Перейти к содержанию
Авторизация  
og_sel

Прицел коллиматорный «АкваМОНОЛИТ»

Рекомендуемые сообщения

Кто,что знает?

Где берут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

og_sel

Коллиматорные прицелы изготавливает Евгений Королевский г. Киев если хочеш, можеш позвонить вот его номер мобильного 80502806746

На сайте у Хантера было его описание поищи сейчас адрес ,точно не помню. Но через ссылки на данном сайте можеш найти его адрес.

Так что читай и выбирай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поближе нет ?

И скоко деньгов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько деньго я не знаю но наверное не нахаляву.

Если это далеко, то попробуй связатся по адресу который дал Алексей.

Но чесно сказать вещь конечно интересная, но мабудь дорогая. :thumb_yello:

Ты все же созвонись с Женей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bigwink: И я такое хочу :crazy: Почему так мало информации про это :thumb_yello: ?

Прицел производят в Киеве?

Кто что знает про этот прицел отпишитесь будет очень интересно услышать мнение кто с таким сталкивался :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Почему так мало информации про это? Прицел производят в Киеве?...

 

Насчет информации - об этом было в одном из номеров МПО.

Есть сайт "Хрустальный Грот", там тоже есть об этом:

Ружья Евгения Королевского - http://fishhunter.kiev.ua/g04/jenia.htm

 

Еще можно в интернен-поисковиках набрать нужное словосочетание - много найдется -:bruce_h4h:))

 

Ну, теперь вопрос - а на хрена он нужен? Ответ - он нужен только для понту, т.е. "крутизны" - у меня, блин. ружжо с колли... прицелом -:crazy:))

 

Что касается СПС - неподвижной стрельбе по неподвижным мишеням в прозрачной воде бассейна, то это еще приемлемо. Хотя обычный открытый пистолетный прицел дает те же возможности. Гораздо важнее качество ружья, и умение призвести правильно выстрел.

 

Подводная охота - это в основном "стрельба по ковбойски" - стрельба в заданном направлении и вполе может быть из любого положения, что сам смотришь вперед, а руку повернул и стреляешь в сторону... О каком "выцеливании" может идти речь? Да и в наших водоемах, где "экстремалы" лазят при видимости меньше 1 метра, пятнышко колли... прицела просто "растворится" в воде.

 

Можно немного подождать, слыхал, что готовится ружье, снабженное небольшой телеустановкой - сидишь на берегу, пьешь пиво и крутишь джойстик. Уже практически все решено, но не решена проблема доставки на поверхность добычи и повторного заряжания ружья. Для этих целей пока в комплект входит "негр", заряжающий ружье и выносящий добычу к телевизору...-:crying:)) -:crazy:))

Изменено пользователем Дед_СД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет я непойму принцип работы этого прицела :bruce_h4h: Он работает как лазерная указка? Мишень на рыбе или .......? :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

parusnik

 

Работа его до боли проста. На стекло подается светящийся крест, и ты когда видиш рып большой смотриш через это кошко на него, наводиш крестик на рып и нажимаеш хладнокровно курок.

Крестик этот видно и в солнечные и в пасмурные дни (т.е не зависимо от освещения) но про мутняк я не знаю мне такая инфа не попадалась а у Жени я не спрашивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:crying: Понял!!! Сопосибо!!! :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

parusnik

Кстати если тебя интересует лазер то можеш скачать чертежи с сайта у Хантера (правда он привязал туда дозиметр, но можно придумать что то и самому).

Но если посмотреть то в принципе что одно и другое немного помагает да и вид устрашающий придает :bruce_h4h:

Только Пэпсам не показывай то пришьют чего не нароком :crying:, а потом объясняй что у тебя благие намерения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
parusnik

Кстати если тебя интересует лазер то можеш скачать чертежи с сайта у Хантера (правда он привязал туда дозиметр, но можно придумать что то и самому).

