Перейти к содержанию

Оружейная мастерская

Авторизация  
  • запись
    81
  • комментарий
    1 131
  • просмотр
    106 831

Авторы этого блога

Тройник для мелкой рыбы

Авторизация  
admin

637 просмотров

Тройник имеет относительно большое лобовое сопротивление, что позволяет стрелять "мелкую" рыбу. "Зубья" на стрелах привариваются из нержавеющей проволоки диаметром 3-4 мм вовнутрь, что позволяет смело снимать рыбу с тройника, и не боятся, что поранишься о "зубья".

Стрелы из упругой нержавеющей проволоки диаметром 4-6 мм вставляются в "чашку" по углам равностороннего треугольника и завариваются в "чашке". Такой наконечник служил мне верой и правдой много лет, пока не стали попадаться "трофейные" экземпляры и окончательно перешел на одинарник (пулю). Сын также начинал с этим тройником.


Преимущества - легко попадать в рыбу (круглая площадь поражения), сходов рыбы весом до 5-ти кг не было.

Недостатки - лобовое сопротивление (оно же и достоинство), в камышах ну очень неудобный (пулей можно бить через камыш, а тут только по "чистой" цели). Но для начинающих гораздо удобнее, чем плоский (ИМХО). Пробуйте, пожалуйста, кому нравится.

Авторизация  


3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Самый простой и удобный наконечник как для угря так и для мелкой и крупной рыбы сделанный из шурупов длиною 150 мм,наконечник разборный все соединения резьбовые зубья меняются быстро на новые и на любую длину по возможности вышлю фотку я таким наконечником пользуюсь много лет и мои знакомые тоже даже таких щук по 6-7 кг удерживает но здесь ещё зависит многое от силы боя ружья

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Ага-ага :-) А Алексей потом выложит, да ? Мне бы очень интересно было глянуть, потому как задумался именно о "круглом" тройнике. Кстати завтра наверное темку на форуме замучу что лучше, плоский или "круглый"... :roll:

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...