Первое использование прошло несколько неудачно – проплывая под завалом, концом трубки зацепил дно и получил порцию ила в баллон гидрозатвора. В воде, простым прополаскиванием, полностью очистить не удалось. Пришлось «топать» на берег, разматывать изоленту, прополаскивать баллончик, потом опять ее наматывать. Да и, по моему
мнению, изолента выглядит как-то архаично. Поэтому применил другой способ крепления баллончика.

От эластичного резинового шланга (для моей трубки по диаметру прекрасно подошел сливной шланг от стиральной машины) отрезал кусок длиной примерно 40 мм и смочив трубку водой натянул его. Конец трубки был срезан наискосок еще до применения гидрозатвора, в попытках снизить шум от выходящих пузырьков воздуха.

В качестве корпуса гидрозатвора к моей трубке подошла упаковка от горчицы. Трубка вставлялась в ее горлышко с легким усилием. Схему расположения отверстий приводить не буду т.к. скопировал ее на сайте у Алексея Голоденко

Сдвинув баллончик по трубке до упора в кусочек шланга и смочив горловину водой, по резьбе на горловине ввернул его в шланг.

Вот что получилось в итоге. Баллончик закреплен очень надежно, не слетает – проверено, за сезон эксплуатации нареканий к методу крепления у меня не возникло. Снимается и монтируется просто и без особых усилий. Ничего не размокает и не разматывается.

По трубке не сдвигается т.к. шланг «намертво» прилип к трубке и при разборке гидрозатвора (чтобы сфотографировать) снять его не смог.



На мой взгляд, получилось очень даже симпатично.

Всем удачи.

Интересный материал? Поделись им с другими:

Добавить комментарий

Комментарии 

 
#4 ДК 29.12.2009 00:48
Очень похоже на воздушный шарик на конце трубки,
Цитировать
 
 
#3 Wolfgang 13.08.2008 17:33
а жена за испорченный шланг не убила?? :lol:
Цитировать
 
 
#2 Гость 06.03.2005 16:22
Завидую местам твоего ныряния, у нас с такой трубкой, будешь каждые пол метра сорванную маску поправлять- водоросли мешают. Только мягкая при задевании согнётся и распрямиться без срывания маски.
Цитировать
 
 
#1 Гость 15.02.2005 14:44
В более простом варианте (когда под рукой нет куска шланга) для крепления можно использовать "родную" крышку - тогда затвор легко снимается и одевается.
А вот отверстие рекомендую сделать одно большое, расположив его "сзади", и оно должно раза в 1.5 - 2 превышать внутренний диаметр трубки. Так дышать полегче будет.

С уважением Гуменников Игорь.
Цитировать
 
Проголосуйте за APOX на рейтинге DiveTOP
Нашли ошибку — выделите ее и нажмите:
Ctrl + Enter
Водолаз

Интересное в сети

Реклама

Франция | фитнес станции | Существует ли простая работа через интернет ? У нас есть ответ.

Использование материалов сайта возможно только при наличии активной ссылки на APOX.Ru.
Запрещено полное или частичное использование символики портала без письменного согласия администрации!

Дайвинг - рейтинг DIVEtop.Ru