Но если посмотреть то в принципе что одно и другое немного помагает да и вид устрашающий придает :bruce_h4h:

Только Пэпсам не показывай то пришьют чего не нароком :crazy:, а потом объясняй что у тебя благие намерения

Да я несильно люблю изобретать да и времени нету :crying: Я немного попоже свяжусь с Женей и куплю у него готовый ;) (если я правильно понял он их продает?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да он их продаёт,только цена меня впечатлила!!!!!!!!

140$.

Вот так попробывать конечно было бы интересно!

Но я сам больше стреляю навскидку.

А там как Нептун рассудит,попал или промазал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... и куплю готовый...

 

Последняя попытка сберечь 140 долларов подводному охотнику, скажем на бензин - это сколько же поездок можно сделать, точно научишься метко стрелять по рыбам-:bruce_h4h:))

 

Немного теории прицеливания. Если что-то «нахомутаю», то знающие подправьте. Если видели в фильмах, то снайперы всегда «крутят» прицелы, чтобы попасть на определенном расстоянии в нужное место. Порой на расстояния до 1.5 км поключают даже компьютер (расстояние. Высота объекта. Влажность, скорость ветра и т.п.). С одинаковой установкой прицела нельзя попасть и на 20 метров и на 50 метров, если целится в мишень в одно и то же место.

Посмотрите ниже приведенный текст и рисунок:

Прицеливание на дальнюю дистанцию

С помощью прицельных приспособлений глаз через прорезь смотрит на мушку прямолинейно, но ружье поднято гарпуном вверх. Гарпун по параболе поедет вверх и "упадет" в центр мишени.

 

normal_tes_06_3.jpg

Пуля летит с большой скоростью, сопротивление воздуха гораздо меньше, чем воды, поэтому она летит более прямолинейно на дальнее расстояние (но все равно летит по параболе, и, в конце концов, падает на землю). Гарпун «падает» гораздо быстрее (тяжелее). Предположим, что луч света из коллиматорного прицела прямолинеен (не подвержен падению на землю), т.е. мы направляем точку в середину рыбы. Если скажем на 2 метра можно предположить, что мы попадем в место прицеливания, то уже на 5 метров гарпун вполне может пройти ниже рыбы, хотя пятнышко прицела будет и направлено в центр рыбы. В этом случае надо или перестраивать прицел на 5 метров или целится в верхний плавник рыбы…

Короче – купите себе детский пистолетик с прицелом-указкой и будет вам аналогичная игрушка. Попробуйте стрелять пульками на 2 -3 -10 метров и поймете, что место прицеливания и точка попадания совсем не совпадают.

Если я не убедил – сходите в любой тир и пусть вам расскажут вкратце теорию прицеливания. Если убедил, то мне виртуальная бутылка пива. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да он их продаёт,только цена меня впечатлила!!!!!!!!

140$.

ДА!!! Дороговата игрушка :bruce_h4h: Нада задуматся а стоит ли она таких денег!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последняя попытка сберечь 140 долларов подводному охотнику, скажем на бензин - это сколько же поездок можно сделать, точно научишься метко стрелять по рыбам-:crazy:))

Ето гдето 190л. 95А на моей машине можно 2700км.-2800км проехать :bruce_h4h: (если правильно пошитал)

хммммм :crying:

Изменено пользователем parusnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, кто хочет поиграться может простой лазерный прицел сделать: http://apox.ru/content/view/653/68/ или у Хантера описано как. Прицелы нужно пристреливать. В боевых условиях нужно время на прицеливание, нужны поправки разные...

А если нужно действительно по рыбе попадать научиться, луше "покурить" тему Бесприцельная - интуитивная, детективная или оперативная стрельба :crying:

т.к. подводная охота подразумевает стрельбу 3-5м и не более 15 м в море

:crazy: :) :crazy:

 

Но никакие прицелы не заменят практику!

:hmm: :) :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного теории прицеливания. Если что-то «нахомутаю», то знающие подправьте. Если видели в фильмах, то снайперы всегда «крутят» прицелы, чтобы попасть на определенном расстоянии в нужное место. Порой на расстояния до 1.5 км поключают даже компьютер (расстояние. Высота объекта. Влажность, скорость ветра и т.п.). С одинаковой установкой прицела нельзя попасть и на 20 метров и на 50 метров, если целится в мишень в одно и то же место.

