Перейти к содержанию
Авторизация  
Валдас

Арбалет Марес Фантом фиберглас 75

Рекомендуемые сообщения

Товарищи! Есть ли у кого-нибудь опыть использования сего арбалета: плюсы, минусы, точность, дальность, возможно заменить что-то надо.

Купил, а самому испробовать пока что холодновато :mf_popcorn: может быть кто-то уже юзал такое ружье. Заранее, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Ютубе нашел классный ролик с тестами Фантома, хотелось бы верить что на практике все будет так же хорошо, как у них в бассейне=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на выставке смотрел это ружжо, на свою цену довольно солидно выглядит :rolleyes:

тоже хочеться узнать по поводу его качеств..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ружье отли4ное. У меня 2: 75 и 95. С родным гарпуном и резиной стреляет хорошо. Если захо4ешь повысить пробивные качества то поставь гарпун 6.5мм (вместо родного 6мм) и две резины 14мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарпун уже заменил на 6.3 с низкопрофильным флажком, про замену тяг тоже была такая мысль. Спасибо за ответ=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товарищи юзеры! а кто что скажет про его линесброс? как-то он хлипенько выглядит :ponty_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линесброс впорядке, сломаться не должен. При эксплуатации выявился один поправимый недостаток, при стрельбе баррель возле головы разбивается металлическими зацепами, поэтому их желательно поменять на веревочные, ружье и пальцы охотника будут целее+более тихий выстрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я приобрел себе Mares Phantom FV 55, инструкции на русском, не оказалось(((. И как оснастить ружье для меня оставалось загадкой. В ютубе нашел видеоролик http://www.youtube.com/watch?v=Fpzyq28LhQo

 

и оснастил, как показано там. В принципе все устраивает, но немного смущает длинна линя, при такой схеме получается менее полутра метров. Я дальше, пока не стреляю, но в принципе интересно возможно ли увеличить длину линя, например, для тренировочной стрельбы по мишеням?

Спасибо!

Изменено пользователем Горчаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже есть 55-ка. У нас приходится плавать, в основном по траве.. Так что длинны линя вполне хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я приобрел себе Mares Phantom FV 55, инструкции на русском, не оказалось(((. И как оснастить ружье для меня оставалось загадкой. В ютубе нашел видеоролик http://www.youtube.com/watch?v=Fpzyq28LhQo

 

и оснастил, как показано там. В принципе все устраивает, но немного смущает длинна линя, при такой схеме получается менее полутра метров. Я дальше, пока не стреляю, но в принципе интересно возможно ли увеличить длину линя, например, для тренировочной стрельбы по мишеням?

Спасибо!

 

Вам нужно просто увеличить длинну линя и делать 2 витка через линесбрасыватель и желобок на голове

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нужно просто увеличить длинну линя и делать 2 витка через линесбрасыватель и желобок на голове

 

Спасибо, разобрался) Встретил знакомого он показал, как сделать. Но попутно возник вопрос, он усиленно рекомендовал переклепать флажок на стреле, так чтобы он смотрел не вверх, а вниз, якобы из-за этого ружье может сильно "низить".

Я не замечал, с другой стороны, стрелял только с близкого расстояния. Есть ли смысл в перекидке флажка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для 55 неактуально как флажок стоит, всё равно дальше метра не стрелять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для 55 неактуально как флажок стоит, всё равно дальше метра не стрелять

 

Прошу прощения за назойливость, хочу уяснить для себя на будущее. На более длинных арбалетах положение флажка влияет?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за назойливость, хочу уяснить для себя на будущее. На более длинных арбалетах положение флажка влияет?

Спасибо!

Я бы сказал что для каждой конкретной модели будет свой ответ на этот вопрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ружье отли4ное. У меня 2: 75 и 95. С родным гарпуном и резиной стреляет хорошо. Если захо4ешь повысить пробивные качества то поставь гарпун 6.5мм (вместо родного 6мм) и две резины 14мм.

 День добрый. у меня собственно вопрос по длине 95? где с ним ныряете, а то мне представилась возможность взять 90 инстинкт про за недорого, а мутные реки с ним не впускают. Собираюсь ехать на черное тестить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья!!! Утопил свой фантом на прошлых выходных. С непривычки выскользнул из толстых перчаток. Минут 30 пытался нырять искать, на дне ил, и глубина 4-5 м. Там и без мути видимость метр-полтора, а так - вообще бесполезно. Потом пробовал спинингом с грузом и тройником протралить, безрезультатно..

Просьба к тем у кого Марес фантом фиберглас 55. Проверьте стрелу на притягиваемость магнитом. Может попробую в следующий раз, когда там буду, протралить мощным магнитом.. Может еще у кого идеи есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mxm, я так ласту утопил - нырять бесполезно было - муть такая что, 20 см видимость....  опускался "солдатиком" на дно, то есть ногами ко дну и пытался на ощупь в иле на них наткнуться... глубина 2.5 метра правда была... пол часа и товарищ ногами уткнулся в нее... ну а там уже достать было дело техникики...

 

но я просто видел где она слетела - и вот 2 на 2 квадрат обследовали таким макаром....

 

если он у тебя в иле утонул... то магнитом бесполезное занятие... 

Изменено пользователем Аникей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья!!! Утопил свой фантом на прошлых выходных

Уря-я-я!!! Нашел!!! Вчера не спеша обследовал предполагаемый район.. Периодически делая контрольные заныры. Минут через 20-30 наконец увидел свое оружие на 2/3 погруженное в ил. Хорошо что при падении ружье шло не плашмя, а под углом, иначе оно полностью погрузилось в речные отложения. На нем за неделю уже поселились десяток ракушек.

Все отмыл снаружи и спринцовкой промыл внутренности. Вроде механизм спуска работает без нареканий. Есть вопрос: нужно разбирать механизм для непосредственной очистки деталей или достаточно моих манипуляций? И как на тяги повлияет то, что они неделю находились во взведенном состоянии? Восстановят со временем они свои параметры или желательно их поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые подвохи.У меня Mares Phantom FV75- по инструкции ни чего не понятно, ссылка, приведенная выше у меня не открывается, огромная просьба объяснить или дать ссылку как правильно оснащать и заряжать мой арбалет.Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...