Перейти к содержанию
Авторизация  
vladimirr

Mares Sten

Рекомендуемые сообщения

господа охотники :)

в этом деле я пока новичок ........ для своего мнения опыту пока моловато....

присматриваю ружо остановился на mares sten ....стоит ли внимания сей killer? :)

и как определиться с длиной .......при условии что мои охотничьи угодья представляют собой..

реку и водохранилище со слабым течением или отсутсвием токового......места вдоль камыша.....небольшие омуты 10-15м ....и слегка заросшие мели....

видимость 4-8 м как когда...

цель ... сазан до 15 кг .....щука .....может быть ...судак ..сомик..

раздумываю над 58 и 70 первый более компактный второй помощней будет.....

хватит ли у первого мощи для крупной рыбы...? и будет ли удобен второй вариант в моих условиях?

прошу не закидывать камнями если спросил по вашему мнению глупость :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разницы от длины на мощность ружа ни как не сказывается.55 нормально.а чем дленее тем ближе сможешь подойти к рыбе.марес у меня и тоже стен.на мощность влияет только накачка,как накачаешь так он и будет бить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разницы от длины на мощность ружа ни как не сказывается.55 нормально.а чем дленее тем ближе сможешь подойти к рыбе.марес у меня и тоже стен.на мощность влияет только накачка,как накачаешь так он и будет бить.

 

Ты не прав: чем ружьё длинее - тем сильнее (и дальше) оно бьёт ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спорить не буду но дискутировать готов.возьми два пнивмата,один 50,а другой 70 и накачай их по одинаковому количеству качков сила выстрела будет одинакова :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спорить не буду но дискутировать готов.возьми два пнивмата,один 50,а другой 70 и накачай их по одинаковому количеству качков сила выстрела будет одинакова :)

 

 

:) вот так издеваются над начинающими...........дедовщина однако :)

так все таки при полной закачке 58 способен как пологается подстрелить например 15 20 кг сазана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни кто не издевается.при полной накачке можно подстрелить,вопрос втом как близко ты подойдешь к рыпе. но чем ты туже закачаешь тем сложнее будет заряжать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спорить не буду но дискутировать готов.возьми два пнивмата,один 50,а другой 70 и накачай их по одинаковому количеству качков сила выстрела будет одинакова :)

 

У меня и есть два пневмата: один 55см, другой - 70см. Разница в дальности и в пробиваемости существенная. С 70ткой охочусь на море, с 50ткой только ночью когда нужно стрелять в-упор.

 

2 vladimirr "...так все таки при полной закачке 58 способен как пологается подстрелить например 15 20 кг сазана..."

 

Я бы не советовал начинать с таких размеров. Стрельни на 3-5 кг несколько штук, появится понятие как и с чем его едят. Чем рыба крупнее, тем мощнее должен быть удар гарпуна чтобы её прострелить (аксиома).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни кто не издевается.при полной накачке можно подстрелить,вопрос втом как близко ты подойдешь к рыпе. но чем ты туже закачаешь тем сложнее будет заряжать

 

тоесть стрелять над будет в упор и в глаз а потом доламать ему хребет :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разницы от длины на мощность ружа ни как не сказывается.55 нормально.а чем дленее тем ближе сможешь подойти к рыбе.марес у меня и тоже стен.на мощность влияет только накачка,как накачаешь так он и будет бить.

Я тоже не согласен. Правда обьяснить по научному не могу (ноль в физике), вот бы Вланика спросить, он бы четко все разложил бы, с формулами т.д.

При одинаковой закачке 700 ка - мощнее однозначно, но не везде с ним развернешься ( в смысле размеров).

А сазана на 20 кг , 500-кой можно взять.

Абырвалг вон и 400-кой лупит монстров и доволен :) .

Для реки я думаю короткое ружье (500-600) более предпочтительней.

Изменено пользователем Кампох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже не согласен. Правда обьяснить по научному не могу (ноль в физике), вот бы Вланика спросить, он бы четко все разложил бы, с формулами т.д.

При одинаковой закачке 700 ка - мощнее однозначно, но не везде с ним развернешься ( в смысле размеров).

А сазана на 20 кг , 500-кой можно взять.

Абырвалг вон и 400-кой лупит монстров и доволен :) .

Для реки я думаю короткое ружье (500-600) более предпочтительней.

 

вот читал как ето по научному http://apox.ru/content/view/714/70/

на скок я понимаю у 700 больше сам отсек для сжатого воздуа или он приспособлен к большему давлению......ссори за мой французский :)

остановился все таки на MARES STEN 50 или 58.....

MARES ....ОХОТНИК рекомендует я начитался......кто еще что может сказать ...хотелось бы услышать еше чьето мнение для анализу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одну из охот юзал три ружа: Кресси 55, 70 и Таймень 60, ну с Таменем все понятно, мое основное ружо. Кресси были для др. охотников, но поскольку, сом утащил мой гарпун от Тайменя (с привязкой линя я тупанул, а запасной гарпун не взял), мои мужики не полезли в воду, то я плавал с одиной Крыссей, а потом с другой.

Коротыш 55, сильно вскидывает, но сазанов на 12кг я брал, гарпун пробивал их, но не до конца, хвостовик большой на гарпуне, дистанция была 1,5м. Не понравилось именно своим большим вскидом, кто тройниками балуется думаю на этот недочет не обращают внимания и радуются, при охоте на щукесов, например. Вот 70 бъет точнее, мощьнее, но рука устает быстрей, тяжелое и громозкое оно, сазаны на 12-15кг в общем тоже пробивало, но опять же не до конца, может из за той же трехамудии на конце гарпуна. Хотя наконечник был штатный, не фентиперсовый :)

В Астрахани дело было, как ща помню :)

Пробивная способность бронебойных рыппофф во многом зависит он наконечника! На 55 был такой наконечник:

raf_nak_r.jpg

Поэтому, при выборе ружа по длине всетаки лучше ориентироваться на прозрачность: 55 - ближний бой, 70 дальние дистанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

APOX СПАСИБО ЗА ПОНЯТНОЕ ОБЬЯСНЕНИЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 70ка больших зверей не бил но карасей до 2кг с дистанции до 3м шъёт на вылет.

Качаю по инструкции до 15кг,если память не изменяет 450 качков.Кстати надо бы на весах проверить усилие зарядки.

Но для камышей присмотрел 42зело удобней будет,да и дистанция там для стрельбы меньше.

А вообще то где-то читал обзор конструкции ружей и там была таблица зависимость прицельной дальности от длинны ружа.

Чем больше длинна тем больше дистанция!

Я так полагаю это связанно с ходом поршня и объемом рессивера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...