Перейти к содержанию
drin

Sporasub Revolution

Рекомендуемые сообщения

Приглянулся сей девайс! не нашел на форуме про них инфы. Стоит их покупать? Пригодны ли они для охоты в условиях СПб и Ло? Зимой в них сложно, т.к. ногу в носке 7 мм. не засунешь, а вот для лета и осени нормально. Лопасти сьемные, если немного поколдовать, то можно пристроить и карбоновые (сравнивал с Leaderfins).

Кто-нибудь их пользует?

post-15352-0-29907300-1333880218_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотел в прошлом году такие взять ,но цена укусила.А так ласты гуд с 5мм мерил классно.Зимой в 5мм +кросовок не замерзнешь.У нас стоили 11000 рубленых.

Изменено пользователем KRYMSAKI ↓

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в магазине 13000. Через интеренет думаю не сильно дешевле. С моей ногой 7мм уже не залезли. Просто меня интересует вопрос их живучести. Пишут что они для открытой воды. А я ползаю и в траве (привык с длинными ластами ползать в траве), по камням хожу и т.д. На конце ласт резиновые направляющие с обоих сторон. Интересно как быстро они оторвуться?

Да и со сменными лопастями сейчас проблема у них. Поэтому смотрел альтернативу сменным лопастям от leaderfins (для миллениума). Угол загиба идентичен. Немного обрезать с боков (где крепления) и дырки просверлить.

Изменено пользователем drin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже думал. Про Revolution относительно мало пишут, в основном одна реклама. Но есть, например, такая ветка:

 

http://forums.deeperblue.com/bi-fins/82719-sporasub-shoe-fins-i-e-sporasub-revolution.html

 

Если подытожить, что там пишут, то не особо хвалят. Во-первых, лопасти водит в стороны, так как почти нет стабилизаторов. По этой же причине вряд ли велика и эффективность (потери воды по бокам). Во-вторых, ботинки негидродинамичны и притормаживают. В-третьих, ботинки очень долго сохнут, теоретически вероятна плесень и грибок. В-четвёртых, угол слома в 26° - возможно, перебор, тем более если по камням ходить.

 

Но зато ботинки, говорят, очень удобные.

Изменено пользователем Курц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишут что они для открытой воды. А я ползаю и в траве (привык с длинными ластами ползать в траве), по камням хожу и т.д.

Всё верно о них пишут. Они для открытой воды. В траве  "кроссовки"  будут как травосборник.   Оно тебе надо?  И ладно бы стоили по Божески,а тут цена как у 2-х пар готовых Лидерфинсов. Ты сам подумай. 2 !!! пары хороших ласт (стекло) против одной пары сомнительных (пластик).     ....Хотя хозяин-барин.  Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё верно о них пишут. Они для открытой воды. В траве  "кроссовки"  будут как травосборник.   Оно тебе надо?  И ладно бы стоили по Божески,а тут цена как у 2-х пар готовых Лидерфинсов. Ты сам подумай. 2 !!! пары хороших ласт (стекло) против одной пары сомнительных (пластик).     ....Хотя хозяин-барин. 

Согласен! Довод железный! Особенно когда в финансах ограничен. Но дизайн и возможность затянуть их или ослабить липучками... Да и люблю я красивые вещи))) А так если финансы позволяют можно взять их и поставить карбон от лидерфинсов. А по поводу травы на кроссовках я так скажу. Когда я их держал в руках я думал про это. но так все спроектированно (липучки в основном), я думаю не сильно цепляться будут! Мой жилет-разгрузка и то больше травы соберет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставить карбон от лидерфинсов

 

Площадь соединения лопасти с ботинком там маленькая, и усов нет, так что на эту площадочку огромная нагрузка. Не зря родная лопасть там так усилена. А прикрутить туда тонкую карбонину, да ещё рассверленную, чего карбон вообще не любит... Не хочу быть пессимистом, но не положился бы на такое решение. Да и вообще - покупать дорогую вещь (с тем, что красивая, согласен), чтобы потом ещё резать, сверлить да крутить... Но это только моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется для травы лучше голошей брать ,заезжал к нам в магазин такие ласты сейчас у нас стоят 9000 :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. Мнение большинства что они не подходят для по? Просто такая известная компания выпустила продукт, который мало того что дорогой, но еще и сырой. Просто интересно послушать людей, которые пользует их. А иначе получается ситуация похожая на танцора с гениталиями.))))

Изменено пользователем drin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто такая известная компания выпустила продукт, который мало того что дорогой, но еще и сырой.

Продукт не сырой. Просто он не для ПО. Во всяком случае не для ПО в пресняке. ....Предложи гламурной девчонке самогону. Может и не откажется,но сблюёт. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто интересно послушать людей, которые пользует их.

 

Вот именно такие люди и написали детальные отзывы об этих ластах в той ветке. По отзывам можно заключить, что ласты неплохие, удобные и для охоты годные, и идея заложена хорошая, но сырые, есть потенциал для модернизации. Это потому, что технология новая, Sporasub как раз патентует эту модель. Она, конечно, не рассчитана на хождение по камням, как и любые длинные ласты. А эти сделаны качественно, дизайн красивый, и фирма хорошая, с традициями. Если и нравятся, и по размеру, и деньги есть, и хочется, почему не взять-то. Накрайняк будет чуть понеудобнее, но кто поднапрячься боится, тому лучше и рыбу в магазе покупать.

