Перейти к содержанию

Снаряжение для ПО

Авторизация  
  • записи
    73
  • комментариев
    458
  • просмотров
    501 425

Авторы этого блога

Гибкая трубка

Авторизация  
admin

2 947 просмотров

Есть некоторые модели трубок гибкие, они преимущественно предназначены для охоты под завалами и в гротах на глубине. Такая трубка не мешает когда приходится залазить в гроты, она просто отгибается назад при прохождении охотника вперед. Для охоты на мелководье и в густой растительности не совсем подходит, т.к. цепляясь за траву, перегибается и затрудняет дыхание. Возможно попадание воды в трубку. Жесткая трубка для травы и околоповерхностной охоты более предпочтительна. Трубка для разных условий охоты должна быть разной. Так для охоты на глубине в принципе подойдет любая трубка. Можно отдать предпочтение некоторым моделям трубок с нижним клапаном и верхним колпаком. Для охоты в сильнозаросших и неглубоких водоемах, предпочтительнее использовать трубку вообще без каких либо клапанов. Т.к нижний клапан имеет свойство забиваться, травой, ряской, веточками и другой гадостью при охоте на небольшой глубине и сильно заросших, застоявшихся местах. Когда клапан забивается тарелка клапана неплотно прилегает к трубке и в трубку попадает вода, иногда, даже большое количество, которое не просто вызывает дискомфорт при дыхании, но и вообще, заливает трубку препятствуя дыханию. Поэтому при выборе трубки следует особе внимание обратить на конструкцию нижнего клапана, а то и вообще предпочесть трубку без клапана. Если же охота чаще всего происходит на средних и больших глубинах, можно взять трубку с клапаном. Клапан ничем забиваться не будет, он будет наоборот высвобождать трубку от части воды, поэтому продувать трубку будет гораздо просче.

Авторизация  


9 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

хорошая трубка лично я такой ползуюсь потому что мне не нравилось когда я "выламывал зубы" об ветки в кустах с простой трубкой .когда едешь на дайвинг ее засовываешь в карман компенсатора что тоже удобно

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Верхний клапан очень нравится. Товарищ поначалу нырял в "правильной охотничьей" трубке, потом взял мою на попробовать, потом не захотел ее возвращать :lol:
Потом купил трубку с верхним клапаном как у Виноградова.
Клапан сверхгерметичный - это минус, поелику на глубине язык всасывается внутрь трубки.
Если серьезно - верхний клапан чень удобен в плавании в холодной и грязной воде.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Мужики! Я конечно извиняюсь,номне кажется - кто с чем привык плавать,и если ему подходит,то это нормальное явление.Я сейчас преобрел трубку Волна,2 Клапана-верхний и нижний,силиконовый переходники загубник, пока доволен! :lol:

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Главное загубник селиконовый, чтобы дёсна не кровоточили, а все клапана и гибкость особого значения не имеют. А вообще дело на любителя кто с чем привык плавать тот с тем и плавает)

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
А мне так её в магазине впарить такую хотели, но я не взял.По гротам я не лажу.А в траве реално будет перегибаться.Спасибо за ценную информацию!!!С уважением.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...