Посмотрите ниже приведенный текст и рисунок:

Прицеливание на дальнюю дистанцию

С помощью прицельных приспособлений глаз через прорезь смотрит на мушку прямолинейно, но ружье поднято гарпуном вверх. Гарпун по параболе поедет вверх и "упадет" в центр мишени.

 

normal_tes_06_3.jpg

Ето мне всё известно у меня дома пневматическая винтовка лежит :bruce_h4h::crazy::crying: Иногда на дачу беру потренироватся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО, кто хочет поиграться может простой лазерный прицел сделать: http://apox.ru/content/view/653/68/ или у Хантера описано как. Любой прицел нужно пристреливать.

А если нужно действительно по рыбе попадать научиться, луше освоить покурить тему Бесприцельная - интуитивная, детективная или оперативная стрельба

т.к. подводная охота подразумевает стрельбу 3-5м и не более 15 м в море

:bruce_h4h::crying::crazy:

Первый вопрос кто такой Хантер ? И второй вопрос а рыба непугается луча лазеря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только хотел сказать про пневматическую винтовку. Там это очень наглядно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и вид устрашающий придает :bruce_h4h:

 

Ага, и рыбу при виде прицела просто парализует, или она умрёт на месте от страха. И стрелять не надо будет! :crying: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый вопрос кто такой Хантер ?

Ответ на первый вопрос, офтоп конеш:

"Hunter" (Хантер) это ник маво тезки, Алексея, который чаще всего тусуется на форуме сайта Тетис, который имеет свой сайт (см в линках) :crying:

 

И второй вопрос а рыба непугается луча лазеря?

коллиматорный прицел немного по другому работает, нежали описанные в самоделках, но всеравно :crazy:

Esen хорошо ответил по на твой вопрос :crazy:

 

Ага, и рыбу при виде прицела просто парализует, или она умрёт на месте от страха. И стрелять не надо будет! :hmm: ;)

или от смеха :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, и рыбу при виде прицела просто парализует, или она умрёт на месте от страха. И стрелять не надо будет! :hmm: ;)

Очень смешно!!! :bruce_h4h: ХА ХА ХА

Лутше что нибудь посоветуй или поделись опытом

 

 

коллиматорный прицел немного по другому работает, нежали описанные в самоделках, но всеравно :crying:

Esen хорошо ответил по на твой вопрос :crazy:

 

Я понимаю что надо уметь стрелять как говорит Дед_СД (по ковбойски), но хочется и новенькое попробывать :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Очень смешно!!! :crying: ХА ХА ХА...

 

Это уже совсем не смешно -:crazy:((. То тебе понятно - воздушку имеешь, а судя из твоих последних текстов - непонятно-:crazy:)).

Твое желание "попробовать новенькое" - напоминает мне анекдот, как новый русские захотели в Париже попробовать лягушек...

 

Зайди на Форум ПОДВОХ-а и там еще почитай...

Вот, тебе "последние" аргументы:

Pony писал:

мож я чё не понимаю... )))...но коллиматор и лазерный прицел - это две большие разницы.... для подвохов не скажу , а на обыкновенной охоте вещь полезная..у него ведь точка прицела не удаленная, как у лазерника, а проецируется на линзу...ежели попроще объяснять....а то что регулировать надыть под разные расстояния-так со всеми прицелами надо...

 

Ded_SD

Правильно понял - для подводной охоты никакой прицел не нужен, т.к. стрельба в основном ведется с близкого расстояния!!!

Стрельба - "по ковбойски", по направлению...ВСЕ!

-----

А "лягушек" можно пробовать и в наших болотах - не обязательно ехать в Париж -:bruce_h4h:)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед_СД

 

Да после таких убеждений никого прицела уже нехочется :bruce_h4h: (накинулись все :crying: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...