Изменено пользователем Курц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем там! Я сейчас все думаю брать или не брать. Пока желание есть. Но и время еще есть. Если куплю, то с меня мини отчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем там! Я сейчас все думаю брать или не брать. Пока желание есть. Но и время еще есть. Если куплю, то с меня мини отчет.

 

Отлично, коллега! Здорово будет прочесть. Сам ими интересовался, а не взял в основном из-за долгой сушки. Такая специфика, приходится неделями по нескольку раз в день лазить в воду - наверное, загнили бы в конце концов. А что дорогие они, так на пенсии не о том буду вспоминать, как сейчас пару дублонов в потный кулачок сэкономил. Тем более если речь о любимом занятии.

Изменено пользователем Курц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично, коллега! Здорово будет прочесть. Сам ими интересовался, а не взял в основном из-за долгой сушки. Такая специфика, приходится неделями по нескольку раз в день лазить в воду - наверное, загнили бы в конце концов. А что дорогие они, так на пенсии не о том буду вспоминать, как сейчас пару дублонов в потный кулачок сэкономил. Тем более если речь о любимом занятии.

Пишут чтио они быстро сохнут! Дренажные системы там и ткань со специальным покрытием и т.д. На сколько это хорошо работает в суровой действительности не нашел инфы. Но если честно, то меня проблема сушки не слишком пугает. Я всегда по приезду развешиваю снарягу дома. А ласты эти можно положить на теплый пол и через пару часов они сухие.

Да и трудно поверить что они такой плохой продукт выпустили на рынок! Да еще за такие деньги. Просто возможно этот товар под определенные условия работы создан! Для фридайвинга например. (хотя пишут про ПО, возможно в море, океане аккуратно с катера Ромки Абрамовича, с золотым гарпуном и т.п.). Короче надо смотреть.

Изменено пользователем drin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, тоже не предполагаю, что ласты плохие. Просто, возможно, они чуть менее быстрые и целесообразные для Ваших задач, чем могли бы быть. Но это всё относительно. Я вообще считаю, что по мелякам, траве, камням да камышам от длинных ласт толку не больше, чем от "феррари" по пробкам на колдобистом просёлке. Но вон сколько людей пользуют, обкатали, и им нравится. По сравнению с этим к нескольким лишним травинам, которые Вы подцепите ботинками Revolution, наверное, привыкнуть будет нетрудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще считаю, что по мелякам, траве, камням да камышам от длинных ласт толку не больше, чем от "феррари" по пробкам на колдобистом просёлке.

А вот это зря! Меляк может быть с таким течением,что умумукаешься против него выгребать. Сколько раз до покупки длинных ласт махал Дельфинами как швейная машинка-даже не упомню. Так что однозначно длинные и ещё раз длинные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно длинные и ещё раз длинные!

 

Страдаю умеренной аллергией на всё однозначное, как-то грешным делом Адольф Алоизыч вспоминается. На течении согласен, но Питер, откуда drin, возле Карелии, озёрного края... Впрочем, смысл моего высказывания был в том, что человеку, приспособившемуся к Seac Shout на меляке, переучиться на Revolution вряд ли будет сложно.

Изменено пользователем Курц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на вид калоша очень узкая, интересно насколько липучки помогают при широкой ноге.у меня большинство обуви через месяц-два превращается в г..нодавы. и ещё по лопастям из чего-нибудь продвинутого что-то нет новостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал флуд по поводу выше указанных ласт))))))))))) смех да и только))))Пользую девайс уже 7 месяцев, и ооочень доволен, кроссовок удобен, липучки на месте, трава не цепляется, ноге очень удобно, сохнут быстро, если своевременно сушить, а не кидать мокрыми после охоты в дальний угол. Ничего не отваливается и не рвется. За счет затяжки липучек, можно одеть и 3 носок и 5-тый. Кому из Питера интересно, могу дать поплавать. Есть вопросы - задавайте.

Изменено пользователем Седуксен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седуксен, спасибо за отзыв. Флуд не флуд, смех не смех, но ласты необычные и дорогие, вот люди и сомневаются. И есть вопрос - как Вы их сушите, и чем это отличается от уборки в дальний угол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь... не понял вопроса...))))))) как сушу????))))) да как обычные кроссовки! а способов сушить кроссовки много)) начиная от батареи в квартире заканчивая феном жены))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть моего вопроса - является ли сушка этих ласт отдельной заботой. Вопрос лично для меня не праздный, бывало уже неделями толком не высушить не то что кроссовки, а даже обычное полотенце. Отсюда душок и червие, поэтому есть о чём подумать при выборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дааа.... ужжжж... могу сказать одно, материал там какая то синтетика, много всяких отверстий и дырочек в самой калоше, взял за лопость помахал ими хорошенько, положил на ветерок или лучше на солнышко, они и высохли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возьми лучше в руки, посмотри что и как внутри, сам все поймешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелкоячеистая структура будет забиваться илом удалить полностью который возможно только на автомойке высоким давлением! С нашим отношением к ластам мало кто будет на ними дрожать и носиться как со списанной торбой! Одна поездка летом на неделю в жару на охоту и их придется отпаривать от грибка с помощью Вапароне пронто пулино! Один заход в этих ластах под чилим и вам захочется ритуально сжечь их на костре преварительно взяв камеру и выложить на сайте производителя!:Smile054:Седуксен расслабляет мозг и мышцы ! Держите булки крепче!:mebiro_01:

Изменено пользователем Dracozur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...