы с Серёгой примерно одинаковые, немаленькие, поэтому костюм был ему как раз, и груза я не стал изменять - оставил с прошлого погружения на Чёрном море (только на косе Тузла).

В общем одел он всё снаряжение, прошёл курс молодого бойца по обращению с ружжом и пустил я его в море, а сам взял простенькую маску и трубку (ласт не было) - тоже поплавать - полюбоваться.

Сергей плавал спокойно, даже держался чуть чуть на поверхности - я думал "может ещё груза добавить надо было"....

Прошло минут 20, я наырял вокруг баржи, изредка поглядывая на Сергея, тот уже метров 40-50 в море отдалился (там глубина метра 3-4), но плыл недалеко от каменистой косы, где глубина метра 1,5. При очередном выныривании я услышал крик жены (она на берегу оставалась), а уже потом крик Серёги -"Жека помоги!!!". Рванул я до него, и хоть был без ласт уже через мгновения был рядом (наверное сказался мой ШОК). Вижу картину: одна голова над водой, глаза по 5 копеек, маска в руке, трубки нету, руками барахтает.......человек в шоке....Сразу подлетел я к нему, отстёгиваю пояс с грузами (на нём остались тока ножные груза по 0,5 кг)....ему полегчало, он плывёт спокойно...слава богу......но не тут то было.......пояс с грузом около 10 кг, я - без ласт, чувствую, что как ногами не барахтаю - начинаю тонуть.....бросать снаряжение сами понимаете - жалко.....когда уже сам начал хлебать воды, дал пояс Серёге - тот ОПЯТЬ тонуть начинает....забираю пояс и бросаю его на дно (примерно взяв "створы" по барже и по берегу). Когда доплыли к берегу у обоих дыхалка на нуле, спрашиваю - "Что случилось?", говорит "Плавал нормально, даже до дна не мог доныривать - плавучесть большая была, а потом вдруг на дно начало тянуть, поймал в трубку воды глотнул"........в общем я считаю, человек был неподготовлен и просто своё дело сделала паника :mebiro_01:

После того как отдышался, я одел снаряжение и пояс таки нашёл, а вот трубка так в море и осталась как не искал.

P.S. Зарёкся я теперь неподготовленных людей так в воду пускать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не так давно случилось пережить пару неприятных минут.

Нашел я одно болотце, где водятся неплохие караси, но вот чтобы по человечески зайти в воду надо было его постоянно объезжать. И вот в очередной раз мне пришло в голову, что я могу собственно и через камыш ломанутся, там его всего то пару метров. Ну, вот снарядился и полез!

И только сделал первый шаг, как сразу начал погружаться в ил, причем дна не намечалось, и поскольку не было точки опоры меня естественно потащило вперед, кругом поднялась нестерпимая вонь от выделяемого сероводорода. Я чувствую, что если так пойдет дальше, то, как минимум с ластами мне придется расстаться. Сую ружье под мышку натаскиваю на себя маску трубку в рот и сгруппировавшись начинаю руками натягивать ласты на пятки. Некоторое время вожусь в этой няше и наконец вырываюсь на чистую воду. Ну вот здесь и началось настоящее веселье. Видимо от внезапной резкой перегрузки у меня начинает колотиться сердце, причем так, что, кажется сейчас костюм порвет. Через трубку продышаться не могу, маска запотела, так как надевал без промывки, огружен с перевесом в расчете на малую глубину, потому меня начинает притапливать, по до мной ковер из травы, каждое движение ластами добавляет лишние удары сердца. Чувствую, накатывает состояние паники, неудержимое желание выйти на берег, но понимаю, что если я полезу обратно, то точно получу инфаркт. В общем, не знаю, сколько я так пролежал на воде, но запомню это на долго. После того как восстановился сердечный ритм, переплыл на другой берег, промыл маску и не плохо поохотился, но сердце до вечера покалывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще незлой, но мотоциклистов водных на пляжах я бы вообще поубивал.

 

Присоединяюсь :lol: : пара-тройка моторок и из реки можно вылезать - прозрака в ближайшие два часа не видать :swoon: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Днепре в Гидропарке г.Киев по мне проехал катер. Плыву под водой, слышу нарастающий рев мотора. Трудно было определить проплыл или приближается. Воздух заканчивается, переждать не смог. Вынириваю над головой страшный шум. Думаю пипец донырялся. Удар бортом о локоть. Тот промчался, даже не остановился. Повезло, что не винтом по черепу. И все это произошло в зоне купания, возле моста с которого все прыгают, по обе стороны протоки пляжи, ширина около 30-50м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе повезло - на море такие ситуации постоянно. Один мой знакомый продырявил борт - тупо пыстрелил вдогонку . Один раз ходили бить морды лихочам - но все это бестолку - как носились,так и носятся. Пока не придумают что-то типа ГАИ на воде - от этих баранов только одно спасение - собственная смекалка и реакция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пукнуть в косюм тоже экстрим :rolleyes: А так раз было ногами в сети запутался, без ножа спасло что мелко было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пукнуть в косюм тоже экстрим :rolleyes: А так раз было ногами в сети запутался, без ножа спасло что мелко было...

 

В любой ситуации, или почти любой, спасение, это самообладание не терять! Панике не поддаваться! Разум на то и дан человеку, чтобы порой возобладать над своим эмоциональным состоянием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В любой ситуации, или почти любой, спасение, это самообладание не терять! Панике не поддаваться! Разум на то и дан человеку, чтобы порой возобладать над своим эмоциональным состоянием.

 

Полностью с тобой согласен, но ни кто не застрахован так что это надо помнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...