Перейти к содержанию
Деревянные пневматы (Бодрый Линь)
 

Деревянные пневматы (Бодрый Линь)

Бодрый Линь
Авторизация  

Деревянные арбалеты мы все, конечно представляем. А вот деревянные пневматы?

Шутю, конечно. На снимке вовсе не деревянные, а обычные, серийные пневматы Кресси-55 и Таймень-600. Только на ресивере у них помещены "чехольчики" для повышения плавучести ружей в заряженном состоянии. На "крысюке" вдобавок еще и малогабаритная катушка от Неопро установлена.

Вообще, тема чехлов для повышения плавучести, ИМХО, заслуживает более подробного раскрытия, посему любопытствующих отсылаю в соответствующую ветку форума данного сайта...

 

=========== Список доработок на представленных ружьях ==============

По Крысе. Заменена полностью гарпунная оснастка: наконечник с асимметричными, подкручивающими гарпун флажками и "броневставкой" из ролика "восьмерочного" подшипника КПП, линь тайменевский (плетеный, синий, 1.5 vv), полиуретановый демпфер втулки-бегунка, сам бегунок тайменевский). Внутри ружья - демонтирован регулятор мощности, просверлены дополнительные перепускные отверстия в стволе. Рукоять обточена в нижней части, покрыта белым антигравием и дополнительно

латексом и сверхдополнительно обмотана белой ПВХ-изолентой. Установлен чехольчик на ресивер (пробка из-под ламинатных полов), сверху обмотан нерастягивающейся, что важно, липкой лентой (полуторасантиметровым скотчем) в два слоя, по краям - ПВХ-изолента.

 

По Тайменю. Рукоять обточена по максимуму, сверху - антифрикционное покрытие аналогично крессиевской рукояти. Чехол на ресивер выполнен аналогично крессиевскому, но в два слоя полуторамиллиметровой пробки. Заменена резинка в фиксаторе линя на обыкновенную пружинку от авторучки, густо смазанную консистентной силиконовой смазкой. Деинсталлирован

предохранитель. В перспективе - замена рукояти на самодельную, а пока мучаюсь, терплю ;) (у меня довольно маленькая и пухленькая ладошка, в толстой перчатке удержать ружье практически невозможно)..

 

Сменная катушка - малогабаритная, от Неопро, прекрасная и относительно недорогая катуха, подходит отлично к обоим ружьям, ставлю в вертикальном положении, чтобы исключить помехи при линю сбросе с крючков линесбрасывателя..

 

Авторизация  

Информация о фото Деревянные пневматы (Бодрый Линь)


Рекомендуемые комментарии

Я конечно извеняюсь, смотриться дерево на пневмате идеально-но нетеряет ли дерево плавучесть за долгое пребывание в воде (набухает впитывая в себя воду)

Пробка ( материал из коры пробкового дуба) не гниёт и не набухает никогда!

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...