Перейти к содержанию

Спорт, федерации, клубы

Авторизация  
  • записей
    150
  • комментариев
    198
  • просмотр
    408 881

Авторы этого блога

Подготовка к Чемпионату Мира по подводной охоте 2010 в Хорватии

Авторизация  
admin

2 560 просмотров

Привет из Хорватии.

Мы на месте событий уже 20 суток, за которые удалось провести 16 тренировок. Обычный тренировочный день это подъем в 7:00, выход в море в 9:00, возврат в 19:00, 6-7 часов непосредственно в воде. Акватории запредельно огромные. Восточная, к примеру, около 100(!) кв. км.

Акваторияimg_13

Рыбы в средиземке уже лет 20 нет.. А сейчас стало еще меньше. В день всей командой видим лишь по 2-3 экземпляра зачетной рыбы. Забиваем точки, но уверенности в том, что это сработает нет. Приходим проверять, к примеру через день, угрей в застворенных норах, на хорошей, спокойной глубине - нет! Вот змеи..

Подготовка к Чемпионату Мира по подводной охоте 2010 в Хорватии

Первую неделю отработали по воде сверху 23-24С, внизу, через 9 метров 14-15С.. Это совершенно необычная ситуация для это времени и места. Сейчас штормит и ждем что что-нибудь изменится.

Подготовка к Чемпионату Мира по подводной охоте 2010 в Хорватииimg_10

Приползаем с акваторий, ложка-плошка, душ и спать.. С утра раннего все повторяется. Жесткий разныр на глубокую работу, совмещенный с изучением акваторий.. Реально землю носом роем. Еще неделю держу нагрузки, потом начнем снижение и восстановление. А пока..

Пока накапливается усталость, переходящая в утомление. И физическое и психическое. Это когда начинается разброс крайних состояний. Одновременно проявляется нервозность и апатия, немотивированная агрессивность и т.д... Как говорится: все сразу и в одном флаконе. В смысле в предельно замкнутом коллективе и пространстве. Несмотря на то, что находимся на великолепном курорте, его мы не видим. Реально из дома в лодку, из лодки домой..

Подготовка к Чемпионату Мира по подводной охоте 2010 в Хорватии

Подготовка к Чемпионату Мира по подводной охоте 2010 в Хорватии

Четыре взрослых и далеко не простых мужика в одной маленькой квартире. Тяжелая работа в отрыве от привычного быта, родных и близких. Эта овсянка уже в горло не лезет..

Подготовка к Чемпионату Мира по подводной охоте 2010 в Хорватии
img_09

К тому же есть момент внутренней конкуренции. Кто войдет в стартовый состав я еще не решил. Конечно костяк это Уткин-Кузнецов. А вот молодежь бьется за место в команде не по-детски.

img_03img_15

Но тяжелее всего даются выходные..) Кроме усталости, к ним накапливается еще огромное количество мелких проблем. Потому выходные проходят в суете и заботах.. Митяева некогда послушать, «День Сурка» нет времени посмотреть. Журнал МПО, крайний номер, так и лежит третью неделю на холодильнике неподвижно..

Конечно, есть и радостные, хотя и неожиданные моменты. Например сегодня, шли на лодке с точки на точку.. Волна-аа!! На очередном гребне лодка подлетела так, что все дружно клацнули зубами и.. у меня перед глазами - вот она - нагрудная клипса-фиксатор для ножен! Вот значит как это - осеняет!.. Эту задачку не мог разрешить уже наверно года полтора, а тут бац! Сейчас за ночь отрисую пару эскизов, но как идея уже все в голове сложилось. Невероятно. Только позавчера безрезультатно сидел всю ночь над этой головоломкой, а тут раз..

Тренировки продолжаются.

Подготовка к Чемпионату Мира по подводной охоте 2010 в ХорватииПодготовка к Чемпионату Мира по подводной охоте 2010 в Хорватии

Продолжение следует.

Павел Антонов

Авторизация  


4 Комментария


Рекомендуемые комментарии

А эхолотом то можно пользоваться? Рельеф дна чтобы хоть представлять?
Навигаторы?
Лодки организаторы предоставляют или каждый сам где то ищит/арендует?
Можно поподробней, интеерсно же :-*

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...