Перейти к содержанию

Новости

Авторизация  
  • запись
    121
  • комментариев
    30
  • просмотра
    466 074

Авторы этого блога

Книга о новых правилах подводной охоты с комментариями В.И.Виноградова

Авторизация  
admin

2 930 просмотров

Новые правила подводной охоты Виноградов Вышла книга о новых правилах подводной охоты с комментариями В.И. Виноградова. С предыдущими правилами рыболовства миллионы рыболовов-любителей прожили четверть века. И вот, наконец, увидели свет новые нормы этого увлечения граждан – появились Правила рыболовства, охватывающие всю Российскую Федерацию. А так как в этих подзаконных актах зафиксировано, что подводная охота – есть «любительское рыболовство, осуществляемое с помощью специальных пистолетов и ружей», то и для нас, подводных охотников, это – главные нормативные документы. Их надлежит знать каждому ластоногому с ружьем, вне зависимости от его пристрастий и опыта охоты.

Настоящая брошюра содержит основные положения Закона о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов, сокращенные, потребные именно для охотников тексты Правил любительского рыболовства Западного, Северного, Волжско-Каспийского и Азово-Черноморского рыбохозяйственных бассейнов. Ко многим статьям правил даются комментарии автора. Чтобы каждый охотник знал, что его ожидает за нарушение данных правил, приводятся соответствующие статьи Кодекса об административных правонарушениях, Уголовного Кодекса и постановления Правительства РФ, объявляющего таксы для исчисления размера взыскания ущерба от незаконного вылова рыбы.

Опыт многолетней работы автора в Федерации подводного рыболовства России (РФПР) говорит о том, что, к великому сожалению, подавляющее большинство как молодых, так и опытных охотников слишком поверхностно знало свои права и обязанности. Будем надеяться, что настоящая брошюра изменит это положение к лучшему, и все мы сможем заниматься подводной охотой с чистой совестью и получать от нее исключительно здоровье, радость и удовольствие.

Июль, 2009г.
В.Виноградов

Авторизация  


0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...